Цветочница• 04 ноября 2014
пришла домой в легком недоумении. кататься на качелях с ребенком-это норма?
Неужели не понимаете, что качели ломаются, что у метялла есть предельная прочность??
Ребенок сядет на качелю такую и улетит вместе с качелей??
Сделала замечание одной молодой маме... она даже не отреагировала.. у нас это едиинственная нормаььная площадка на районе. Нафига так делать?? Переломть все качели и делать лицо кирпичем!
Результат:
вже голосів:
1300 (65.89%)
не задумываясь присаживаюсь на качели
361 (18.3%)
качели только для детей
312 (15.81%)
качели для мам. пусть катаются
Петросянша• 04 ноября 2014
Ответ дляtereza000
я каталась со своей дочкой. ничего страшного - никто не делал замечание. и на горку я за дочкой хожу и с сыном буду ходить.
а вы знаете, что на детских площадках вечерами и ночами взрослые тети и дяди делают?
ЛУЧШЕ ТАКОЕ АВТОРУ НЕ говорить, пусть думает что все 9 часов спать ложатся.
Скромняшка• 04 ноября 2014
ну что за бред? Качели делают так, чтобы она могла выдержать вес человека.
КонФФетОшка• 04 ноября 2014
Иногда катаются такие дети, что больше меня по весу... И что? Я каталась с ребенком до годика, может больше... Но весила при этом до 50кг!
А Вы, автор, наверное, завидуете, что некоторые мамы помещаются в качельку, а Вы нет
Отмотала своё• 04 ноября 2014
кстати недавно была в поликлинике, спускались на лифте со 2 этажа, сыну 2,5, часто просится на руки, весит 18 кг. со 2 этажа на лифте спускались. так мамаша в лифте была недовольна - мол со 2-го можно и спуститься. так что некоторым не только качелей жалко)) пользуемся в своё удовольствие и не паримся,)))
Отмотала своё• 04 ноября 2014
что-то такое невнятное написала....) мамаша жаловалась что можно по лестнице спуститься) думаю поняли...
Отмотала своё• 04 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
ага, или как парни подростки солнышко на качелях делают. по-моему сейчас не все качели по конструкции позволяют такое
Зам. зав. Анонима• 04 ноября 2014
Жлобиха Вы.
Если мамашка весит 50-60кг, то ничего качеле не будет.
Сейчас девочки в 12-14 лет такие, что покрупнее мамаш будут
Вам завидно, что у некоторых нет комплексов, им хочется - они катаются, а Вы ввиду своих каких-то надуманных убеждений такого себе не позволяете.
Если качель не мажет выдержать взрослого, то и ребёнка на ней катать не стоит
Фиона Шрековна• 04 ноября 2014
Мне автор своим постом напомнила одну корову... малышу было почти 2 месяца, а после сложных родов с осложнениями, меня с того света вытянули, спасли. Поясница сорвана. даже бандаж не помогал на долго. Жила на 5 этаже без лифта, коляску снести некому было в обще, муж у мамы своей сидел сутками. Я с малым на руках выходила на воздух, гуляла пешком, а как спина хватала, то присаживалась на качели ( на низ по 3 подростков спокойно катались)и тихо раскачиваясь ногами качала малого. Ребенок просыпался тут-же если нет движения. Так вот такая корова лет 50-ти выскочила и начала орать на меня, что качели не я строила, что это для жителей дома (на минуточку, квартиру покупали как и все, ремонт там не спешили сразу делать и вселились по поз-же), что бы я убиралась со своим ребенком от сюда
Пусть скажет спасибо что я еле на ногах стояла тогда от боли и с ребенком на руках, так бы она волос и зубов точно не досчиталась
Фиона Шрековна• 04 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Жлобиха Вы.
Пешеходик• 04 ноября 2014
Ответ дляФорс мажор
А у меня ребенок инвалид, дочка до двух лет сама не сидела, визуально этого не видно пока она в коляске. Так вот мы пришли на площадку, я села на качель с дочкой на руках, ко мне подошла женщина и требовала чтобы я встала. Я попросила нас не трогать, а она начала тянуть меня за руку с качели. Мы ушли. Очень сложно на площадке, я никак не могу привыкнуть... Всем вечно надо что-то сказать, сделать замечание.
Вот сижу с дочкой на лавочке на площадке, а одна очень умная дама мне говорит, что я как наседка не пускаю ребенка с детками играть, что так нельзя, надо ее отпустить побегать. Так хотелось заорать, что мой ребенок не может ни бегать, ни ходить...
И где вы беретесь такие умные...
Держитесь, и оденьте ’колпак’ от таких припарочных мамаш и тетенек. Лично мне по фиг, у моего ребенка зубы резались и с 7:00 утра я уже гуляла на улице всячески отвлекала и качельках каталась с 6 мес!. Или надо было тоже одну катать, реально по фиг, завтра пьянь будет шоркаться на качельках и детской площадке а тут у мамашки ПМС- выброс негатива... или все так берегут качельки- мало детских площадок которые сегодня-есть а завтра-ларек или дом строят, что беречь то??? дети вырастут -новые качельки будут- или изготовителя качелей без работы оставить из-за притрушеных мамаш?? Живите как Вам удобно и Вашему ребенку, лично я так и делаю!
Отмотала своё• 04 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
куда нам в Европу, если людям качелей жалко...
chimbunchamcha• 04 ноября 2014
Смелости замечание мамаше сделать есть. А есть ли смелость выйти в 12 ночи и банде подростков сделать замечание, чтоб они не раскачивались и не раздалбывали все качалки?
Я делала замечание только подросткам днем, которые ломали турникет на площадке, не помогло, хоть и мама присутствовала.
Редко, но катаюсь вместе с сыном, он на одной, я на другой, не смотря на то, что чуть ли не коленями землю сгребаю))) Было дело и с горки большой съезжали))) А еще я свои 29 лет встречала в детском центре Скай-Молла, ну это где лабиринт с шариками, батутом, горкой. Вместе с мужем и сыном. Было весело)))
Подметайло• 04 ноября 2014
Каталась с малым постоянно! Все качели целые! Подозреваю, что у автора попо не вмещается! Сама не может - и другим не дает!
Пешеходик• 04 ноября 2014
Ответ дляВоздух в банке
спасибо обьясню, если мама малолетки специально ведет детей на площадку предназначену для игры в футбол, для игор детей до совершеннолетия и старше ТО ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВИНА МАМЫ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, ЧТО ЕГО ПУСИЧКУ ударили, сбили и т.д..
есть специальный площадки для карапузов где песочница качельки по возрасту и т.д.. там и тусите
а то придут на ОБЩУЮ площадку и возмущаются, дети должны ИГРАТЬ И ВЫПЛЕСКИВАТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ на площадках игровых, для этого они и созданы, что дети что площадки
я часто наблюдаю деток до годика и чуть чуть на площадке для детей от 4 и старше и притом что мамаши грозно орут на детей, вы ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЧТО ТУТ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕГО ВЫ НОСИТЕСЬ УРОДы И т.д.
а это не дети уроды, это мамаши неадекватные, если не могут определить безопасно или нет играть ее ребенку на этой площадке
я задумалась..прочитав Ваш коммент, мы с малышкой ходим на все площадки (нам 1 годик), но я от нее даже на пол метра не отхожу, она просто подходит к деткам посмотрит, улыбается, может за ручку потрогать, песочница, пасочки..качельки но по очереди...как-то пока еще конфуза с детками Слава Богу у нас не было....
chimbunchamcha• 04 ноября 2014
Почитала комментарии и печально. Неужели Вы забыли детство? Неужели вы никогда не раскачивали качель так, чтоб носками неба коснуться? Неужели никогда не закручивались, чтоб голова кругом? Неужели вы никогда не вбегали на горку по самой горке, чтоб быстрее и чтоб удержатся, и первой, самой первой в тот домик наверху? Неужели вы не чудили? Вспомните себя.
Я была ханжой тоже, а теперь я смотрю на детей, даже на тех кому 10-12 и понимаю, что мы тоже были детьми. И здорово, что они кричат, бегают, прыгают на горке, раскачивают качели! Если и поломают случайно, ну и хрен, чего только мы не ломали. Но мы ж не специально, так получалось, это не значит, что мы шли целенаправленно рушить площадку.
Делать замечание уместно только в том случае, если вы видите, что идет целенаправленное нарушение порядка, что ребенок или подросток, взрослый ломают. Я в таких случаях делаю замечания, но стараюсь быть максимально корректной.
Маманя• 04 ноября 2014
Ой, а я один раз съехала с горки с ребенком. Вес 56 кг. Была одна мамочка на площадке, моей скучно было. Вот и предложила, а давай с горки съедим, а я и давай))) Весело было. Но мамочка косо на меня посмотрела. Я больше на горку и не полезла)))
Дружная семейка• 04 ноября 2014
Нечего завидовать молодым мамам, чьи аккуратные попки помещаются в качели))) Да, кататься с маленьким ребенком вместе - норма! И откуда столько злюк развелось?))
Брюнетка в Мармеладе• 04 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Это НОРМАЛЬНААЯ качель! Вы видели как дети иногда таются ? Один на сидушке, второй сверху стоит и еще по бокам двое на перекладинах. У етских качель деолжен быть тройной запас прочности.
о, точно, у нас именно так и катаются.
Автор, Вы наверное молодая и еще малоопытная Мама.
Брюнетка в Мармеладе• 04 ноября 2014
И еще всё-таки крепко зависело в нас советское воспитание: продавцы недовольны интересами покупателей в магазине, дворники и уборщицы орут, что люди тут ходят, площадки для красоты, пользоваться нельзя. Все забыли цель профессии, забыли истинные ценности. У нас площадка возле леса, вокруг площадки трава, метров через 20 лес, дворник орет на детей, которые выбегает за пределы забора площадки и топчат траву (обыкновенную), странная логика, ведь деткам интереснее на траве, и на коврик сесть и в мяч поиграть. Сгоняет мам, поставивших коляски со стоящими детьми на траве у леса, приходится на обочине рядом машинами. Бред, больное общество.
Я не в теме• 04 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
не вижу проблемы
толстая мама в качель не влезет)
от худенькой не поламается
толстая мама в качель не влезет)
от худенькой не поламается
Проблема из ничего. Кому-то нужно нервы подлечить. Пы.Сы.: открою секрет: качели ломаются по вечерам и ночью, когда подвыпившие компашки устраивают на них пьяные дебоши.
Ширли-Мырли• 04 ноября 2014
Если мама каталась на качельке для малышей, то может Вы и правы со своим замечанием. В противном случае Вы просто странная. У нас в центре города парк с бесплатными качелями, так они там в 2 смены работают)) Днем дети катаются, а по вечерам молодежь. Крепкие качели, еще со времен моего детства и до сих пор не сломались, представляете.
Сегодня на диете• 04 ноября 2014
не понимаю в чем сыр-бор?Качели металлические - если в маме не 150 + ребенок 30-50 кг, то выдерживают и ничего им не будет! Или мама уселась на пластиковую на веревочке? Бред, автор пишите! Я спокойно садилась с ребенком и каталась! Да и сейчас, пока сын бегает по площадке, люблю присесть и покачаться!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 ноября 2014
черт,ну надо же... прочность металла)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 ноября 2014
Раньше тоже не задумывалась. А сегодня пришли покататься с сыном-обе качели , где ушки, отломаны((( Вот и сразу понимаешь, что качеля-ДЕТСКАЯ!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 ноября 2014
Ответ дляСегодня на диете
мы тоже качались, а сегодня стоят обломки. Все до поры, до времени. Не факт, что завтра у вас не отвалится.