Светка-пипетка• 06 ноября 2014
Помогите записаться в поликлинику
Такая ситуация: прописана в городе по одному адресу, а проживаю по другому. До поликлиники, которую я могу посещать по прописке, добираться 2 часа! Сдать анализы утром или когда болен, 2 часа это слишком, ну никак, а еще обратно...
Как поступить? как законно стать на обслуживание в поликлинике по месту фактического жительства?
За 3 года еще ни разу не брала больничный, просто потому что негде! Когда болела, брала отгулы, которые заработала по выходным. Но вот отгулы закончились, я чувствую что заболеваю, и понимаю что так больше не может продолжаться, хочу законно брать больничный и нормально лечиться!!!
2 года назад уже пробовала: пошла в поликлинику возле дома, написала заявление главврачу, заплатила благотворительный взнос, пошла к терапевту, сдала анализы, прошла медосмотр, все хорошо. Через пол года заболела, пошла к терапевту, а меня не приняли! Накричала на меня, сказала иди в поликлинику по месту прописки, я не имею права тебя обслуживать! Так плохо было, я просила хотя бы посоветовать чем лечиться, сказала что больничный не нужен, мне нужна помощь, а меня послали!!!Как так можно?((((Мне было на столько плохо, что я не смогла ни к главврачу пойти разбираться, ни позвонить...пошла домой валяться, лежала 3 дня практически не вставая, пила антибиотики=\
Дорогие советчицы, подскажите как правильно все оформить, могу ли я законно встать на обслуживание в поликлинику по месту фактического жительства, пользоваться нашей бесплатной медициной, брать больничные? Налоги между прочим плачу...)Или только по месту прописки, но это ж абсурд так добираться далеко...
спасибо, кто прочитал и проникся!)
Светка-пипетка
• 06 ноября 2014
Спасибо, девочки!
почитаю документы, найду тел.минздрава и пойду!
На паровозе• 06 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
так...теперь запуталась!
так мне не нужно сниматься с регистрации в старой поликлиники, записываться в новую...а нужно просто заключить договор с любым врачом???
да можно.
Фифачка• 06 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
т.е вы не только ходите в поликлинику, но и вызываете врача на дом если нужно? и вам не отказывают?
нет, не отказывали. Но я всего 1 раз вызывала. Обычно сама хожу, но в больнычных ни разу не отказывали