Хвець-тець• 04 ноября 2014

Кто виноват если товар повредился при пересылке?

Nikiss• 04 ноября 2014
транспортная компания
Кумушка• 04 ноября 2014
Страховали товар? Проверили при получении?
Бабушка-байкерша• 04 ноября 2014
грузоперевозчик
obuvka• 04 ноября 2014
Если товар был нормально упакован, то это вина перевозчика.
Кукусик• 04 ноября 2014
тут нужно уточныть, как упакована, есть ли страховка, есть ли наклейка - хрупкое и т.д.
Клептоманка• 04 ноября 2014
Ответ дляNikiss
транспортная компания
Any• 04 ноября 2014
Ответ дляКукусик
но мало кто хочет это уточнять)
Регионщица• 04 ноября 2014
Ответ дляКумушка
Да, если у вас посредник то спросите страховал ли товар? Ато тут манят низкими тарифами на доставки, а ничего не страхуют. Виноватого не найдете.
автор Хвець-тець • 04 ноября 2014
Девочка попросила отправить ей игрушку укр почтой, когда она его открыла набрала и сказала что товар разбит(
автор Хвець-тець • 04 ноября 2014
Я отправляла, была наклейка и получаеться что я теперь виновата(
Серьезная баба• 04 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
зависит от того как Вы упаковали, если плохо, то да - вина Ваша

наклейки хрупкое укрпочте до лампочки...
автор Хвець-тець • 04 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба

В том то и дело что хорошо было упаковано, это же покупатель просил укр почту, что бы дешевле доставка была.
Серьезная баба• 04 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
если Вы упаковали хорошо и выбор ТК был за покупателем - это уже его поблемы что где и как поломалось
Серьезная баба• 04 ноября 2014
я УП отправляю только с полной оценкой, если покупатель настаивает на безценной посылке, моя ответственность заканчивается при вручении посылки сотруднику УП
автор Хвець-тець • 04 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Я так понимаю что моя ответственность тоже закончилась, но девушка почти сказала что ей отправила поломаную ирушку(
Зубачистка• 04 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
Девушка должна была на почте составить акт о том, что груз поврежден при транспортировке. В таком случае Укрпочта вернула бы деньги. Она видимо этого не сделала. Теперь ей остается только вас давить ))) Нет акта - до свидания!
автор Хвець-тець • 05 ноября 2014
Спасибо)