20 июня 2012

Наши шалости

Девочки, привет!

Решила создать веселую темку :)

Моему сыну 2 года 5 месяцев. Шкоднииииииик жуткий! Только и знаю, что за ним убираю, вытираю, пылесошу - иногда хоть плачь! Из его последних достижений: перевернул огромный горшок с пальмой, соответственно высыпалось пол-горшка земли на диван-ковер-пол... На следующий день расплескал растительное масло по всей кухне - имела неосторожность оставить бутылку на столе. Долго-долго мыла пол... Еще через день пришли с прогулки - посадила его смотреть мультик и дала большую пачку кукурузных палочек, сама пошла на кухню готовить. Прихожу через 10 мин. - все палочки на стол и на пол высыпаны и щедро политы сверху водой...Больно вспоминать, как я эту липкую массу пыталась вытереть... И наконец, позавчера: готовила спагетти со сливочным соусом. Сын взял пачку сливок и выкинул в окно! Благо у нас воторой этаж и пачка только слегка расплющилась - пришлось идти поднимать, а то соус бы не получился... :))

Каждый раз, как воцаряется тишина, я с ужасом думаю - ЧТО ЕЩЕ ОН ПРИДУМАЛ?!

А ваши карапузы вытворяют что-нибудь подобное?

Существуют вообще в природе дети, которые не шкодничают? ;)
vickett 20 июня 2012
Наша красавица в ожидании пока наберется полная ванная воды для купания окунула туда кота. а потом весело всем рассказывала, что "Персик был в шоке")))
а вообще да - чем тише в комнате, где находится ребенок, тем страшнее туда заходить)))
mamalina55 20 июня 2012
Не расстраивайтесь, да, это очень раздражает и я сама не однократно сначала ругала малую, а потом плакала все это убирая. Но, как говорят педиатры, активный ребенок - это очень хорошо пусть не для мамы, а для развития мышечной массы ребенка и его общего развития, так он познает мир. Все время смотреть за ними не получается как не крути. У меня девочка 2 года и 1 месяц и тоже шкода еще та. Не успеешь оглянуться, дверца шкафчика открыта, крупа высыпана и перебирается, лазит по подоконникам и столам, тоже выворачивает горшки на балконе и раньше покакав, размазывала все по ковру. Залазит на унитаз и включает воду в раковине, все вокруг расплескивая, в унитазе не раз оказывался пульт от телевизора и кондиционера и воду мы оттуда пытались попить)))
Александра84 20 июня 2012
Чем тише ребенок сидит в комнате… тем страшнее туда заходить!!!
Аноним 20 июня 2012
Наша хозяйственная! Помыла в биде фотоаппарат и постирала нетбук. "ПАПА! Ну они же грязные были! Там были МИКРОБЫ! Страшные такие! "
valentynaShev 20 июня 2012
А мне знакомый рассказывал. Племянник живет в частном доме, соответвенно соседей под ними нет. Приехал к бабушкев 16-этажку. "Спрашивает: А под нами люди живут?. - Живут" и ушел. Через минуту - "бух", "бух". "Ты что, солнышко, делаешь???." "Прыгаю, чтобы соседям на голову люстра упала."
Ответ дляvickett
Наша красавица в ожидании пока наберется полная ванная воды для купания окунула туда кота. а потом весело всем рассказывала, что "Персик был в шоке")))
а вообще да - чем тише в комнате, где находится ребенок, тем страшнее туда заходить)))
А нашему повезло еще больше, его искупали в подсолнечном масле....
А мне как повезло купать после этого кота часа так 2)))))))
kosichka 20 июня 2012
Мой сынок (2года и 2 месяца) вчера по всему дому размазал зеленку - 2 дивана, дверцы шкафа купе, батареи, двери, откосы, полы, табуретки, постельное белье. Все это он умудрился сотворить за 10 (!!!) минут. Я была в ужасе, но виду не подала. Считаю, что это - проявления творческого начала, так он мир познает.
Кое-где удалось зеленку отмыть, а остальное осталось нам на долгую память)))
kosichka 20 июня 2012
Спящий ребенок это не только мило, но и "наконец-то")))
valentynaShev 20 июня 2012
Моя водичкой из бутылки пол поливает. Но мы сейчас редко дома, в основном на улице и в садике. Так что нашкодничать не успевает:))
Аноним 20 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
А нашему повезло еще больше, его искупали в подсолнечном масле....
А мне как повезло купать после этого кота часа так 2)))))))
Зато какая шерсть у котика шелковистая стала наверное))
danio 20 июня 2012
А мой пол часа назад пластилин затолкал в чеснокодавилку, кулинар теперь думаю, как отчистить?
valentynaShev 20 июня 2012
Но все-таки какие же эти детки-конфетки прикольные!! Ради этого и стоит жить! Многое с любовью вспоминается:)))
Бирюк 20 июня 2012
У меня рыба в судке лежала, я ее жарить собралась, судочек мы утянули и рыбку на диван маме выложили рядочком. Диван два месяца рыбой воняет.
cleopatra 20 июня 2012
а у меня младший любит прятать еду в закромаособенно когда дома генеральная уборка - вечно нахожу в самых недоступных местах хлеб, колбасу, картошку и т.д. и т.п.
автор p-glory 20 июня 2012
Ответ дляkosichka
Мой сынок (2года и 2 месяца) вчера по всему дому размазал зеленку - 2 дивана, дверцы шкафа купе, батареи, двери, откосы, полы, табуретки, постельное белье. Все это он умудрился сотворить за 10 (!!!) минут. Я была в ужасе, но виду не подала. Считаю, что это - проявления творческого начала, так он мир познает.
Кое-где удалось зеленку отмыть, а остальное осталось нам на долгую память)))
Завидую вашему хладнокровию! у меня бы сердце стало от такого
автор p-glory 20 июня 2012
Ой, насмешили, спасибо! Детки прикольные у вас! Я вообще иногда задумываюсь - и как им такое в голову приходит!
Цветок 20 июня 2012
Знакомая расказывала про своего сына(было ему тогда 1 годик)-утром проснулся ,сидит себе мило ребенок в кроватке,она пошла кашу ему сварить,сварила,поставила на столе остывать,приходит в комнату,а он в памперс накакунял,штаны себе стащил,памперс разворотил и все это по кроватке размазал,она малого достала,говорит иди гуляй,сама давай все мыть,про кашу и забыла.Вымыла, приходит на кухню,он тарелку стащил-каша по всей кухне))) она давай мыть,он дальше своими делами пошол заниматся) Вымыла она,заходит в коридор,малой залез в кладовку,а там банка с клеем стояла)))Вообщем вы поняли)))Она опять давай мыть)))Благо клея не наелся,только вылить успел.Вот такой веселое утро
allyska-smile 20 июня 2012
Как-то купила много яиц перед Пасхой, в холодильник в судочек все не влезли, я поставила десятка два на подоконник, думаю, освобожу чуть место-положу, а сама отшла на минуту, захожу на кухню - малый стоит на табурете и яйца в пол кидает и смеется. Так штук 5-6 разбил, вовремя пришла, игра такая)))
Мобильный в унитаз кинул( много можно вспомнить...
Я стараюсь не ругаться, некоторые моменты фоткаю)
valentynaShev 20 июня 2012
Ответ дляallyska-smile
Как-то купила много яиц перед Пасхой, в холодильник в судочек все не влезли, я поставила десятка два на подоконник, думаю, освобожу чуть место-положу, а сама отшла на минуту, захожу на кухню - малый стоит на табурете и яйца в пол кидает и смеется. Так штук 5-6 разбил, вовремя пришла, игра такая)))
Мобильный в унитаз кинул( много можно вспомнить...
Я стараюсь не ругаться, некоторые моменты фоткаю)
Ак кота мучает?
allyska-smile 20 июня 2012
нет) Наша кошка не даст себя помучать) Может укусить, поцарапать и малый это знает, хотя его она почти не трогает, когда надоедает-уходит куда-то. Они дружат, она ему в зубах игрушки мягкие приносит, он играет с ней ленточками)
valentynaShev 20 июня 2012
Ответ дляallyska-smile
нет) Наша кошка не даст себя помучать) Может укусить, поцарапать и малый это знает, хотя его она почти не трогает, когда надоедает-уходит куда-то. Они дружат, она ему в зубах игрушки мягкие приносит, он играет с ней ленточками)
Прикольные такие. вы молодец, чтос юмором все воспринимаете
Аноним 20 июня 2012
А у меня брат 3-юродный, когда был маленький, разрезал все шторы вдоль. Его мама заходит и в ужасе спрашивает:" Лёша, ты что сделал?" А он :" Явнял" - т.е. ребенок их ровнял. А я , когда мелкая была в деревне 50 кроликов выпустила и так активно их потом ловить помогала! А вот дочка моя пошла в папу - сильных шкод не делала.
автор p-glory 20 июня 2012
Мой сын, наверное, в папу. Тот костер на подоконнике развел... Свекровь до сих пор вспоминает
Pixo4ka 20 июня 2012
Ответ дляallyska-smile
Как-то купила много яиц перед Пасхой, в холодильник в судочек все не влезли, я поставила десятка два на подоконник, думаю, освобожу чуть место-положу, а сама отшла на минуту, захожу на кухню - малый стоит на табурете и яйца в пол кидает и смеется. Так штук 5-6 разбил, вовремя пришла, игра такая)))
Мобильный в унитаз кинул( много можно вспомнить...
Я стараюсь не ругаться, некоторые моменты фоткаю)
У знакомой сын яйцами бросался с балкона. В прохожих))
А моя дочка в детском саду нашла в кладовке сухую шпаклевку (перед ремонтом) и аккуратно ее просеяла через плетенную панамку подружки
irina415 20 июня 2012
А мне историю тетка рассказывала про моего мужа. Когда был совсем маленький за ним и его братиком двоюродным приглядывала бабушка. Так вот, бабушка куда-то пошла, поручив дедушке присмотреть за малыми ( 1,5 годков и 10 мес.) Приходит бабушка и видит картину: дед спит, малый (мой муж) 1,5 год накрасил деду губы помадой до ушей, накормил братца зефиром и все спят. Я как приставлю: дед в помаде красной, меньший весь в зефире, а старший весь перепачканный помадой и зефиром. Все родственники с умилением вспоминают эту историю.
karo237 20 июня 2012
Ответ дляdanio
А мой пол часа назад пластилин затолкал в чеснокодавилку, кулинар теперь думаю, как отчистить?
положите минут на 15 в морозилку))))
karo237 20 июня 2012
А у меня доця 3 года, встала сегодня пораньше, часиков в пять, и приготовила завтрак: в большой кастрюле
гречка + рис + овсянка + сахар + соль + куча специй + кошачий корм + пару яиц вместе со скорлупой + вода...
Разбудила меня шепотом: ’Мааамааа, иди кушать вкуууусную кашку! Я даже Соньку (кошку) накормила’
ого.... нашей только 6 месяцев, но глазенки уже шкодные, ждем - что из неё выростет
Dudkatanya 20 июня 2012
Я вот на своего(1г2м) спящего смотрю и думаю: дай Бог, чтоб не был таким шкодным, как я была!!!! The best- разбили с младшей сестрой мы градусник, и мне показалось:), что лучше всего ’улики’- ртуть и стекло, выбросить в горящую печку!!! Что меня остановило, не знаю! А то не писать бы мне тут сейчас!
Льва 20 июня 2012
Мой, СБ, вредительством не занимается, мне его игр хватает- то сигает с 7ой ступеньки- в полтора года, то стойку на голове делает в 2 года