Помогалочка• 05 ноября 2014
Как быть в такой ситуации?
Девочки, оказалась в тупике как поступить- посоветуйте пожалуйста.
Ситуация вот в чем:
У меня двое деток. Дочке 9 лет и сыну 5 месяцев. Дочка от первого брака. Когда мы развелись с мужем малой было 4 года. После развода я осталась практически без ничего ( ушла только с двумя сумками одежды своя и ребенка) жизнь пришлось начинать с начала. Повезло, нашла хорошую работу, стала хорошо получать, могла позволить себе многое. Единственный минус- работа была связана с частыми переездами. За три года пришлось поменять три города, поскитались по съемным квартирам. Дочка поменяла три садика. Но вроде обошлось без каких-либо серьезных проблем, адаптировалась быстро.два ТС половиной года назад я получила повышение на Донецк. Решила осесть там. Работа была с ненормированным графиком, а дочке идти в первый класс. Нашла няню, которая должна была забирать её со школы, водить на танцы ( доча уже пять лет занимается бальными танцами).
И тут приехала моя мама. Узнав о том, что ребенком будет заниматься няня- мама категорически была против " чужой тетки". Всяческими уговорами мама убедила меня в том, что будет лучше если дочка хотя бы первое время поживет у нее, пойдет в школу, на танцы. А я смогу устроиться на новом месте. Мне было очень тяжело принять это решение. Но все-таки я отвезла дочку к маме. Надо сказать, что малая отлично восприняла школу, в новом клубе по танцам у нее появился партнер, они стали выигрывать соревнования... Я ездила к ней практически каждые выходные за 400 км.
Прошел год-я познакомилась с молодым человеком, решили пожениться. Я забеременела младшим, купили квартиру, сделали ремонт. У мужа был небольшой бизнес, я вышла в декрет в марте. Все вроде было хорошо. Думала :рожу младшего, дочка закончит начальную школу, заберем её к себе, благо уже есть отличная трехкомнатная квартира.
И тут грянула война...
Из Донецка пришлось уехать. Оставили все... Бизнес мужа... Квартира. Переехали в город к родителям, сняли квартиру тут. Начались у мужа мытарства с поиском работы. Город, где живут мои родители не областной. Уровень зарплат низкий, организовать бизнес тоже не рентабельно, тем более кризис! В общем мрак!
Потратили все сбережения, муж стал подрабатывать в такси на нашей машине, помогают родители.
Нет, мы не голодаем, не живем на улице. У нас есть что одеть, есть что кушать. Нормальная съемная квартира. Но жить на шее у родителей уже нет сил. Я с 17 лет работала и никогда не просила денег у родителей. А теперь приходится. И для меня и тем более для моего супруга- это кошмар.
Когда стало совсем туго - я приняла решение выйти на работу. Моя компания предложила мне вакантное место по моей специализации с моей же отличной зарплатой НО в Киеве.
И сейчас я не знаю как поступить с младшим сыном.
С одной стороны можно выйти на работу, забрать его в Киев, снять там квартиру, найти няню. Это конечно затратно очень, но всё же если постараться можно осилить. Но в то же время отдавать пятимесячного малыша неизвестной тетке?
Второй вариант- посадить в декрет мою маму. Оставить малого тут, пока не прийдет время идти в сад, а самим ехать в Киев. Пробовать налаживать снова жизнь с нуля... Но в то же время получится, что оба моих любимых маленьких человечка будут далеко от меня... Я еле пережила когда отдала дочку, а теперь оба?
И третий вариант- отказаться от должности, остаться тут. Жить на копейки, но зато рядышком с детьми!
Прошу не бросайтесь в меня тапками, мне и так за последнее время досталось(((
Просто посоветуйте как поступить. Заранее благодарна за понимание!
Ситуация вот в чем:
И тут грянула война...
Жирафовое варьенье• 05 ноября 2014
Я бы взяла с собой и наняла няню. Это вариант если действительно туго. Если же все нет уж страшно то еще бы подождала с выходом на роботу. Но маме такого малыша за тыщу верст не отдала бы
Моська-слон• 05 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
+1 поступила бы так же!
В шоколаде• 05 ноября 2014
уезжайте в Киев, муж там тоже работу найдет, благо возможностей хватает в Киеве, малыша забирайте с собой и дочку тоже, нанимайте няню, многие так живут, ничего страшного
Дама с собачкой• 05 ноября 2014
вы как кукушка: родили- оставили
Забирайте детей и справляйтесь сами,тем более ,что зарплата позволяет. Получается,что с чужой тетей плохо,а вообще без мамы- хорошо? не придумывайте себе оправданий.
Помогалочка
• 05 ноября 2014
Ответ дляДама с собачкой
вы как кукушка: родили- оставили
Вот и первые тапки полетели)))) Естественно я понимаю, что без мамы детям плохо. И не ищу оправданий. Но с другой стороны... Вы бы спокойно оставили 5-ти месячного ребенка женщине с которой Вы познакомились по объявлению?
И потом простая арифметика:
Моя зарплата 12 000
Квартира - 3000-4000 минимум
Няня 5000 минимум ( это если для одного ребенка)
Муж пока без работы.
И потом простая арифметика:
Моя зарплата 12 000
Квартира - 3000-4000 минимум
Муж пока без работы.
На-перекуре• 05 ноября 2014
Переехать в Киев, забрать обоих детей.
Муж в Киеве даже в такси будет больше зарабатывать, да и новую работу быстро найдёт.
Няня будет с ребенком только днём, а вечером, ночью и утром - он будет с мамой.
Это намного лучше, чем с бабушкой, т.к. Ваша мама, похоже с характером - неизвестно, что она будет детям говорить.
Я со своей иногда оставляю детей - она и крикнуть может, и обозвать, хотя вроде любит внуков. Просто она такой человек :(
У нас зампред вышла на работу в 2 мес. ребёнкиных, дитя с няней. И ещё умудрилась ГВ сохранить, больше года кормила. Сцеживалась на работе, молоко в холодильник.
Рекламама• 05 ноября 2014
А забирайте всех и переезжайте! Если мама на пенсии, она думаю согласиться некоторое время пожить у Вас. Снимите квартиру, пойдете работать и все будут при Вас! Не переживайте, все решиться. Но оставаться без денег тоже не годиться в наше время!
Лиса Патрикевна• 05 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
И потом простая арифметика:
Моя зарплата 12 000
Квартира - 3000-4000 минимум
Муж пока без работы.
И потом простая арифметика:
Моя зарплата 12 000
Квартира - 3000-4000 минимум
Муж пока без работы.
Найдёт муж работу,даже если сразу на 5 тыс,хотя бы няню оплатить хватит.Детей оставлять не вариант,вы же не мама-одиночка.Всем вместе на Киев!
На-перекуре• 05 ноября 2014
Няню можно попробовать поискать через Кидстафф, иногда девочки тут дают контакты своих нянь, когда дети вырастают.
Лучше сразу двоих детей забирать, т.к. старшая сможет рассказать, как ведёт себя няня.
Если будете снимать жильё не в районе новостроек (типа Харьковского), то няню найти проще.
Работа в каком районе?
Лень гуглить• 05 ноября 2014
Похоже, вы просто трудностей боитесь-дочь ваша без вас несколько лет, а вы личную жизнь устраиваете
Помогалочка
• 05 ноября 2014
Ответ дляНа-перекуре
Работа в каком районе?
Работа по Киеву и области.
Вам телефонограмма• 05 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
И потом простая арифметика:
Моя зарплата 12 000
Квартира - 3000-4000 минимум
Муж пока без работы.
И потом простая арифметика:
Моя зарплата 12 000
Квартира - 3000-4000 минимум
Муж пока без работы.
A почему не расматриваете тогда вариант забрать детей и маму на первое время; пока с няней не раззнакомитесь и дети к ней не привыкнуть?
ЗдесяЯ• 05 ноября 2014
Однозначно ехать в Киев, но детей с собой, лучше няня пусть смотрит, чем свои сидят под боком и учат жить.При том что мы, лично я в яслях была с 4 месяцев, сами родители работали, как говорит мама жить надо было на что-то.Как по мне это та же ситуация,поэтому спасайте семью.
Помогалочка
• 05 ноября 2014
Ответ дляЛень гуглить
Знаете... Если бы я боялась трудностей .. Я бы с трех летней дочкой на руках пол Украины по съемным квартирам бы не моталась.. А если бы хотела личную жизнь устраивать- то сразу бы её маме оставила- еще как только с первым мужем развелась. Дай Бог Вам никогда не понять как это выбирать между тем чтобы быть с ребенком или одеть, обуть и накормить его. После того как мама забрала дочку к себе я работала по 14 часов в сутки. Моталась в командировки по всей области. За два года заработала на квартиру трехкомнатную сама, да еще и на ремонт. А по поводу кукушки... Каждую пятницу в 19.00 я выезжала к дочке, сама за рулем 450 км в одну сторону. Приезжала туда в субботу, а в воскресенье в ночь обратно. Только ради того чтобы субботу побыть с ребенком. Меня уже на всех постах ГАИ за два года знали. И здоровались! А ведь могла бы личную жизнь строить. А с мужем- мне повезло просто- зашла в его магазинчик купить гарнитуру доя телефона, разговорились... До сих пор вместе. Не ровняйте всех под одну гребенку! Ситуации разные бывают.
Помогалочка
• 05 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Мама работает. Она на время не поедет, т.к. Ей надо увольняться. Поэтому решение нужно принимать кардинально-радикальное. А еще дочка не хочет ехать, менять школу, клуб и партнера по танцам... Её мнение не учитывать? Ведь она же почти подросток!
Марфушечка душечка• 05 ноября 2014
Автор, вы молодец. Но детям нужна мама. Самая лучшая бабушка ее не заменит. Я знаю, так как сама с братом два года прожила у бабушки с дедушкоЙ, пока родители зарабатывали на дом и строили быт на новом месте. Поверьте - это не очень хорошие годы. Да, бабушка с дедушко нас очень любили, у нас было все. И подруги были, и хорошая школа, и обеды-ужины, но не было рядом МАМЫ. Эти приезды на выходные - это очень мало. Поэтому я выросла мама-наседка, я не могу без своих детей, максимум на неделю-две могу отвезти своим родителям на каникулах.
Девочки правильно советуют - возьмите с собой на первое время маму. Она привыкла к внучке. Будет помогать и с малышом.
Или нанимайте няню. Муж без работы пока - значит часть дня может тоже побыть с ребенком.