175см55кг19лет (она)• 04 ноября 2014
Дитячі педіатри э на сайті?
проконсультуйте будь-ласка
вірусна інфекція, ларингіт + катаральна ангіна
PS алергічна дитина 5р
чим краще збивати температуру нурофеном в сиропі чи свічками парацетамолу?
дякую
PS алергічна дитина 5р
дякую
Плакат с автографом зимы• 04 ноября 2014
а бувають недитячі педіатри? І ближче до теми - алергікам краще без сиропів
Умничка-помощничка• 04 ноября 2014
Держитесь! Аллергикам лучше свечи или таблетки, а не сиропы. Но если темпа очень высокая , свечи могут не подействовать - спазм кишечника, не всасывается.
5лет уже можно просто таблетку дать - чистій парацетамол, мефенаминовая кислота, нурофен. к чему сиропы. Ну. и в 5 лет свечку уже ребенок может ’не понять’.
Лепешечка• 04 ноября 2014
я конечно не педиатр,но температуру выше 39 сбивается только нурофеном(но они же с разными вкусами,может быть аллергия )
175см55кг19лет (она)
• 04 ноября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Максимальна добова доза для дітей від 9 до 12 років– 2,0 г
нам 5р а тут пише давати з 9р парацетамолові таблетки
Ответ для175см55кг19лет (она)
таблетку можно разделить на части, действующее вещество тоже. но чистое - без ароматизаторов, красителей. Вреда меньше. Ребенок умеет глотать таблетки?
175см55кг19лет (она)
• 04 ноября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так
Inna Medvetska• 04 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
парацетамол в таблетках є з різним дозуванням. є такі, що можна в меншому віці