Gravera• 05 февраля 2013

Закуска к водочке

На носу застолье, а я не знаю чем удивить гостей. Поделитесь, пожалуста, не дорогими и несложными, но вкусными рецептами. (Пить будут водку).
Заранее всем благодарна.
Отмотала своё• 05 февраля 2013
Рулетике в лаваше, начинка разнообразная. У меня улетали на ура, хоть и стол был хороший.

агулька• 05 февраля 2013
пиво
SEVERINA• 05 февраля 2013
попробуйте такой вариант http://www.kyxarka.ru/news/1065.html
Аноним• 05 февраля 2013
пожарить омлет положить при жарке черные маслины начнка из сырка с чесноком майонезм, скрутить рулет и порезать на кусочки.
Можно закуску из селедки сделать.
SEVERINA• 05 февраля 2013
Ответ дляагулька
пиво
пиво без водки - деньги на ветер ))
SEVERINA• 05 февраля 2013
и еще вариант http://www.kyxarka.ru/news/1397.html
Аноним• 05 февраля 2013
Сало, перекрученное с чесноком. И к нему тосты из бородинского хлебушка.

Аноним• 05 февраля 2013
Алкопедия Вам поможет))))

http://alcopedia.ru/zakuska/vodka/
Tatatka7• 05 февраля 2013
Очень вкусный рецепт,несмотря на свою простоту)
http://blog.imhonet.ru/author/rishajabes/post/2946...
liss• 05 февраля 2013
Покупаете тонкие лавашики которые белые в пакетиках в любом маркете . Делаете фарш мясной тушите с морковкой , лучком и каким то соусом красным на выбор , вот ваша начинка , заворачиваете потом в эти лавашики и такие рулетики получаются на секунду на сковородочке поджартье одну потом вторую сторону и на тарелку . Это буритос!!! Делать быстро , хавать тоже:)
Аноним• 05 февраля 2013
!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
!
интересно
агулька• 05 февраля 2013
а я делаю чипсы из лаваша
svetik.-.• 05 февраля 2013
1.Селедочку с лучком
2.Я делаю горячие бутерброды с шампиньйонами(на хлеб.масло сливочное.сверху грибы жаренные с луком.потом сеточкой майонез.и сверху сыр твердый.и в духовку)
3.Можно сделать закуску из шампиньйонов(ножки обжариваются с луком.потом начиняется шляпка.ср сверху и в духовку)
4.можно шаурму сделать
5.можно в ветчинный кусочек положить сырок+яйцо варенное с майонезом .чесноком)завернутые в маленькие рулетики
6.можно любой салатик в корзиночки оформить)
Раиса_киев• 05 февраля 2013
Ответ дляагулька
а я делаю чипсы из лаваша
а как? поделитесь, плиз.
агулька• 05 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
а как? поделитесь, плиз.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-68544
orel9• 05 февраля 2013
А я всегда на фуршет делаю такое-кусочек хлебца бородинского на него селедоку филе,сверху огурчик свежий и на шпажку.Такие алко канапки.Уходят моментально
автор Gravera • 05 февраля 2013
Может салатики какие-то интересные знает кто-нибудь, чтоб в тарталетки разложить можно было?
SEVERINA• 05 февраля 2013
Ответ дляGravera
в тарталетки этот подойдет http://vk.com/cookid?w=wall-26034915_14443

Аноним• 05 февраля 2013
Закуска № 1
Маленький черный хлеб кирпичик режете, потом каждый квадратик по диагонали на треугольник. Обжариваете на растительном масле. В блендере смешиваете зеленое яблоко и пучок петрушки, если густой добавить совсем не много майонеза. Кладете зеленую массу на гренку сверху кусочек селедки, листик петрушки.

Закуска № 2
На квадратик бородинского хлеба кладете - малосольный огурчик (беру самые маленькие в уксусе) обвернутый тонким кусочком копченного сала и перышком зеленого лука, подколоть шпажкой.

Закуска № 3
Тонкий лаваш смазываете мягким сыром (из банки типа Виола), сверху филе слабо соленой скумбрии и зелень петрушки, листья салата. Все скручиваете в рулет, кладете в холодильник. Перед подачей разрезаете на косые кусочки. Можно подавать с соусом - майонез, сыр Виола и зелень.

Закуска № 4
Твердый сыр натираете на терке. Делаете лепешку во внутрь которой кладете оливку начиненную орехом. Формируете шар, обваливаете в нарезанной зелени петрушки.
smail75• 06 февраля 2013
Моя любимая закусочка под водку:
авокадо разрезаете пополам, высребаете чайной ложкой. 0,5 лимона без кожуры мелете в блендере. Добавлете хороший пучечек укропа, солите. Подавать на кусочках белого хлеба я делаю кубики 1 х 2 см или в тарталетках. Отлично идет и не избито :)