Коварная Зая• 09 ноября 2014

Нам с коллегой очень неприятно

Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Гага Газу• 09 ноября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну что Вы сказки сочиняете!
Моей 2,4 года, был у нас празник осени. Детям пофиг, они не понимают что это за праздник! И таких была почти вся группа у нас!
Да, они танцевали, но не потому что сильно хотели праздник, а потому что тетя воспитатель из заставляла!!!
Ну так и выводы делайте...Заставила...а тут видно не заставляла, а деткам нравилось!!!разница огромная. У дочки первый утренник был в 2,2года .может пересматривать его по нескольку раз, так ей он понравился. Так что не говорите за всех деток,это скорей всего как раз у вас такие воспитатели,что не могут заинтересовать малявок.

Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ну ушли и ушли .

Вас с вашим 14 опытом в этой сфере уже пора научится забивать на такое .
Тема тягомотная.
И вы не педагог.Закрывайте , я всё больше уверенна что вчерашняя тема ваша

Ну что значит ушли и ушли? А шыкаладки де?))))
БЦАшка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Конечно. И костюмы делать наша работа, да?
Вот мои темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-659771 и https://sovet.kidstaff.com.ua/question-664635 потому что наши супер родители даже об этом не хотели думать.
14 костюмов делали мы сами детям. Наша работа?
Я вас ,наверно ,удивлю ,но -да ! Костюмы делать -работа воспитателя))))Вы же в Европу хотите?
Воспитатели в Европе отрабатывают сценарий любого праздника в саду( танцы ,песни ,стихи), придумывают и выполняют костюмы.Максимум ,попросят обувь-футболку отпределенного фасона или цвета для Вашего ребенка ,мишуру ,угощение для спектакля,НО никаких подарков -денег В ПРИНЦИПЕ! Работать нужно за заработную плату ,чаевые вам не положены))))
nana713• 09 ноября 2014
странно, я на работе когда отчет какой-нить долго и старательно делала и он выходил ’то что надо’, я не ждала шоколадок...
чот я совсем не понимаю работников образования в последнее время... Не всех, конечно, а тех, кто здесь часто жалуется
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Особо одаренная это вы я так понимаю?
Конечно не ждете и автор не ждет. Она ведь не написала почему каждый день забирая детей из сада ей не говорят слова благодарности. А подготовка к утреннику это большая работа, организовать 28 маленьких деток и сделать вместе праздник.
Может теперь вам понятней будет.
То есть это мне два раза надо повторять элементарные вещи, а не вы две строчка с двух раз осилить не можете?))) ТОгда ок, я - особо одаренная)

Подготовка к утреннику это ежедневная работа воспитателя. Ежедневная. Огромная и сложная. За которую они получают зарплату. ПИ обижаться, что не дали им сверху шоколадку - хамство.
Божий одуванчик• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Все, я умерла со смеху на пассаже ’у других есть. а вашего - нет’. Для меня не имеет значения, что есть у других и как принято где-то там. Есть то, что необходимо, то, что хочу и то, с чем приходится считаться. Все. Никаких ’принято, другие делают, у других есть’ для меня не существует. И этому же учу своего ребенка - важно иметь свое мнение, понимать свои желания, а не идти на поводу системы, которая сама не в состоянии донести о своей собственной целесообразности. Мне вот интересно, если в 15 лет все дети из вашего окружения будут иметь по машине, вы разобъетесь в лепешку и купите своей тоже? Ведь объяснить почему у всех есть, а у нее нет в 15 лет будет ой как сложно))) Опыт участия в утреннике - разорвал фклочья, извините. Где он в жизни нужен-то? Или кроме утренников праздников у детей не бывает? Я же говорю - была бы возможность, не отдавала бы ребенка в садик вообще.
Стесняюсь спросить - что для вашего ребёнка праздник, и как он принимает в нем участие, если не поёт и не танцуют вместе со сверстниками, не играет в организованную врозлым игру?
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
Ответ дляnana713
Я об этом писала несколько постов. Они все были тщательнейшим образом проигнорированны)

Кубик Рубика• 09 ноября 2014
Ответ дляnana713
вот блин тоже самое, повезло вообще что есть с кого эту благодарность стребывать, а иначе как бы они жили вообще
nana713• 09 ноября 2014
а насчет благодарности простой за их труд - это да, согласна. Каждый вечер говорю ’Спасибо’ забирая дочку из садика, хоть частного, хоть и из государственного когда забирала
Боюсь признаться• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
всё, началось. Так бы сразу и сказали, что вы адепт ’мы идем типа против системы!’. Очнитесь, вы уже в системе, иначе б не работали не имея свободного времени и ребенка в сад/школу не сдавали.
Опыт участия, а дальше конкурсы, выступления, если дочке понравится и она захочет, почему бы и нет? Выйти перед всеми стишок рассказать это тоже опыт, многие потом вырастают и ораторскому искусству учатся за деньги, т.к. перед толпой не в состоянии связать два слова. Мне дико от того, что я вам объясняю очевидные вещи.
И я вам говорю о морально стороне, но вы мне почему-то плетете материальную с примером машины. Больше нечем возразить? Примеров нет? Я не о том, что у других есть и у моего должно. Я о том, что ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАТЬ, Я ДАМ, а не буду рассуждать ’ой, мне это не интересно!’ Дайте ребенку самому составить мнение интересно ему это или нет, а уж потом за него решайте, раз уж вы сторонник важности иметь своё мнение. А то знаете ли противоречите сами себе.
Лепешечка• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Меня уже в алкоголики и наркоманы записали..ну-ну...
Я ответила на пост, где меня послали..мой муж там не для этого уже 4 месяца воюет..
самооценку поднимите - пост был написан не про вас - читайте внимательно - воспитатель!!!
вы с самого начала своей писанины сложили впечатление не очень квалифицированного воспитателя - писали стаж 14 лет, и такие закидоны - теперь все понятно, из этих 14 лет стажа сколько вы просидели с 3 мя детьми в декрете - 9 лет?? Поведение студентки, только вышедшей из дверей института - за 3 месяца не наладить контакт с родителями, печь пирожки на 30 человек, костюмы делать - инструкция вам в садике для чего, следуйте ей, а не разводите сопли.
У нас, кстати воспитатель после утренника выходила к родителям и говорила ’Ваш Тимурчик сегодня молодец - вы видели как он танцевал? А вам понравилось?’ - это называеться диалог с родителем, налаживание контакта, а вы решили, что вам все обязаны, что родители должны за вами бежать и в ножки кланяться, вы такая молодец, такой утренник замутили.
bazyuk83• 09 ноября 2014
всі відповіді не читала
у нас ніколи не дарували подарунки на свята, але на день вчителя, 8 березня і на дні народження обов´язково дарували і вихователям і музкерівнику
але ДЯКУЮ казали за свято і дуже сильно насправді були вдячні вихователям за роботу, у нас були дуже гарні і відповідальні вихователі
exerewka• 09 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
вы в адеквате??? вы сами выше написали, что для вас главное - то что вы видите, а то что учителя воспитатели сделали за садиком, школой - вас не гребет. Так чего теперь пыжитесь? - Правда глазки колет - так думайте перед тем, как что то написать
В моем окружении, слава Богу, нет таких бездумных личностей как вы
опять о себе ?
Кубик Рубика• 09 ноября 2014
а если с моим ребенком я учу стихи и песни дома, мне требовать за это с воспитателя благодарность? я так понимаю, что часть ее работы я выполнила дома сама ))
или я могу ее напрячь сделать часть моей работы бартером?
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляМаманя
всегда поздравляем своих воспитателей и от группы, и я от себя лично, но впервые слышу, что за утренники положено благодарить (не в плане спасибо) и музработника тоже... я в ступоре. может не все в курсе, что у Вас так принято?
Я в этот сад пришла недавно. Да, тут у них заведено за утренник отблагодарить музработника коробочкой конфет. Ни о каких деньгах речи нет.
Птица Говоруша• 09 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
бывает говорят, бывает нет )) за каждым разом темы создавать когда не сказали спасибо?? крики души устраивать, обижаться... ерунда какая-то
А мои говорят и мне приятно! А вот каждый раз обижаться это конечно не правильно, о ведь речь идет о празднике в жизни детей, а не о каждодневной рутине.
Темы создавать я и не призываю, просто высказываю свое мнение в данной.
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ну ушли и ушли .

Тема тягомотная.

Я понятия не имею о какой теме вы говорите. Мои темы я показала, где я спрашивала про маски. Еще вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/find-687012
Все, больше ничего о своей работе я тут не создавала.
exerewka• 09 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
и после этого вы я спросила Знакомы ли мы ? Что вы позволяете себе такое утверждать ?
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ну ушли и ушли .

Тема тягомотная.

И да. Никогда такого не было, за 14 лет работы в садиках.
Может потому, что меня всегда ставили на старшие группы, и родители не уходили сразу после утренника. Всегда обсуждали, высказывали все вместе свои мнения.
С малышами работаю впервые.

Птица Говоруша• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не жду. Когда я мою пол - я жду что будет чисто.
Когда варю суп - жду что мы будем кушать
Когда смотрю фильм - жду что мне будет интересно.
Когда хожу на работу - жду что мне заплатят.
Повзрослейте)
Спасибо вам, что вы такая взрослая мне все объяснили. А то я сама бы никак.
Теплые слова еще никому не помешали и от того чтоб сказать кому-либо, что мы ценим их труд никто не умирал.
Бентливуман• 09 ноября 2014
ох и развели тут... сколько яда.
думаю на словах от души поздравить воспитателей никому труда не составит. я очень благодарна нашим воспитателям за праздники и за то что столько сил тратят на наших детей.
Лепешечка• 09 ноября 2014
Ответ дляexerewka
опять о себе ?
диалог с вами бесполезен, вы даже не отвечаете за то что пишете.
Алгонавт• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
ага, а сладкий стол, который вы устраиваете с магазинными печеньками - это норма?
В том и дело , что сладкий стол под запретом и очень давно .В некоторых садах даже конфеты при ДР выдают родителям, дети кладут в шкафчик и забирают домой.Родители решают сами -можно или нет!
пу_пугренчик• 09 ноября 2014
я и не знала что на праздник осени шоколадки надо дарить... и вообще эти праздники больше для воспитателей наверное. мой ребенок стишок выучил. и платье было наше. я вот наоборот не могу придумывать как смастерить костюм или что то в этом роде. зато на праздники надо все отодвигать в сторону и выдумывать наряд. начните с того что в начале года уже содрали с родителей по 500 грн ( у нас так было) а потом рассказывайте какие все неблагодарные. считаю что на нг и 8 марта должен быть подарок ( и то минимальный) всм остльным профессиям никто презенты же не дарит. это Ваша работа, за которую получаете зп
exerewka• 09 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
ужас, а для вас позаниматься с ребенком это работа ? тягость ?
Вы МАМА, а это воспитатель. ИМХО тут и объяснять разницу не нужно.
Лепешечка• 09 ноября 2014
Ответ дляexerewka
перечитайте свой пост 253 и отцепитесь от меня, я вам разжевала то что вы написали, т.к. вы видимо сами туго поняли смысл написанного вами в посте 253.
Детектор лжи• 09 ноября 2014
Автор, не берите близко к сердцу. Родителей тоже нужно воспитывать. А родители с каждым годом все сложнее и сложнее. Действительно, работа у Вас тяжелая и неблагодарная. Но Вы же ее сами выбрали? Поэтому не рассчитывайте на благодарность. Любую работу можно делать с душей , а можно по инструкции. Вы выбрали первое и выбор этот только Ваш. Нужно было подключить к работе родителей, а не взваливать все на свои плечи. Костюмы, учение стихов и пирожки - работа родителей. Не могут помочь - нечего и Вам распинаться, утренники закрыты для посещения родителей. Но при этом каждый выполняет свою работу и ни на какую благодарность не рассчитывает. К такому мнению пришла спустя годы. Я учитель младших классов. Когда набирала свой первый класс, жила в школе. У меня был не один ребенок, а тридцать один. Когда их выпустила - рыдала, думала, что новых не приму, они были чужие. Но, представляете, не смогла этих чужих бросит даже , когда забеременела. Ходила до последнего, рожала на весенних каникулах, смогла выдержать дома ровно месяц и приперлась в мае писать с детьми контрольные. С манюней мама гуляла под школой, а на работе учила чужих детей. А в сентябре вышла на работу (четвертый класс нужно было довести). Довела и вышла в декрет. Не могу сказать, что мои родители не были благодарными или у меня были плохие дети, недружные классы. Все было очень-очень! Но вот прошло 6 лет, идут мои детки и даже не здороваются, я для них просто тетя на улице. Но никто меня не заставлял отдаваться работе, это был мой выбор. Воспитатель, учитель это такие же профессии, как и все другие. Не нужно заменять детям родителей, а после этого рассчитывать, что они будут Вам благодарны. Вашу работу может оценить тот, кому есть с чем сравнивать.
exerewka• 09 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
exerewka• 09 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
так и я вам разжевало,но видимо вам туговато дается понимать других людей.
Если у вас от элементарной фразы, имеющей положительный смысл ...идет только негатив - наркоманы,алкоголики,педофилы
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляbazyuk83
всі відповіді не читала
А вы почитайте, интересного много
И кстати, день учителя был, когда нашей группе было около недели. Даже на словах не поздравили. И возмущений не было вообще.
Перекрутили тут все как им выгодно, вот и все.
Вот честно, пропадает желание что-то делать. А только все по инструкции.