Аноним• 04 февраля 2013
Как вы избавились от вшей????помогите
Проблема, что обнаружила у себя беременной(!!!) вши и гниды.
Откуда эта гадость взялась не могу понять, так как в основном сижу дома с ребенком
Вши вроде вывела аптечным средством, но гниды остались, как их вывести быстро и надежно.
Помогите советом!!!!
Аноним• 04 февраля 2013
Они тоже сдохли скорее всего... но они прикрепляются к волосам и их надо вычёсывать.
Аноним• 04 февраля 2013
Мелкая расческа или гребешок и вычесывать по моему так уже не помню в садике когда то были
Аноним• 04 февраля 2013
вот буквально вчера выводили всей семье Лавиналом. он растительный. там лаванда и мята в составе. запах сильный. если у Вас токсикоз, то не подойдет. Но там нет инсектицидов,что немаловажно для маленьких деток.мы тоже подцепили фиг знает где, сидели с ребенком дома, ребенок болел больше месяца!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
параплюс за 10 минут

гниды погибают, но еще 2-е суток лопаются как живые,- просто не сразу влагу теряют! Не знаю, можно ли при беременности, но детям своим без проблем вывела! У меня был тик нервный, когда у дочки заметила....
им же обрызгала шапки внутри и кровать в щелях. Больше не появлялись!уже 1 год прошел. А гниды мертвые у дочки выбирала сама...и долго.
Аноним• 04 февраля 2013
как вариант,чтоб не долбаться,остричь покороче волосы-за время беременности и декрета волосы отрастут если что.
Аноним• 04 февраля 2013
Уже темка подымалась ВШИ !!!!!!!!!!! Что правда в Украине эпидемия вшей ????? Но все молчят ...............
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
дочка моя в 7 классе, говорит, что медсестра сейчас каждый день приходит проверять, раньше такое не наблюдалось, скорее всего это эпидемия, только молчат все
Аноним• 04 февраля 2013
мы каждые три дня выводили... сначала пара плюс(с первого раза не взяло) и гнид живых было ... беее.... понравилась чемеричная вода в аптеке продается 14 грн(укрепляет волосы) еще ей 2 раза обработали....ребенку вручную всех выбирала, а у меня все домочадцы с плохим зрением, мне гниды не выбирали, но слава богу спасло.
Ну и глажка-уборка до бесконечности....
Персонаж Аноним• 04 февраля 2013
и у нс были, папа плюс, за один раз все убрал, правда я вовремя увидела, были только мелкие совсем, гнид мало.Сами отпали или вымылись, сняла несколько шт только.
Персонаж Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляludakap
Сходите к врачу и обследуйтесь полностью, хорошо проверьте плод. Вши могут появляться сами по себе не обязательно их подцепить от кого-то. Я где-то читала что на них у нас тоже вырабатывается имунитет и пока он сильный они не появляються.
Чисто теоритически, как Вы себе это представляете, сами по себе, это как?
Аноним• 04 февраля 2013
вычесывайте только. а то они потом вылупятся снова. купите такое средство в аптеке, Хигия называется, с ним идет спец гребешок
Аноним• 04 февраля 2013
Выводили ребенку Лавиналом , та в коробке гребешок шел , вот им гниды и вычесываются ))))
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мы как в цирк или дворец Украина сходим-так и эпидемия дома так точно
ПараПлюс
Лавинал
Хигия
что первое под руку попадается, тем и пользуемся, но предпочитаю ПараПлюс
вообще слышала утюжком для волос пройтись по волосам (в догонку к средству)только по сухим естественно
ПараПлюс
Лавинал
Хигия
Аноним• 05 февраля 2013
Уже отвечала в подобной темке, тут действительно можно пользоваться поиском по Кидстафу, а новые темы не создавать.
Купите на Кидстафе расческу специальную от вшей, Вам не потребуются никакие аптечные средства - за один раз все исчезает, ну и 1-2 раза профилактически. От 200 грн., но действенно и безопасно.
Берегите себя, автор!
Ответ дляАноним
Из-того что читала, и если мыслить логически, то это возможно. Из той статьи, мы все в детсве хотя бы раз с этим сталкивались, и обычно в садиках, так как там легко передается и по гигиене все разные. Достаточно один раз иметь и ты носитель, яйца могут находится в волосяных мешочках очень долгое время, и развиваються только при благоприятной среде. Плюс это можна подхватить где угодно, и просто дома на диване (уже давно известно что в матрасах собирается очень много чего, начиная от клещей и других живых микроорганизмов и заканчивая яйцами тех ще вшей, ну и просто на улице.
Приведу пример, мои знакомые работают с неблагополучными семьями и участковым, им не раз приходится возить в своих машинах людей и детей у которых вот это все в избытке, контактировать с ними, но заражения нет и ничем не пользуются.
А еще был у меня случай в лагере, я приехала с подружкой, мы поезде спали вместе на одной полке, прихали в лагерь и в лагере тоже все время были вместе, через три дня у нее нашли вши у меня ничего.
Я склонна верить статье про имунитет, иначе как обяснить что один заражается, а другой нет! И как они появляються вдруг ни стого ни с сего?