tibidox1983• 07 ноября 2014

Девочки из зоны АТО,подскажите или успокойтейте пожалуйста!!

Значит так.С сынулей (нам вчера было4)и доцей 6 месяцев мы выехали из зоны АТО.Дома муж который следит за 3мя стариками(и ногу как на зло сломал).Еще дома тетя,со своей соседкой бабушкой( у них больше нет дома!!!
Девоньки,у меня билеты домой на январь....Дома стреляют постоянно.Я не знаю что делать,сон мне только сниться!Сын плачет постоянно и домой просится!!!!Муж дочь почти и не видел вообще.Как быть?Как поступить,чтоб детям не навредить?
Natali Parfum• 07 ноября 2014
Сложно сказать)встретьтесь на нейтральной территории--в Красноармейске--там у меня масса родственников,есть где переночевать--обращайтесь--если что)

Кампотик вишнёвый• 07 ноября 2014
как Вам тяжело,сочувствую,самое ужасное хотеть и не мочь быть с семьей(

держитесь,даже и не знаю что сказать

возвращаться...я не знаю(
Natali Parfum• 07 ноября 2014
а на Западной Украине мужья на заработках в Италии по году детей не видят....все у Вас буд Ок)
fonvika• 07 ноября 2014
Держитесь! А пока стреляют не стоит ехать домой.
Yanylka• 07 ноября 2014
А вы у родственников на новом месте живете, или сами по себе?
Если есть возможность, то не возвращайтесь пока. Вы должны думать о жизни детей.
AlcoholFree• 07 ноября 2014
Тут не может быть рецепта... Даже не знаю, что советовать, но детей я бы туда не повезла
ditunka• 07 ноября 2014
Главное, что вы с детками в безопасности-не едьте пока, может до января успокоится, а пока ваша главная задача растить деток, чтоб они не вздрагивали от бомбёжек.
автор tibidox1983 • 07 ноября 2014
Девоньки,мы не у родственников-мы на лечении,сейчас реабилитация,но уезжать по любому придется,мы в другой стране и финансы на исходе,муж продал все что мог чтоб лечение окончить.
alllevtina• 07 ноября 2014
Я думаю, что ни в коем случае с малышами не надо пока ехать их безопасность - превыше всего.

Елена Коршунова• 07 ноября 2014
а где вы сейчас находитесь? думаю пока там не закончится все опасно возвращаться. но вы не переживайте все наладится. скоро увидитесь с родными. я вас понимаю и хотелось бы чем то помочь. чем вам помочь? может что то сможем сделать для вас.
Mono• 07 ноября 2014
А откуда именно вы? Я в Горловке, иногда уезжаю к родственникам, более менее у нас, много деток. Стреляют да, но не во всех районах.
yelnik• 07 ноября 2014
До января (когда Вам возвращаться) может еще много измениться. Надейтесь на лучшее.
Елена Коршунова• 07 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
что за лечение у вас?
ditunka• 07 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
У вас билеты аж на январь, может до того времени наладится-не расстраивайтесь раньше времени.
Смотрю в профиле, вы из Шахтёрска? У меня мама там с тётей остались, каждый день там бомбят вокруг, очень тревожно(
автор tibidox1983 • 07 ноября 2014
Ответ дляЕлена Коршунова
Огромное спасибо,но не думаю что чем то поможите.Финансово помогла вся моя любимая хоть и разьехавшаяся семья,ведь мы уже пол года в разлуке!!!!
TuTa Ksu• 07 ноября 2014
Я так хочу домой( Приезжаю туда на 2-3 дня и душа радуется, но малого везти еще страшно, т.к. не привыкший он к выстрелам(
natrena• 07 ноября 2014
Пока стреляют, я бы не стала ехать. Хотя боюсь даже представить, как же вам тяжело... Поймите просто, что детская психика она очень ранимая, все эти стрельбы и взрывы даром не проходят даже взрослым, не то что деткам... Потерпите, может как то встретьтесь с мужем. Вот девочки уже помощь предложили в Красноармейске. Берегите себя, вы нужны своим детям, кроме вас о них никто не позаботится так, как вы!!!
автор tibidox1983 • 07 ноября 2014
Ответ дляditunka
Да,с Шахтерска.И да,бомбят каждый день.Молю бога чтоб все закончилось!!!!!!!!
автор tibidox1983 • 07 ноября 2014
Ответ дляЕлена Коршунова
что за лечение у вас?
Уж извините,не буду говорить,но слава богу и моей семье сейчас с малышкой все в порядке!!!!!!

автор tibidox1983 • 07 ноября 2014
Ответ дляTuTa Ksu
Сын плачет каждый день,к отцу просится!!!К,дедушке и тете!!!!!!А,я успокаиваю!!
ditunka• 07 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
Вот и замечательно-будьте с детками, а к январю всё ещё может поменяться 10 раз. Муж не может к вам приехать, проведать?
neta3011• 07 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
в какой стране?? просите политическое убежище, если за границей! Начинайте сейчас, слышала, что дают!
ce• 07 ноября 2014
Автор до января еще очень и очень далеко, может к тому времени там у нас закончится
neta3011• 07 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
как я вас понимаю((, у меня малая такая же, домой приезжаем стены целует и приговаривает ’мой дом’))
Елена Коршунова• 07 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
у меня бабушка в шахтерске жила. умерла в 2012 году и не видела уже того что сейчас там происходит. потерпите немного скоро все должно закончится. приезжайте на украину в безопасное место. домой думаю не везите детей. хотя может в шахтерске не так страшно. летом жуть что было. не знаю что вам сказать. вы сами все равно поступите так как считаете нужным.
Anilyta.prom.ua• 07 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
А муж с родственниками никак не может оттуда переехать? Страшно, ведь, там находиться
Оляля121• 07 ноября 2014
Ситуация меняется не то что каждый день, каждый час.
Уж если до января не наладится,я думаю, не наладится ( если есть родственники или знакомые в украине, возможно они примут вас с детьми, все же ближе к дому..Вы в какой стране сейчас, есть ли родные в Украине?
автор tibidox1983 • 07 ноября 2014
Ответ дляAnilyta.prom.ua
Дедушка даже под бомбежками отказывался ехать.А,как ехать-2е лежачих!!!!!Стариков не бросить.
автор tibidox1983 • 07 ноября 2014
Ответ дляneta3011
Если бы у на была война,то да!!Но ее нет,и политическое убежище нам не светит.И статус беженца не дадут.Нам итак визу продлили в связи с обстоятельствами.
Yara1583• 07 ноября 2014
К сожалению, да - политическое убежище не дадут. Это сложнейшая процедура по которой нужно доказать что вас преследуют в родной стране. Такое убежище получают единицы, и не из Украины. Автор, держитесь. Сейчас многие в таком положении. Я из Мариуполя, у нас вроде город живет, но 2 месяца бомбежек по окраинам - вымотали нервы напрочь. От страха и паники я не спала и даже заболела. Но...нужно держаться и верить в лучшее.