Сливочная пенка• 07 ноября 2014

Девочки, кто живет в общагах-зайдите!

Девочки, общежитие переходит в коммунальную собственность от предприятия к городу. Малосемейные квартиры а также блочные квартиры будут давать людям под приватизацию. Можно ли законно приватизировать колясочную, велосипедную под жилое помещение или вспомогательные помещения? Хотим попросить под приватизацию две комнаты колясочной и велосипедной+соседние две комнаты. Девочки, кто живет в общагах-напишите, как у вас было дело с колясочными? Их оставили во всеобщем пользовании, не так ли? Спасибо тем, кто знает!
Блондинка в Шоколаде• 07 ноября 2014
ну чем вам мало темы ниже? идите к юристу он все вам скажет

автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Думала, может девочки, которые проживают в общагах знают...
все по ГОСТу!• 07 ноября 2014
Зашли проживающие, знаем. Места общественного пользования, если очень по закону, приватизации не подлежат. Но в случае 100% согласия всех жильцов отдать вам место общего пользования в единоличное пользование, можно побороться. Нужно будет составить заявление и собрать подписи от всех жильцов дома, что они не возражают, ну и вперёд по инстанциям...
Оксана_Поэтесса• 07 ноября 2014
наверное, и от предприятия зависит. У меня знакомая приватизировала и выкупила, я - не смогу. И это всё в одном городе.
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
А почему? какая разница между вами?
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Всех-всех проживающих в общежитии? А если кто-то будет против, то ничего не получиться? Сейчас все свободные помещение будет распределять предприятие, поэтому и хотим попросить те помещения, та можно было бы сделать трешку. А у нас двое деток.
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я просто подумала, как жильцы отдадут эти помещения... а коляски, санки, велосипеды они куда будут ставить?..

Я такая боевая• 07 ноября 2014
Автор? Что таки дали????
Вы взятку платили?
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Автор? Что таки дали????
Вы взятку платили?
Да какое дали?! Если бы!
Оказывается, помещения подобного типа вообще по закону не даются под приватизацию, а остаются после приватизации комнат во всеобщем пользовании...
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Автор? Что таки дали????
Вы взятку платили?
Да, нет, мы спросили у одного человечка, приблеженного к начальству-сказал, не советую такое делать. А муж говорит, что начальнику, у которого з/п более 50 тыс грн/мес нет смысла так рисковать, тем более, в период люстрации и т.п. Наши деньги для них копейки....
Сарафанное радио• 07 ноября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
приватизировать могут только те, у кого прописка в этой комнате более 5 лет. А если кто жил в общежитии, а прописан был у мамы-бабушки (к примеру), в приватизации не участвуют!
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Автор? Что таки дали????
Вы взятку платили?
Я вчера накопала ответ на юридическом форуме по поводу своего вопроса... К сожалению, ничего не получится...
Вам телефонограмма• 07 ноября 2014
Можно приватизировать и перевести нежилое помещение в жилое. Но в вашем случае надобно будет нотар. согласие 51% жильцов. тк. это на певом этаже колясочная и на нее могут претендовать все и все могут пользоваться
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Я это все знаю, мы прописаны уже 7 лет, муж-11! Речь идет о возможности приватизировать под обустрой жилой квартиры колясочной и велосипедной. По закону-нельзя, оказыватся, а мы понадеялись....
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Я это уже знаю. никто не даст согласия, поскольку большая часть квартир-без балкона и с манюсенькими коридорчиками и никто не захочет хранить коляски в комнатах...
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
+ при условии, что в собственности нету собственного жилья.
Я такая боевая• 07 ноября 2014
Ответ дляСливочная пенка
А зачем тогда спрашиваете?
Вам же тогда попадает однушка с кухней и балконом.

Вообще правильно - места общего пользования остаются в собствености ильцов . НО! Можно выделить свою часть обще площади если остальные жильцы не против.

При БТИ обычно работают юристы которые занимаются именно не движимостью. Дайте им 100-200 грн за консультацию они вам все подробно расскажут
Сарафанное радио• 07 ноября 2014
Ответ дляСливочная пенка
какой город? еще городу не передали?
если не передали, разводитесь мужем (фиктивно) и вы с детьми и он получат по комнате от предприятия (пока не передали), а когда передадут обменяйте 1 комнату с соседями, тогда приватизируйте 2 рядом и обьеденяйте.
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
А другого помещения для хранения таких вещей на этом этаже нету... Печалька...

автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
какой город? еще городу не передали?
Нет, это не вариант... Я не имею права на комнату, поскольку я не работник предприятия.
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
какой город? еще городу не передали?
Не передали, до конца года должны. Город атомный, общежитие принадлежит атомной станции.
Я такая боевая• 07 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Мы попали под приватизацию Хотя прописаны были год или два. И к предприятию не имели ни малейшего отношения. Просто заведующая ’продавала’ комнаты с пропиской.

А Потом бах. Предприятие банкрот а общежитие городу. На первом этаже там вообще рай! Актовый зал, душевая, Огромный холл,бвышая прачечная. Все отдали подприватизацию.
Я такая боевая• 07 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
какой город? еще городу не передали?
Вообще вариант! Но я думаю что комнаты уже распределены. И соседи которым негде жить - ведь тоже е дураки? Могут в судебном порядке доказать что развод фиктивный.

Тем более им предлагали вариант из 2 комнат - но кухня на 2 хозяев.
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая

не знаю, у нас комнаты продает не заведующая (она у нас просто пешка, так сказать), а продают руководство, которое отвечает за жилищные вопросы, автомной
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая

Отож. Развод накануне приватизации...
Сарафанное радио• 07 ноября 2014
Ответ дляСливочная пенка
а жаль!
Мы с мужем работаем вдвоем на предприятии, и потихоньку внедряем такой план в действие.
Только у нас одна комната наша, а вторая комната - пустая напротив, конец коридора. Тоесть когда все будет Гуд, то будет две в конце коридора друг напротив друга и по средине кусок общего коридора, отгораживаем по коридору входной дверью и получаем коридорчик и 2 отдельные комнаты.
Сарафанное радио• 07 ноября 2014
Ответ дляСливочная пенка
аналогично, коменданты тут ничего не решают!
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
а жаль!
А кухня у Вас общая?
автор Сливочная пенка • 07 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Сарафанное радио• 07 ноября 2014
Ответ дляСливочная пенка
А кухня у Вас общая?
общая, но хотим сделать со второй комнаты кухню и спальное место для гостей, а большую разделить на 2 комнаты.