Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2014

вопрос к опытным мамочкам или детским врачам

Подскажите, пожалуйста, как долго можно наночь давать ребенку эспумизан? Один врач сказал давать, а другой - хватит давать. Ребенку 1 годик. Даем давно.как долго даете?
Ксерокопия ночи• 08 ноября 2014
Если не плачет и ничего не беспокоит - зачем давать? Он действует быстро, попробуйте раз не дать, если будет хорошо спать - и не нужно его давать вовсе, а если вдруг проснется с коликами - дадите, все быстро пройдет!

Оно само купилось• 08 ноября 2014
Конечно, уже не нужно. Вы взрослые совсем. А он Вам помогает разве? Нам вообще никак(((
Миледи• 08 ноября 2014
Годик это немало уже, мы месяца три первых пользовались, а потом ну ооочень редко бебиносом.Если и в годик беспокоят животики,то может есть смысл сдать анализы и пересмотреть питание.
Я не такая• 08 ноября 2014
Так долго не надо его давать
Бентливуман• 08 ноября 2014
уже точно не помню,может где-то до 6 мес давали,а потом все наладилось ,йогурт,кефир-это самое оно
Утренняя зорька• 08 ноября 2014
Так же не понимаю зачем давать. Если ничего не беспокоит, то не надо. Тем более, что уже ребенку один годик. Считаю, что не надо нагружать ребенку лишний раз поджелудочную и печень.
У моего колики были около 2 недель в возрасте месяц. Давали эспумизан по надобности только в то время. Закончились колики - закончилась и дача эспумизана.
asobakabosa• 08 ноября 2014
А что без него он не заснет? Я только до 2х мес давала

asobakabosa• 08 ноября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
А печень тут при чем? Если не ошибаюсь, то он не всасывается
ГейТуда• 08 ноября 2014
Он же не грудничек уже. Пищеварительная система окрепла.Зачем давать?
Да, я блондинка!• 08 ноября 2014
Давала до трёх мес, но не эспумизан, а инфакол, если не помогал, то ещё бебинос иногда
Бывшая блондинка• 08 ноября 2014
Противоколиковые припараты даютса только по надобности а не по росписанию))) Если вы длительное время без перерывов по росписанию их даете кишечник к ним привыкает и они и так не приносят никакого ефекта((( Давайте только когда есть колики!!!!!!!
Радостина• 08 ноября 2014
а в чем причина, почему даете? как вы определили что он именно на живот жалуется, в год не должно быть коликов каждый день, может ферментов не хватает тогда лучше Креон попробовать, сдавали Копрограмму и Анализ на дисбак?