ПолБатона• 05 ноября 2014
Кто болел ветрянкой во время беременности?
Я на пятом месяце беременности.Сегодня дочку высыпало-оказалось ветрянка.Я в детстве этой болезнью не болела.Теперь очень боюсь.
ПолБатона
• 05 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Можете сейчас сдать кровь на антитела и может быть не стоит вам вообще переживать)
Я об этом думала уже ,буду узнавать насколько это возможно у нас.
Гл. Амурная• 05 ноября 2014
Сестра переболела на 22 неделях,было преждевременное старение плаценты.Вызывали роды на 38 неделе,воды были зеленые.Но с малой все хорошо.3300 и 52 см 8/9 Апгар.
Не переживайте, я переболела в 21 неделю беременности ветрянкой, от старшего ребенка заразилась. Конечно все индивидуально и у всех по разному может проходить, но у меня все было в легкой форме для ребеночка никаких последствий, родился здоровеньким и ровно в срок. Мне моя доктор советовала пить энгистол (гомеопатия), но в любом случае, не паникуйте и проконсультируйтесь с доктором.
Сорока белобока• 05 ноября 2014
Опасность при ветрянке во взрослом возрасте это высокая температура, у детей чаще её нет. Для беременной высокая температура опасна. В случае заболевания, уточните у врача (если температура подниматься будет выше 38) каким препаратом можно сбивать.
Автор будем надеятся, что вы не заболеете! У меня подруга недавно 21 день тряслась от страха, так как дочка с садика принесла и в итоге пронесло.
ПолБатона
• 06 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Добрый день. Ваш вопрос еще актуален?
Дочка второй день только болеет,сижу и жду что и я заболею.
Бабка_в_кедах• 06 ноября 2014
Ответ дляПолБатона
У меня тоже 5 месяц беременности, малого посыпало 24 октября. Была на консультации у гинеколога и инфекциониста. Так как может и болела ветрянкой, но в легкой форме или не болела?!, они мне прописали протефлазит для профилактики и еще одно лекарство для улучшения плацентарного питания чада. Вот, пью, и жду, когда наконец пройдет инкубпериод (21 день).Но гинеколог при этом заверила, что на моем сроке- 19 неделя, опасности для плода нет. А у Вас какой срок?
ПолБатона
• 06 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
22 недели.Спасибо.