Не фонарь• 09 ноября 2014
продаю электромобиль детский. как бы поступили Вы?
Выставила на продажу электромобиль, состояние хорошее. Цена 550 грн. 3 дня назад девушка попросила до понедельника бронь ( залога не было), я согласилась, так как покупателей больше не было и сказала, что заберет 100 процентов. Сегодня звонит мне ещё одна девушка, я сказала, что пока на брони, а она что очень хочет его купить и завтра может приехать его забрать за 650 ( тоесть на 100 грн дороже). Договорились завтра созвониться с утра ( забрать может только завтра, так как с пригорода). Теперь думаю вроде и бронь обещала, но вдруг девушка не приедет. И эта предлагает дороже, 100 грн тоже деньги, но с другой стороны и совесть мучает. Как бы вы поступили на моём месте?
Покращена• 09 ноября 2014
Если в понед забирает первая , то ей отдать - вы же обещали бронь . Может дите какое ждет уже ...
Не фонарь
• 09 ноября 2014
Ответ дляПокращена
но, а если не приедет? У меня так с коляской было...
Покращена• 09 ноября 2014
Ответ дляНе фонарь
Не приедет в понедельник , продавайте второй .
Маруська Му• 09 ноября 2014
уточните у первой, берет ли она точно, а то хотят купить. Но продавать второй без выяснения у первой некрасиво
Не фонарь
• 09 ноября 2014
Ответ дляПокращена
вторая потом не купит, им на вторник ребёнку на др, а приехать смогут только завтра так как с пригорода
Не фонарь
• 09 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
я с Вами абсолютно согласна, но ещё тот факт, что та больше предлагает меня откровенно говоря смущает, так как для меня в данной ситуации хорошие деньги. Хотя и понимаю, что это неправильно
Не фонарь
• 09 ноября 2014
Ответ дляkудряшkа
Значит ей и продавайте, тем более, что на Д.Р. не оставите же Вы реьеночка без подарка...!
но может и первой га какой то праздник... Вообще я запуталась
Маруська Му• 09 ноября 2014
Ответ дляНе фонарь
я так и поняла, что это главная причина создания вопроса))) Ну раз для Вас это так важно, скажите первой, что передумали продавать. Хотя я бы так не сделала
Не фонарь
• 09 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
стыдно самой перед собой, но с другой стороны смогу эти деньги потратить на своего ребенка
Ответ дляНе фонарь
Не ломайте себе голову: пусть вся ситуация идет своим чередом! Если приедут вторые покупать, - продавайте им, как деньги получите сразу же отзвонитесь первой и скажите, что так и так, знакомые купили ребенку на Д.Р, отказать мол не могла... 100грн тоже деньги, хотя если суждено купить первой, то вторые просто не приедут.... Поэтому, не переживайте, все произойдет так, как лучше для всех!)))
Не фонарь
• 09 ноября 2014
Ответ дляkудряшkа
спасибо Вам большое за совет!
Краля-Галя• 09 ноября 2014
я бы продавала второй. Не факт, что первая заберет.
На будущее на соглашайтесь на бронь без предоплаты дольше чем на 1 день.
Не фонарь
• 09 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
спасибо, наверное, теперь буду ставить бронь только с предоплатой
Ответ дляНе фонарь
У меня была почти такая же ситуация, только первый покупатель выторговал 50грн и попросил бронь на день, а 2-ой когда узнал, что на брони предложил на 100грн больше, итого цена вопроса была 150грн)))) пол ночи не спала, думала как поступить, дала данные для оплаты 2-му покупателю(1-й пока не писала ни данные карты, ни то, что есть еще делающие купить), а для себя решила, что как будет, - так будет. В итоге 2-ой покупатель на следующий день на сайт и не заходила, а 1-я попросила реквизиты на следующее утро и в течении получаса оплатила, после чего я сразу же отписалась 2-ой что уже товар продан, причем она так ничего и не ответила. Я себя ус покоила мыслью, что может действительно у человека это единственный шанс купить ребенку вещь (я полгода никак не могла выставить, а тут только выставила очень дешево и сразу девушка купила, еще и со скидкой) Так что, если судьба, то от нее не убежишь)))
Партизанка• 09 ноября 2014
Знаете , последнее время довольно таки часто , покупатели просят бронь и пропадают или берут реквизиты и морозятся . Из-за таких , получается , что отказываешь реальным покупателям . Так что , автор , продавайте первому , кто деньги даст . Делайте , как Вам выгодно . А тому покупателю , что бронь обещали , скажите , что передумали продавать .
ДлинноНожка• 09 ноября 2014
если вам нужны сильно деньги,говорите второй что приезжала и смотрела,купит-ну и хорошо,а первой скажите что передумали продавать.вы продавец,ваше право.я брони вобще не держу после того,как раз 10 потенциальные клиенты пропадали
Анка-пулемётчица• 09 ноября 2014
Вы можете продать второй,но будьте готовы,что у вас в гостевой первая такой отзыв может оставить...плюс вынести нас оветчицу ситуацию и скрины переписки....
Вот оно вам надо?Если не боитесь и вам комфортно будет жить с негативом-тогда кидайте первую и второй продавайте.
sergeifrost• 09 ноября 2014
Бронирую товар только с предоплатой. И покупатель более ответственным становится и я спокоен. Такой метод мне посоветовали опытные продавцы и он работает 100%!
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если человек адекватный, то никаких негативов ставить не будет, это же не то, что он оплатил, а продавец передумал.... Я сама раза 3-4 хотела купить товар, ждала реквизиты по несколько дней, чтоб оплатить, а потом человек писал, что товар продан... Неприятно , конечно, но не настолько, чтоб портить кому-то гостевую, мало ли какая причина, ситуация у продавца была...)