На паровозе• 04 ноября 2014
Чем мазать соски при болезненом кормлении?
девочки,пару часов назад родила но малой уже так натягал соски что грудью уже боюсь кормить так больно. Чем можно мазать соски чтоб не болели?
Я тоже мучалась сразу- родила полторы недели назад - в роддоме так поразгрызал - думала умру, мало того разгрызенные так и поопухали. мне в роддоме узистка которая грудь смотрит посоветовала - это уже когда домой выпмсали - после кормления сосок мажем зеленкой, покупаем новокаин в ампулах, содержимое одной ампулы на спонжик и к груди, сверху замороженую с водой бутылку и сидим так 15 мин. Потом 15мин перерыв и опять спонжик новокаин лед. Делаем три подхода. Только потом перед кормлением хорошо моем грудь от новокаина. Делала на обе груди - несколько дней подряд - результат очевиден и соски пришли в норму.
бепантен мне не помогает