{СоJIнТсЕ}• 05 ноября 2014

как можно получать 10 тыщ и во многом себе отказывать?

вот как?)галетное печенье постоянно жрать шоль)навеяно темой в топе
Ошеламиссимо• 05 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
30% дохода на бензин . вам не жалко?
А выбора нет. Дача в 70 км от дома. Не бросишь же. Да и по Киеву в день как минимум 100-200 км иногда наматываю.

Ошеламиссимо• 05 ноября 2014
Да, забыла: 400 грн. в месяц мне еще нужны на жизненно необходимые лекарства
Ната_2012• 05 ноября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
потому что аппетиты и уровень растёт
лично для меня 10 000 грн очень мало
Вы правы! Чем больше доход, тем выше уровень и больше аппетит и запросы.
Любавишна• 05 ноября 2014
Автор, спросите у любого грамотного педиатра, а особенно детского гастроентеролога - можно ли давать детям печенье?
Вам ответят - да, но только галетное!
а из сладостей - лукум, мармелад, и шоколад

По теме: зато автор заграницей отдыхает, а Вы тут желчью исходите )))
Перемелица• 05 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Продать можно, будет 3500 в запасе
Апрель Ивановна• 05 ноября 2014
Все еще зависит от того,в каком городе живешь
Неместная Я• 05 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
Вам ответят - да, но только галетное!

за такие деньги разве что в Молдове отдыхает))

Кукуша• 05 ноября 2014
мы живем в маленьком городке. и для нас 10 000 это была бы роскошь. а так от зарплаты до зарплаты. 3 тыс. на троих. (( тяжело. ребенок маленький.
Простецкая• 05 ноября 2014
У нас 2,5тыс уходят на оплату школы и кружков: 500грн школа + 500грн питание(гос-во не компенсирует нам ни копейки в этом году) + 450грн английский + 500грн еще 2 кружка по желанию ребенка + 500грн бассейн.
А еще ж есть траты в школе типа сдайте на класс, сдайте на портрет, сдайте на видео, на фото и прочую хрень. Да можно и не покупать эти фото-видео. Я сначала и не заказывала, но ребенок очень просит, мол у всех есть и ему нужно (((
Когда ребенка отдавали в эту школу с доходами было намного лучше (((
Машина - огромная дыра в бюджете, при нынешних ценах на бензин. Без нее - никак, муж по работе очень много ездит, в том числе и за город. Если еще и сломается что-то, то тоже вычитаем из бюджета
Собака - большая, только питание в месяц выходит порядка 1000грн, а еще витамины. Если нужна - ветеринария
Праздники разные дни рождения родственников и ребенка - свои уже нескольку раз не праздновали. Но вот близятся новогодние праздники. Знаю, что родители будут нас всех как-то поздравлять, ну не могу же я в ответ маме хоть что-то символическое купить, хоть коробку конфет...
Ребенка одеть-обуть на сезон....
Вот так все и собирается в кучу. Не то, чтобы жестко экономим, но лишних нет ни копейки. Себя одеть-обуть сейчас уже напряжно ((( В месяц, когда уребенка было день рождение - траты и на праздник и на подарки - реально денег не хватало.
Раньше могли позволить себе очень многое, и доход был много больше. Но последние годы все становилось все хуже и хуже. Сейчас полная ж..па
Простецкая• 05 ноября 2014
город Киев - забыла написать
Малинка• 05 ноября 2014
я с тремя детьми на 4тыс живу, вкладываюсь, но хотелось бы побольше.
Любавишна• 05 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
я думаю, что до этого года было реальным отдохнуть в турциях-египтах,
жопа началась этим летом - чартеры отменили, за подросших детей надо платить. как за взрослых ((( Но это я пишу из своего опыта ((
Пушап Ми• 05 ноября 2014
У нас с мужем заработок более этой суммы.. Мы едим каши, отварное мясо(куринное, иногда говядинку), овощи и фрукты... Не скупаем все подряд..и отлично! копим, стараемся для себя..и я не скажу,что я страдаю)))
Ошеламиссимо• 05 ноября 2014
Ответ дляРомашкинная
Продать можно, будет 3500 в запасе
смешно, особенно в настоящее время...
Силиконочка• 05 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
Ребенка одеть-обуть на сезон....
Чем Вы кормите собаку?
Блондинка в Шоколаде• 05 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
А чего именно Вам не хватает? Что вы не можете себе позволить с доходом в 30 тыс.?
Ну вот смотрите, в том году доход был 50+ тыс по курсу 8 (около 6 тыс $), а сейчас 30 по курсу 14 (2 тыс). Основные расходы те же - еда, медицина, садик для ребенка, кружки. Только это тянет большую часть денег, откладывать уже не получается.
Больше не могу себе позволить импульсивные траты на зарубежных сайтах, а ведь сейчас сезон распродаж. Понятно что мои жалобы тут не поймут, но грустно мне очень