Своего не предлагать• 06 ноября 2014
как встречать новый год,я в шоке
С нынешними ценами и ситуацией в стране уже нужно подготовлятся к новогодним праздникам.а это будет очень дорого,еще и подарки всем купить...эх,курица наверное в этом году будет по прошлогодней цене свинины.
13чудоСВЕТА• 06 ноября 2014
Капец проблемы у вас автор.. Тут бы просто дожить до этого Нового Года..
Всё остальное фигня.
Светка-пипетка• 06 ноября 2014
Сама в шоке! Мне подарки только сыну и мужу (и то мужу можно ничего не дарить), но на стол ого-го пойдет. Елка, наверное, миллион стоить будет!
Топтунша• 06 ноября 2014
уже продукты подкупила,утка в морозилке,рыбка тоже палочки крабовые горошки кукрузы,все стоит,подрки тоже куплены,даже не знаю кто не заготовит заранее за что праздновать будет,цены летят вверх ужас
Царевна в уггах• 06 ноября 2014
мне бы Ваши проблемы
до НГ еще до фига времени, других проблем полно и без этих праздников...
Царевна в уггах• 06 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Всё остальное фигня.
-во-во...
Козяка-маляка• 06 ноября 2014
у меня последние годы на столе курица и 2 салата и пирожные домашние!все!детям под елкой скромные подарочки!и все норм!
младокошкина• 06 ноября 2014
можно скромный ужин сделать и подарки попроще (символичные) главное чтоб мир был
Своего не предлагать
• 06 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
С вами согласна,лучше сейчас подкупить. Дешевле уже точно ничего не будет.подарки мужу то ладно..а вот ребенку
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2014
Согласна с Вами,мы решили встречать в семейном кругу,а подарки только детишкам!
Бабочки в моём животе• 06 ноября 2014
А я экономная и предусмотрительная. Елку купила в прошлом году, литую. Подарки купила месяц назад. Осталось купить на стол еду. Но я собственно никогда не делала так чтоб стол ломился, а так чтоб хватило на новогоднюю ночь и утро.
Бабочки в моём животе• 06 ноября 2014
Ответ дляПурген
узбагойтесь, доллар к новому году стабилизируется и будет максимум 12)))
Смешной анекдот.
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2014
Ответ дляПурген
А цены останутся прежние,у нас в стране никогда ничего не дешевеет!
Пусин Кукин• 06 ноября 2014
для меня НГ ну такое что-то, не понимаю я этой обжираловки+сумасшедших трат. а все потому что у нас этот праздник совсем неправильный. когда это раньше люди в пост веселились???...
вот Рождество повод для веселья!!!
Физрукая• 06 ноября 2014
знаете, нужно просто проще к этому относится, не обязательно, чтобы стол ломился от еды, и подарки тоже можно купить не обязательно дорогие. Меня, например , совсем НГ не пугает, подарки уже давно покупаю только детям, так как взрослым уже фантазия закончилась. Стол накрываю по минимуму, пару салатов, пару закусок и все, иногда только горячее делаю. Так что не вижу повода для паники и ужаса. Сейчас есть куда более серьезные поводы для переживаний(((
Пурген• 06 ноября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Смешной анекдот.
почему анекдот,щас бабло за выборы отбивают. Вот увидите. Ну по 20 уж точно не будет.
Бабочки в моём животе• 06 ноября 2014
Ответ дляПурген
Ну и по 12 уже не будет никогда.
Не надо в крайности бросаться и жить в розовых очках.
Я такая боевая• 06 ноября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не правда! На позапрошлой неделе креветки были 110 грн, а сегодня зашла - 95, мелочь, а приятно.
Мама Марка• 06 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
мне бы Ваши проблемы
Цитата:
мне бы Ваши проблемы до НГ еще до фига времени, других проблем полно и без этих праздников..
как можно при такой ситуации в стране думать про новогодний стол, почти за 2 месяца до нового года.
Кукусик• 06 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
У меня тоже уточка домашняя в морозилке)))
Морепродукты заморожены для салатика, консервация всякая тоже приготовлена
Helenaitolko• 06 ноября 2014
Уже лет 10), а может и больше..) Пришла к выводу), что все эти ’салаты-холодцы’ объемами ’с ведро’), доедаемые до Рождества Христова!)))...
...Особой ’овчинки с выделкой’) - не стоят!))))
Шампанское, к нему (для пьющих).,бутылка вина, конька, виски...
..+ сырная тарелка, возможно мясная(рыбная,), всего понемногу(да, конечно, априори ’не докторская’, но и не килограмм же берешь!?)))
+фруктовая, ’вазочка с а-ля рафаэлкой’...Да и все пожалуй!)
Красивая скатерть, бокалы и...Настроение!)))
И Вы - Красивая!) Нарядная! Отдохнувшая! Не заезжанная у плиты!)))
Да, возможно ’не хозяйка!’)))....просто - Женщина!)))
С Наступающим!

Хорошенькая• 06 ноября 2014
Да, тоже думаю. подарки часть купила уже, часть заказанное едет. Дочка и крестница-племянница у которой др еще тоже в тот период.
Елку покупали всегда живую. сейчас страшно думать об этом посмотрим.
Стол еще не запасала. спасибо за совет начну.
А взрослым близким родственникам родителям дарим обычно символические подарки, потому что у свекрови ДР 1 января, и всегда идем, даже если НГ самостоятельно празднуем. А там родители и дети все с семьями. Так что... В этом году на всех планирую фруктового мармелада Игрис принести и еще может чего то добавить.
Пишущаяся• 06 ноября 2014
Слушайте, так надоели с этим ’шоком’. Что ни тема, то ’шок’.
Скромнее встречать новый год, делов-то.
Своего не предлагать
• 06 ноября 2014
Ответ дляHelenaitolko
С Наступающим!

Как позитивно,спасибо Вам.Супер...
Спелый баклажан• 06 ноября 2014
Еще ничего не покупала.в этом месяце начну подарочки закупать, а там посмотрим
Разгуляшка• 06 ноября 2014
привыкли чтоб столы ломились. Мы с мужем не устраиваем пир на весь мир, бутербродики, какое-то мясное блюдо и салат, хороошее шампанское, фрукты. Все! Подарки не дарим друг другу, покупаем все и так, если есть необходимость. Можем просто вместе что-то купить для нас двоих, то, что никак не собрались купить. Ребенку подарок нужно. А больше никому и ничего я не готовлю дарить. Не принято у нас.
Бабушка мороз• 06 ноября 2014
в мене м*ясо все домашнє і консервація, ялинка штучна, шкода мені живих.
куплю фрукти, цукерочки чи тортик, рибку на бутерброди і чорнослив, гриби і твердий сир на салат. от і весь стіл. навіщо його наготовувати, якщо потім доїдати днів 5 треба. спиртне чоловік з-за кордону привіз.
а подарунки у нас по надобності всім, у свекрухи день народження перед новим роком, а так як вона як правило щось з побутової техніки замовляє недорогої, то двох зайців одним махом.
доця ще поки нічого не замовляла.
а ми з чоловіком і так можемо, це не головне
доця ще поки нічого не замовляла.