Сеточка• 05 ноября 2014

Девочки че то так стремно, как думаете, пойдут дальше прорывать коридор на Крым.

По териториалтности, нахожусь по трассе Харьков Симферополь, от мелитополя 40 км в сторону запорожья. Сегодня на фитнесе, дама которая переселенец с Донецка, говорит, разговаривала с подругам с краснодона, а те говорят, 3 е суток не спим, техника идет из России и оч серьезная. Я вроде не из пугливых, но как то умом понимаю, что им то нужна дорога на Крым, вот пару недель керченский пролив стоял из-за шторма, а зимой?? Короче, вопрос скорее риторический, но все же как думаете, усугублении ситуации ждать ? Может кто что слышал. И вобще крымские, если тут есть, как вам плохо без Керченской переправы или ничего не критично? Может нагнитают и СМИ и просто люди? У вас в магазинах укр продукты есть?
СовНарКом• 06 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
И у нас была тишина, пока Россия защищать не пришла.
вы из какого города? где это в феврале было спокойно?

Ластоноша• 06 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
да митинг показали, я уточнила специально ,чтобы не верить тв в отличие от некоторых ведомых. хотя это новый канал не российский,
если Вы про тот митинг где дорогу перекрыли, такиу низ воды и отопления 2-й год нет, они там судятся по посоду тарифов.......
Виннипуховна• 06 ноября 2014
ух, прочла тему от корки до корки!

что радует: значительно меньше шибанутых псевдо партиоток

и как не старались они-тему в срач так и не превратили, опонентам браво за нормальный ход мыслей и что не велись на истерики и мелкие высеры
браво, девочки!
Ластоноша• 06 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
там где нет укр.арми-тихо и спокойно
брехня! В Киеве она есть, но у нас тихо и спокойно))) пы.сы. если че, так Ваш муж-айтишник ничего не сделает, не так просто адресок то вычислить в многомиллионнике
Ластоноша• 06 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
может тогда объясните спокойствие в Крыму,крымчане под защитой РФ с марта? и в осетии с 2008 тишина!
а намкрым кто-то нападает, что его защищать надо?
Попадалочка• 06 ноября 2014
Ответ дляЛамборджини
’Украина - рулЭ!!!’, - Скрябин
Будет у Вас в городах и если будет у Вас возможность, однозначно, сходите на его концерт - ЛЮКС!!! Море подзарядки!!! И главное, патриотизма!!!
Всем спокойно ночи!
Мира, здоровья, добра!!!
ага, у нас был, в задрипищенском ДК
простите, но даже днепропетровский камерный оркестр выступал в более престижном зале, чем народно любимая звЯзда...
Попадалочка• 06 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
в киеве-то ее почти и нету, на востоке вся...
Ластоноша• 06 ноября 2014
Ответ дляПопадалочка
в Киеве-согласна, но вот под Киевом, Десна, Н. Петровцы-учебки и как то знаете, мне спокойней, что они есть рядом......
СовНарКом• 06 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
пост 539-540

Телепузик• 06 ноября 2014
Уже не раз встречала на Кидстафе,моем любимом сайте, высказывания о том, что крымчан ненавидят и презирают,считая предателями...Прошу не обобщайте,помните, что в Крыму проживает народ, который до последнего был, есть и будет за территориальную целостность Украины, мы не предавали, у нас никто не спрашивал, один за другим захватывались все стратегические объекты Крыма, понаехало за короткий срок куча военной техники и вооруженные’неопознанные человечки’.Не верили мы ни в какой псевдореферендум и не ходили на него (в семье не без уродов,конечно),я лично в жизни военную технику не видела, пока она по всему Крыму среди бела дня как у себя дома разъезжать не стала,пока в моем селе военные вертолеты в день по несколько раз не летали и человечки,вооруженные,на огромных военных машинах не заезжали за продуктами в магазины.И после референдума надеялись, что его не признают.Мы не предавали. Я вообще не могу до сих пор понять, как можно всю жизнь жить в одном государстве и мечтать о другом, отключили украинские каналы и люди стали зомби, начали верить в ’страшных бендеровцев’даже те, которые грубо говоря жили и питались за счет них(у нас кукрортное село и большинство отдыхающих было из Украины, в том числе из Западной) и т.д. Ребенка я собиралась отдавать в класс с украинским языком обучения, муж учавствовал во всех мероприятиях,посвященных тер целостности, я писала заметки в соц сетях, доказывая, в основном россиянам, о том,что никогда не было и нет притеснений руссскоязычного населения и мифических бендеровцев и т.д. ! а Вы ’презираем...ненавидим...’ Дома мы как смотрели,так и смотрим любимые укр каналы,и плюс два родных, а вот как выйдешь за пределы дома окунаешься в действительность....Теперь немного по теме, зарплаты гос служащим и пенсионерам подняли, к примеру подруга медсестра получила 16 000 рублей,это примерно 5 300 гр, должна получить 19 000, брат в муз школе получает 14 000р, это 4 600гр, раньше получал 2 000гр т.д. Но!Цены на продукты и на все остальное очень поднялись, гос служащие при своих зарплатах этого особо не замечают, а вот если сидишь в декрете и муж по каким -то причинам не работает или работает не на гос структуре, то цены бьют по карманам, в моем курортном селе в этом году полностью отсутствовал курортный сезон, потому что на северо-запад Крыма никто не доехал, комнаты и домики у людей простояли пустые, работы другой нет, жили за счет сезона, при этом поражает оптимизм некоторых’зато в России,’ с нового года цены на ком услуги повысятся, на счет получения пособий по уходу за ребенком конкретно ничего не говорят, в магазинах сельских продуктов хватает обоих производств, а вот Сильпо и АТБ недавно посещала-полупустые.В целом настроения у людей разные, кому-то стало лучше, кому-то хуже,кто-то надеется на чудо-возврат, не потому что стало хуже, а потому что привыкли к тому что было, к Кварталу 95, к Океану Эльзы и т.д.У моего народа есть своя причина недоверия стране в которой мы с марта оказались,почитайте о нарушении Кучук-Кайнарджийского договора и вообще историю моего народа.Те,кто за ’Крым наш’-тоже почитайте историю, только не ту, исковерканную советской властью, а достоверную.Даже если есть те, кто понимает, что поступили предательски и понимают,что они никому не нужны,вслух этого не признают, вообще про политику вслух уже нельзя...
Ластоноша• 06 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
пост 539-540
ой, не смешите) крымчане стояли с отвисшими челюстями и понять не могли что происходит, а когда дошло-поздно было) прям таки шабаш и пс?) Была я там, чегой то шабаша не заметила, а вот камеры чуть не лишилась благодаря доблестным сотрудникам беркута.......
СовНарКом• 06 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
вы 19 января были на грушевского? вы видели кто начал атаковать?? вы не заметили потому что не хотели!!!
и кстати удовольствие получаете от фотоснимков горящих от коктейлей молотова сотрудников беркута?
Ластоноша• 06 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
а Вы здесь зачем? Сами вопрос задали-сами ответили) да, я там была, кстати 19 я не заметила, что беркут кто-то жег, это кажется позднее случилось, но вот то, что они бегали и лупасили всех -заметила! При том еще и камеру пытались отобрать! И если что, я туда именно из интереса и поехала, но посмотрев на этих ’защитничков’ поняла ребят стоящих на майдане......
КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ой..Как надоела эта бредятина..

Какой нафиг ’коридор на Крым’??? Ну хоть бы один ’умник’ карту открыл
ДА! В ближайшее время! Сводки сеполченцев! КККУУУУУЧЧЧААА техники в Луганске!
КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
О, осетия, полупризнаное государство, да, тишина
СовНарКом• 06 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
если не заметили что 19 января на грушевского камнями и бутылками с зажигательной смесью забрасывали беркут и переворачивали и поджигали автобусы!!!
СовНарКом• 06 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
то вам давно пора обратиться к офтальмологу!!!
СовНарКом• 06 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да в Осетии и Абхазии и Приднестровье и в Крыму тихо, никто не стреляет!

вы еще скажите что Осетии нет, а осетины это грузины
Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
какие же вы предсказуемые
ой,сало уронили!
И слава Богу, что уронили, вон как на сале деревянный рублю поскользнулся, брякается со всего маху каждый день... скорее бы уж убился, может от нас отстанут!

Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да уж, тишина... на кладбище тоже тишина.
Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляКнопкотык
что, муж страшный вирус на советчицу запустит?
Тю, а муж откедова возьметЬся?
ПешитеБесАшипок• 06 ноября 2014
12 cтраниц... Ну так что?

Зачем Путин Луганск ’брал’? (это вопрос к тем, кто считает, что Путину сухопутный путь в Крым нужен)
КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом

Тихо, спокойно и без перспектив! Совок
Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
классный фильм! пророческий)))
Ага, а Шариков... царева когда родители делали, небось, перед собой фотку Шарикова держали. А жополченцы - родственники по первой линии.
Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
ответ 539, крымчане и РФ сделали все что могли чтобы в Крыму все было спокойно, без мусорных баррикад в центре Симферополя, без горящих шин и дома профсоюзов!!!
И за это теперь надо им автобан в Крым выстелить трупами российских и украинских солдат да мирных жителей? да уж...
Стриптизерка• 06 ноября 2014
а я думаю, что пойдут прорывать коридор и не только на Крым. Россия (и не важно кто будет у руля путин или нет) не угомонится, пока не присоединит к себе всю восточную (а то и западную) Украину. в 1900-ых годах тоже были многие против - выбыли инакомыслящих, кто смог смотался в Америку и Канаду. и правильно сделали - как можно дальше от России, тем лучше.
вообще такое чувство, что в кремле есть какой-то орден, задачей которого объединить в единую великую империю всю Евразию.
Сиреневая цапля• 06 ноября 2014
Я из Крыма. Лично мне всего хватает. Цены адекватные, есть конечно что-то и дороже, но не критично. На счёт коридора не знаю. Не верю в это. Живём как и раньше жили.
Сиреневая цапля• 06 ноября 2014
Ответ дляОцененная
а гривна у вас прям не растёт и доллар с евро не скачет. Скоро миллионами рассчитываться будете.
СовНарКом• 06 ноября 2014
Ответ дляОцененная
задайте вопрос тем кто запретил транзит через Украину крымчанам с гражданством РФ! и заодно спросите зачем эта блокада?
Оцененная• 06 ноября 2014
Ответ дляСтриптизерка
Во многом Вы правы, за ними один орден плачет, один на всех - смирительная рубашка для психбольного называется. А по ходу, если проводить исторические параллели, то нынешняя Россия - это период становления нацистской Германии и Гитлера. Жаль, нынешние ’фюреры’ забыли, чем закончил Гитлер, а самое страшное - забыли, какую цену заплатил за помешательство фюрера и собственное немецкий народ, какую цену заплатил весь мир. И пока россияне не переживут то, что пережили немцы в 1945-м, протрезвления не наступит.
Лезть эта саранча будет, у них другого выхода нет: Крым без сухопутного коридора и без Каховского водохранилища - камень на шее, который уже тянет рашу на дно. Кроме того, не забываем про Приднестровье, еще год-два изоляции и приднестровцы сами начнут оттуда гнать запоребриковую шушеру и их местных подпевал.
А Украине ничего другого не остается, как истреблять эту нечисть всеми доступными способами, увы... только лавина обратного груза 200 сможет хотя бы на время отрезвить путинят и киселят.