Бабочки в моём животе• 09 ноября 2014
Хочу вязать крючком. Расскажите....
Девочки раньше что-то умела, но как то сейчас все так стремно выходит (с нуля) то оастянутые петли то затянутые, то еще чето ((((((
Расскажите, какие нитки нужны, какие крючки.
где что поучить и почтитать)))))))
Гладиолус• 09 ноября 2014
Гугл Вам в помощь! Честно, глупый вопрос! Вы думаете, что здесь Вам будут рассказывать как держать крючок и какие петли набирать????
Мания-Величия• 09 ноября 2014
Я училась по книжке азбука вязания, и крючком и спицами, лет в 10, освоила, освоите и вы - ничего сложного! Успехов вам!
Бабочки в моём животе
• 09 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
Спасибо. Чего все злые такие.
я думала может нитки и крючки есть какие то специальные-для новичков удобные
Пописанная парта• 09 ноября 2014
лучше конечно вживую показывать. Отличный сайт по вязанию - осинка, на ютубе много видео. А разные петли - это практика и еще раз практика.
Тень льва• 09 ноября 2014
крючки разные бывают по размеру, и нитки разные бывают...я вот например тоже в этом ничего не понимаю, хотела постоять послушать, а тут все какие-то злюки собрались.....
Бабочки в моём животе
• 09 ноября 2014
Ответ дляПописанная парта
Спасибо)))
Бабочки в моём животе
• 09 ноября 2014
Ответ дляТень льва
ага....как то так.надо где-то читать про крючки эти....и нитки ((((
ЗаведУющая• 09 ноября 2014
да крючки есть для новичков супер удобные) а для старичков ужасно не удобные!)))) правда выглядят одинаково)))ну ничего)))
и петли бывают 2 видов- туго натянутые и слабо)))
а нитки...нитки это отдельная история))) они такие разные и цветные бывают)) и хлопок и шерсть и акрил и ....
а по теме - ГУГЛ в помощь!! и сайт осинка - для чайных чайников!
Пописанная парта• 09 ноября 2014
Ответ дляТень льва
не все ;) по правилам толщина нитки сложеная вдвое должна равняться толщине крючка, но мне лично так не очень удобно, поэтому беру крючок чуть меньше размером. И зависит от того что вязать, у меня любимый универсальный крючок 3,5
Ряженка• 09 ноября 2014
Ответ дляЗаведУющая
да крючки есть для новичков супер удобные) а для старичков ужасно не удобные!)))

Тень льва• 09 ноября 2014
Ответ дляПописанная парта
это радует что не все)))) спасибо
АнтиТанкист• 09 ноября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Супер!!! [smile]8[/smile
Автор в интернете очень много обучающего видео.
Тень льва• 09 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
что хотите связать?
хочу попробовать научится вязать шапки ажурные и салфетки всякие
Ждушечка• 09 ноября 2014
Ответ дляТень льва
возьмите крючек тюлип разме 1.75 и нитки
сама из таких ниток и таким крючком вяжу детские панамочки