Мишка-шалунишка• 07 ноября 2014

Заставляют перейти на зарплату в другой банк.Имеют право?

Работаю в поликлинике.Заставляют перейти на зарплатную карту Укрсоцбанка.Получаю в Привате.
Меня устраивает приват и многих сотрудников, но начальство уверяет, что тогда зарплату бухгалтерия нам начислять не будет.
Новые сотрудники уже получили карты укрсиба.
Аноним Завхоз• 07 ноября 2014
Так во многих организациях.
mena• 07 ноября 2014
да
Веснушка• 07 ноября 2014
не имеют абсолютно никакого права.
автор Мишка-шалунишка • 07 ноября 2014
Простите, укрсоцбанк))
С привата всем приходят смс .что это не законно.правда ли это? Как отказаться от карты другого банка?
сектантка• 07 ноября 2014
нет, не имеют право
Даха-сваха• 07 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
не имеют абсолютно никакого права.
Кто вам такое сказал?
Anicha• 07 ноября 2014
Не имеют права
Я не в теме• 07 ноября 2014
не имеют, у нас по городу бигборды развешены, то не имеют и это нарушение законодательства
anita.ru• 07 ноября 2014
нет не можете,у них договор с этим банком!!!
Гу го гу го гу• 07 ноября 2014
если они переводят зарплатный проект в др.банк.а там счет закрывают.то никто вам персонально на др. банк не будет перечислять
Anicha• 07 ноября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Тоже эти бигборды вспомнились. Возможно, на них и номер статьи в Законе указан. Надо бы бигборд найти))
В гости звали?• 07 ноября 2014
не имеют, но нас тоже не спрашивали...((( Хоть приват и зажрался. но у них все таки самая удобная система обслуживания..
Тут надолго• 07 ноября 2014
А я вот не понимаю, какая разница, через какой банк получать зарплату?? Тем более, что Укрсоц как ни как банк с иностранными инвестициями, т.е. в случае чего материнский банк поддержит дочку, в то время, как Коломойский сегодня на коне, а завтра в Днепре начнется заворушка, и Коломойский уже в эвакуации, и по фиг, что там с клиентами и сотрудниками, главное - о себе позаботиться))
Ну эт мое мнение, как банковского сотрудника, сидящего в декрете))))
marrussy• 07 ноября 2014
Имеют 100% право, но с юридической точки зрения можете спросить буду ли внесены изменения в ваш трудовой договор,если такого нет то по трудовому законодательству можно это рассматривать и как (перейду на укр.) істотні зміни в праці, оскільки оплата праці - це частини трудових відносин.Тогда вас должны за 2 месяца предупредить о изменениях ( если есть проф.совет,то взять его разрешения) если нет, то просто письменно уведомить Вас и что самое главное центр занятости про месту нахождения фирмы(организации) что изменилисть условия труда и работник уведомлен.через 2 месяца вы либо соглашаетесь с новыми условиями либо уходите по ст.40 КЗпПУ тогда вам обязаны дать на работе компенсацию, а в случае постановки на учет в ентр...за вами сохраняется средняя з.п.
Тут надолго• 07 ноября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
таки да)) ну или могут предложить получать наличку в бухгалтерии, но кто ж станет заморачиваться с инкассацией и перевозкой ценностей?!
Тут надолго• 07 ноября 2014
Ответ дляmarrussy
а не ст. 36, п.6 в этом случае указываются в приказе об увольнении в описанном Вами случае?
я не кадровик, но недавно столкнулась с такой статьей...
Люблю Украину• 07 ноября 2014
о Боже, ну хоть бред не пишите, те кто не знает.
ваша организация в праве Вас даже не спрашивать, а просто ставят перед фактом, т.к открывается новый счет и зарплатный проэкт в другом банке(укрсоце) и вы если откажетесь заполнять анкеты на новые з/п карты, то будете получать по ведомости в бухгалтерии, и ваше хочу или не хочу никого не интересует.
Люблю Украину• 07 ноября 2014
Ответ дляТут надолго
большая разница, вы как банковский сотрудник должны знать, что директор предприятия получает откат если переходит с большим зарплат. проектом в новый банк, и это не ново
Alnik• 07 ноября 2014
Если Вы не хотите, то не имеют права так как приват в списке тех, кому разрешено выплачивать зар. платы бюджетникам.
http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/articl... Распечатайте и положите к заявлению о том что по объективным причинам Вы не хотите менять банк.

9 жовтня 2014 року у Міністерстві фінансів України відбулося позачергове засідання постійно діючої конкурсної комісії з визначення уповноважених банків України, через які буде здійснюватись виплата заробітної плати працівникам бюджетних установ.
За результатами засідання конкурсною комісією прийнято рішення (Протокол № 25 від 09.10.2014 року) про припинення виконання функцій уповноваженого банку ПАТ «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ЕКСПОБАНК»; ПАТ «БАНК «ДЕМАРК»; ПАТ «БАНК «КЛІРИНГОВИЙ ДІМ».
На сьогодні переможцями конкурсу з визначення уповноважених банків, через які має здійснюватись виплата заробітної плати працівникам бюджетних установ є 69 комерційних банків, а саме:

№ п/п Назва банку
1...

38 ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК»
.
автор Мишка-шалунишка • 07 ноября 2014
Ответ дляТут надолго
Ну как какая? Да один приват24 стоит того, чтоб остаться на зарплатной карте привата
Нам пытались уже так пару лет назад Надру так навязать- народ на дыбы встал и все оставили как есть
Главврач мутит что- то постаянно
Паравозик• 07 ноября 2014
Ответ дляmarrussy
Зачем писать ерунду? Какие изменения в оплате труда??? Вы если не знаете трудовое законодательство, то лучше не пытайтесь умничать. И увольнение по ст.40 причем здесь? И вообще всё в кучу - и мухи, и котлеты
Паравозик• 07 ноября 2014
А по теме - имеют право. Не спрашивая НИКОГО.
Alnik• 07 ноября 2014
Блин, девочки, кого как телят перевели в другой банк? Нас тоже пугали, мы всем кол-вом не захотели. Я получаю свои кровно заработанные в том банке, где мне удобно!!! И чего тут напрягаться, если зар. платы у бюджетников небольшие и долго на карточных счетах не лежат. А многие пользуются кредитками, и стараются не выходить из без процентного периода. Поэтому как приходят так и уходят.
Паравозик• 07 ноября 2014
Организация, в которой я работаю, примерно каждые полгода переводит нас на другой банк. У меня уже этих карточек. Правильно тут выше написали - директор с этого неплохо имеет. Чо ж не переводить?
Alnik• 07 ноября 2014
А у меня кума задолбавшись мучатся с одним навязанным банком пошла в бух-ию, написала заявление и перешла в удобный для нее банк!
Alnik• 07 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Главврач мутит что- то постаянно
Мутят специально, была указка сверху, Коломойского прижать решили. Вон уже и квартплату через приват 24 не дают оплатить.
marrussy• 07 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
к сожелению так оно и происходит, но способ и порядок оплаты труда -это часть трудового договора усного, письменного неважно...если надо то можно и посудиться..но как говорят ’ с начала ищешь справедливость - потом новую работу’
Люблю Украину• 07 ноября 2014
согласна с вами, только вопрос ’ а зачем? оно того стоит?’
marrussy• 07 ноября 2014
Ответ дляAlnik
Они имеют право это сделать, а Ваше право это принять или нет(т.е. уволиться)т.е. согласиться или нет.Выбор за Вами.По своему опытк знаю, что суперр ценных работников всегда предупредят и спросят их мнения..а большинство есть большинство -на их должность завтра другой придет...
Паравозик• 07 ноября 2014
Ответ дляmarrussy
О способах оплаты труда ни в трудовом законодательстве, ни в трудовом договоре ничего нет. И быть не может по определению.