Послушная• 04 ноября 2014
Читаю темы о подарках на НГ и плакать хочется навзрыд(((
Многие создают темки о подарках на день Св. Николая, на Новый год и Рождество... Скоро все бросятся составлять меню, будет и обмен подарками здесь, на КС, но в этом году всё пройдет мимо... У моего ребенка не будет в этот НГ ярких коробок под елкой, маскарадного костюма и утренника в саду. А всё из-за того, что просто прописка у нас в "невезучей" области. Как же хочется отмотать всё назад.
Не танцую- но пою• 05 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Я последних 20 лет жизни живу на съеме - так мне теперь быть постоянно в печали и ничего никогда не праздновать??? Я тоже хочу хороший ремонт в собственном жилье и ’всё красиво украшать’...
Пока хватает только на аренду чужого, и своё вообще не светит.
Люди, хочу к себе домой! У кого есть лишняя б\у квартира - подарите мне и моему ребенку!
ну я бы не сравнивала просто жить на съемной квартире и жить на съемной квартире без ничего, когда у тебя 2 квартиры, когда ремонт каждого сантиметра был продуман и сделан до мелочей самостоятельно, все красиво, все делалось не 1 год, новая мебель, бытовая техника, куча мелочей, которыми теперь даже нет возможности воспользоваться(( Во все вложено много сил и денег...
Челюскина• 05 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Девочки, 9.07 умер мой сынок в возрасте 5-ти лет, от рака головного мозга. Перед НГ мы все делали всегда вместе, папа на работе, а у нас уборка, наряжали елку, вокруг нее ставили железную дорогу, он мне помогал готовить, в меру своих сил. Его нет... Я когда захожу в магазины где уже все готово к НГ у меня истерика, муж кричит на меня хватит, ты обещала ему не плакать, а я не могу. У нас есть средства, Бог дает, я могу многое позволить купить, но в этом году мне оно не надо. Я беременна, на НГ будет 38 недель, я вот уже даже подумываю, может родить числа 22.12, чтоб хоть так отвлечься... Иначе я с ума сойду без сына...
Вот честно, слава Богу, что у вас есть кому дарить те подарки и просто нарядить елку и загадать желание...
Боже, дай вам СЧАСТЬЯ!!!
Капитошечка• 05 ноября 2014
Ответ дляПослушная
Слава Богу, что Вы поняли, что клянчить подарки у меня и в мыслях не было. А местных ведьмочек лучше игнорировать, пусть сами купаються в своем яду
так а что понимать,мы ж друзья по несчастью так сказать,я сама из Донецка
Капитошечка• 05 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
ой как больно такое читать,сил Вам,легких родов и здорового ребёночка’!!!!
Наездница• 05 ноября 2014
автор, не расстраивайтесь. Главное мамина любовь и забота, и то что вы вместе и здоровы.
Когда я была маленькая, у меня родители сначала очень хорошо зарабатывали (соответственно и дарили мне всякое и покупали, баловали в общем), а потом папа запил и все, лавочка закрылась. Но я абсолютно не парилась по этому поводу и так же радовалась просто елке и трусикам в подарок на НГ как и раньше радовалась супер-пупер кукле. Мне кажется что для деток главное новогоднее настроение, а не подарок.
Насчет маскарада, моя дочка в сад не ходит (по состоянию здоровья), но у нее есть маскарадный костюм, а у нас маски с папой и хвосты с рукавичками, и мы дома устраиваем маскарад и песни-хороводы. Вы можете сказать, что это не то, но на самом деле веселый маскарад в семейном кругу ничуть не хуже, дело в настроении, а его можно создать
Насчет подарков , не знаю возраста и пола вашего ребенка, но мне кажется подарок можно и самому сделать если денег нет. У меня девочка - я бы сама сшила тряпичную куклу и к ней одежки, шить я не умею, но напряглась бы для ребенка :) Для мальчика тоже можно что-то придумать или погуглить ’подарки на НГ своими руками’
Не расстраивайтесь, примите это как просто момент в вашей жизни и подумайте, как его можно украсить самой.
У нас сейчас тоже времена трудные и детям вряд ли будут подарки, но мама что-то придумает, она ведь поэтому так и называется МАМА - волшебница и придумщица...тем более, что время еще есть до праздников.
А что ваш ребенок ждет на НГ, если не секрет?
Ку ка ку ка ку• 05 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Главное что здоровье есть.Мой ребенок пережил энцефалит,вылечили,но такое пережить никому не пожелаю.я поседела вся.Думала что не смогут спасти.Но,слава Богу!Таперь всем желаю только здоровья,остальное все будет!
а вы прививали его?
staff_manager• 05 ноября 2014
Ответ дляПослушная
Да в 90е, на которое пришлось детство многих из здесь отписавшихся, всем тяжело было. У меня тоже под елкой была от Деда Мороза шоколадка в подарок, и вещей красивых не было, ни деликатесов на столе. И хлеб, обмакнутый в воду и посыпанный сахаром был на десерт). Так что и своим детям такого надо желать? Это вы рассуждаете как бабульки на лавке: нам плохо жилось и вы поживите-попробуйте.
ЭЭЭЭЭЭЭЭ.... Это Вы мне адресовали высказывание?????
Ласунка• 05 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор понимаю вас.....такая же ситуация....у нас ещё и д.р ....у малыша в ноябре....так хотелось ему устроить настоящий праздник.....за новый год вообще молчу......так как сейчас ещё не жили (((( обидно.....постоянно на нервах.....и в слезах......а глядя на цены на вещи и обувь....не знаю как одевать дальше
Аналогично, у дочки в ноябре ДР, а на пособие матери-одиночки сильно не разгуляешься. И да, как одевать даже ума не приложу((
Фифачка• 05 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
канешн))) на патроны нужнее перечислить!
Очень тупо сказали и не подумали!!! Если так думать, то у автора и похожих в следдующем Новом году не только подарков и елки может не бить, а и хоть какой-то криши над головой, и писати сюда ЖАЛОВАТЬСЯ будет неоткада. Или ВЬІ думаете, что слишком кому-то нужньі будете......
staff_manager• 05 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Рожайте, когда придет время!!!!! Берегите себя!!!! Готовьтесь снова встретить свою крошку!!!! Счастья Вам, пусть Бог Вас бережет!!!

ЗабежАЛОЧКА• 05 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
У каждого своё понимание праздника!!! комуто и этого достаточно, а некоторым елку как с голивудского фильма усыпанную подарками!!! Все в Вашей голове и (нех...) тут подарки выпрашивать за 2 месяца до нового года, ещё бы в июне-июле начали... у меня ситуация пипец какая даже времени нет за новый год подумать так как до него ещё дожить нужно!
Честно , не совсем поняла ваше мнение по поводу моего поста. я врое ничего не просила ни у кого,
просто рассказала, как планирую детям радость устроить... Даст Бог, все мы доживём до НГ. просто по практике прошлых лет, я стараюсь за ранее обо всём подумать...
Dianabaklan• 05 ноября 2014
Девочки, кому нужна помощь, кто хочет порадовать деток-помогу чем смогу. Не могу читать всю тему, вобщем, напишите в личку. Не оставлю без внимания. Чужих детей не бывает.
Маша хороша• 05 ноября 2014
Автор,для меня тоже, самый лучший праздник Новый год,и в этом году тоже мечтаю только о том,что бы в моём городе был мир(я возле зоны ато)чтобы были деньги на подарок ребёнку,так как в этом году ,мне пришлось взять все обязаности по обеспечению ребёнка на себя,папаша скрылся!У моих друзей и знакомых тоже много разных неприятностей в этом году,это всё конечно очень печально,но главное что все живы и здоровы!Я верю и надеюсь что всё будет хорошо!
Дюйм оф о4ка• 05 ноября 2014
не расстраивайтесь, знаете сколько нас таких? =)) у нас в той же области, но праздник у ребенка будет, всем бедам на зло!
staff_manager• 05 ноября 2014
Девочки, мой пост 209 актуален и в силе - напишите в личку, если что захотите забрать)!
Девочки - лохушка только что обнаружила кулек не отдатой обуви волонтерам...Мешки грузили а кулек забыла у себя в кабинете
Конечно б/у - но сапожки зимние коламия с резиновой галошей и вкладышем как валенки - 30 размер, кроссовки 36 - почти не носили, нога резко рванула мальчуковые, и кроссовки Cat из плотной ткани. Так что если кому то что то нужно - пишите в личку
Ответ дляСиликоночка
вы жестоко пишите из-за своего норя. так нельзя. у автора ребенок живой и ему хочется праздника.
Я жестоко? Вы пост Фокус Покус читали? Я была в роли беженца и понимаю много и видела наших ’ бедных’ беженцев во всей красе! Слава Богу, что я столкнулась с единицами не адекватных! А вот такие как Фокус Покус, явно с раздела неадекват-патриотичный! Грубо, но достали всевидящие и всезнающие! Ну всё видят из Киева! Вернулась в город и любом случае( что бы не произошло) уезжать не буду, а тем более на другую часть Украины! А по поводу работы, тут вопрос скоро по всей стране возникнет о её отсутствии, так что если что , маем, что маем! Киев не ровнять со всей страной, это вообще отдельное государство !Больше смотрите СМИ. там с Сириуса и Марса десант со дня на день ожидают !Прада, по СМИ же сказали, а что там сказали, всё правда! А автору, если дом вел, думайте о возврате домой, вот и подарок детям будет!
lapushka25• 05 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
ага,но Продавец не хочет ничем ,кроме укрпочты отправлять,а у нас 85 отделение не работает,а больше не у кого не нашла костюма такого,он то самый обычный,75 грн стоит, ну ничего,может еще кто-нибудь выставит на продажу.
Пустть отправит мне укрпочтой, а я вам за свой счёт вышлю
Автор, знаете, я своему сыну даже сейчас могу подарить практически все, что угодно... Но не буду. Ибо Новый Год заключается не в шикарном подарке, а в самой праздничной атмосфере. Мы с его 2-х лет КАЖДЫЙ год обязательно что-то мастерим к НГ. Я перекапываю весь интернет в поисках очередного бумажного маразма, после которого и я, и деть все в обрезках и клею, но счастливы безумно. То пряники делали, то поделки, то снежинки, обязательно украшаем трафаретами пол квартиры. Я понимаю, сейчас такое положение, что выть хочется, но не нужно себя настраивать на негатив. Праздник можно устроить не имея практически ничего, но, если ребенок хочет и ждет, я бы наизнанку вывернулась. так мои родители делали. Я не особо огорчалась, не найдя под елкой то, чего мне хотелось. Была создана атмосфера праздника, пусть со шпротами в качестве самого крутого блюда, но семья была вместе, все были здоровы и живы.
руки_Крюги• 05 ноября 2014
Ответ дляОливия.О
У нас всё работает, все магазины и прочие заведения соц. системы. Как ни странно и на территории ДНР ( если не сильно постарались орудиями и нет разрушений) многое из того что до войны работает! Мы не в вакууме! Согласна, большую радость от праздника не ощутишь, когда стреляют, но для ребенка, главное в это время внимание близких и пусть не большая безделушка или приятная вкусность дороже! Наладиться с деньгами, маме не нужно будет ждать праздника, что бы порадовать малыша! Просто бесит , когда народ сидит и всё знает на советчице иди просто в инете, кто тут стреляет и по ком, а коснись заказать товар, сразу вопросов куча, в том числе в стиле - ’ А что у. Вас там что то работает?, И почта и банк и магазин? ’ Ну если осведомленные такие, так этого не знать , просто не прилично! Пока живы и здоровы, всегда есть шанс на всё! Больше позитива и жизнь покажется не такой унылой и тяжелой! Если есть Где жить( дом автора цел) пусть едет домой! Не надо истерить!
Вот-вот..я ж говорю...у вас стресс от пережитого. Мне рассказывать ситуацию в Краматорске не нужно. Была там весь август. И через неделю ещё собираюсь, если тихо будет
варюшка андрюшкина• 05 ноября 2014
Зацепила меня тема,прочитала всю.
Автор,держитесь,как правильно написали,главное здоровье.
На счет подарков,елки,настроения - уверенна,что для ребенка что-то придумаете,найдете время,силы и фантазию.
Про деньги не пишу,приведу фразу - чтобы вырастить детей счастливее - тратьте меньше денег на них,но уделяйте в два раза больше внимания.
Моей 4 января будет 4 года,да,она ждет и НГ и ДР,но не из-за подарков,а из-за праздника
Я спеку торт,мы с ней потанцуем,может в детскую комнату на батут прыгать пойдем, точно что-то порисуем,повырезаем
Моя еще в два года поняла,кто вместо Деда Мороза приходит переодетый
Под подушку конфекту,вот и сюрприз
Я очень надеюсь,что война скоро закончится,и папы деток вернутся домой!
Под подушку конфекту,вот и сюрприз
Капитошечка• 05 ноября 2014
Ответ дляlapushka25
спасибо огромное,у меня как денежка на карточке будет,я обязательно напишу Продавцу ,а то ребёнок так хочет костюм,ну не могу я не помочь стать ему супер героем и спасти наш Донецк
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, не унывайте, все обязательно наладится. У вас все живы и здоровы? А это самое главное. У нас нет войны. Но у моего мужа рак, уже год мои мальчишки не видят ни подарков, ни хорошего меню, новой одежды и прочего. Оказывается, это все далеко не самое важное...
Все у вас будет хорошо!
Напишіть, мені в лічку! Куплю для Ваших хлопчиків подарунки на Новий рік і вишлю. Ваша сьогоднішня ситуація для мене найстрашніший сон і те чого боюся, дозвольте, Вам, хоч чимось допомогти!
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мои соболезнования! Это боль никогда не пройдёт, она притупится, зайдет глубже, но это на ВСЮ жизнь! Мой старший 1 день до 5 ти лет Не дожил, сейчас ему было бы 14 лет. Третьей бабло бы уже 5 лет, но и ах... у меня есть ещё сынок, 9 будет и дочка 3 будет! Жизнь течёт и мы вместе! Меньше ходите пока по магазинам ( это жутко тяжело психологически)! Родится малыш, хлопоты отодвинут тяжелые мысли !Удачных родов!
Послушная
• 05 ноября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Автор дайтека адресок, хочу побыть дедом морозом
Спасибо, но я уже писала, что просить ничего не хотела, написав этот пост. Да к нам и отправлять пока не чем((
Сегодня на диете• 05 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
я думаю создать отдельную темку,но без анонимов - на тему- подари радость ребенку из зоны АТО к Новому году . я думаю будет много желающих разделить эту радость.
Я с удовольствием присоединюсь к раздаче подарков. Осталось много игрушек после закрытия магазина - частью поделюсь. Только без анонимов.
Фокус-Покус• 05 ноября 2014
Ответ дляjrcfyf-77
да,вы правы-у меня тоже так,но как детям обьяснить-почему к ним дед мороз не пришел?
ораторского искуства хватает просить подарки, а с ребенком не сладите? ну вы даете...