КонхфЭдкаТузик• 05 ноября 2014

У вас есть заначка?

Результат:
вже голосів: 88
54 (61.36%) Да
22 (25%) Нет
12 (13.64%) Нет и есть долги
автор КонхфЭдкаТузик • 05 ноября 2014
Мой вариант - 3

Страхованная• 05 ноября 2014
и даже 2 )))
одна под подушкой в конвертике собираю... хз на что просто те деньги которые на сигареты тратила ( не курю месяц )
а вторая на карте. щя малому на др собираю. потом на море буду
ПушАпница• 05 ноября 2014
есть но оч маненькая около 3 тыс грн
Пушкининиана• 05 ноября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мой вариант - 3
мой тоже...
автор КонхфЭдкаТузик • 05 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
и даже 2 )))
Вы молодец! У меня никак не получается. Что интересно, когда сидела в декрете и не работала - заначка была, а как стала зарабатывать - понеслась душа в рай) Все время что-то нужно купить
Снегопадка• 05 ноября 2014
есть, давно и не пополняла пока нечем. Не трогаю ее
2 тысячи у.е.
Со здоровьем иногда проблемы-держу так сказать на черный день.
Заставляличка• 05 ноября 2014
у меня заначки нет, есть 10 тыс. бабуля для меня пол жизни собирала, думала ДЕНЬЖИЩА будут, что они теперь стоят(((?
Страхованная• 05 ноября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не снимаю малова деньги по пару мес считается заначкой? весной последний раз снимала
автор КонхфЭдкаТузик • 05 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
конечно считаются!

3@йk@• 05 ноября 2014
Если бы не моя мама, у меня бы не было))
Холодная каша• 05 ноября 2014
2 раза я в своей жизни оставалась без работы и денег , это был ужасный опыт . С тех пор всегда есть резерв неприкасаемый .
Страхованная• 05 ноября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
конечно считаются!
воо тогда у меня 3 заначки )))
Оч@ров@Шк@• 05 ноября 2014
создать заначку это пол дела, а как ее пополнять и не тратить??
Все время какой то черный день наступает....
Анечка1428• 05 ноября 2014
У меня ответ есть, но тоже с детских отложила на депозит под проценты и каждый месяц по договору снимают с детских и пополняют...и все против воли мужа, мы плохо живем, не сегодня так завтра могу на улице с двумя детьми оказаться, вот и быстренько припрятала, своих он денег мне не дает,че захотел то и купил, остальное типо лишнее...(((
Неваляшкина• 05 ноября 2014
девочки, по правилам нужно откладывать 10% и у человека должно быть заначка на 6 месяцев жизни, мы с луганска и если бы не наша заначка (муж пол года без работы просидел) сами понимаете ... на паперти бы сидели
Анечка1428• 05 ноября 2014
Ответ дляstrawbery
100% правы, я поначалу тоже положила под проценты с возможным снятием % каждый месяц, и как не пыталась не брать, блин все равно рука тянется. терпение лопнуло, так же ничего не соберешь, и теперь переоформила на срок без возможности пользоваться % и с автоматическим пополнением. теперь душе легче, стараюсь втиснються в те детские что есть, оч. жаль что их урезали...уууу.(((
Подскажите плиз• 05 ноября 2014
Да, есть...собираю на отдых, на ремонт...
Lili777_888• 05 ноября 2014
Да,собираю на поездку в Египет,с таким курсом доллара-боюсь нам долго его не видать,хочу успеть посетить..