Купила сапожки суперфиты б/у своему ребенку у
Julie_89. Стоили 290 грн. Очень вежливое общение у нас с ней было, уступила мне, сколько попросила, за 250 грн.+ доставка. Сапожки понравились, тут же написала ей в гостевую книгу хороший отзыв и оценила соответственно. На следующий день мы погуляли в сапожках максимум два часа, вечером случайно обнаружила, что отпал кусочек подошвы. На следующий день написала письмо по почте:
"Добрый вечер, Юля! Отзывы я написала вам хорошие. Сегодня мы пару часов играли с ребенком на улице в сапожках, а вечером я случайно увидела, что отпал маленький кусочек подошвы. Когда я немного согнула сапожки, оказались глубокие трещины на подошвах и там где отпал кусочек, подошва крошится. При всем желании, нам не хватит этих сапожек и на месяц, хотя мне они , правда, очень понравились. Фото я Вам высылаю. Мне хотелось бы их Вам вернуть.",
на что получила ответ
"Добрый вечер, Таня! Очень неприятная ситуация, но вы видели фото товара и его состояние, когда брали, они были целы. Я ведь продала вам б/у , и не давала гарантийный чек, где указывается срок эксплуатации. В конце концов я выслала вам их целыми, извините, но возврата нет."
Вот такой волк в овечьей шкуре эта Julie_89.
на что получила ответ
Ответ дляЮкашка
связано с тем, что продавец с экономила нереально.
а теперь еще и верните деньги.
она же не пошла не купила даже за 450 в магазине с гарантией.
Я вам честно скажу, меня раздражают такие,кто хочет купить б/у за даром в идеальном состоянии.
покупаете бу будьте готовы к рискам/
а вообще я согласна,что подошва могла выкрошится только после какой то пересушки. потому как незнаю даже что надо делать суперфитам что бы подошва у них выкрошилась
а теперь еще и верните деньги.
покупаете бу будьте готовы к рискам/
я говорила о том что нет разницы за сколько она купила, продавец описала товар не полностью и утаила дефект, мягко говоря это хитрож0пость продавца. Люди покупающие б/у меня не удивляют, учитывая цены сейчас и тарифы за квартплату, а вот хитропопские продавцы убивают.
Ответ для9556633
Такие трещины за пару часов прогулки не образуются. Не представляю, что нужно было с ними сделать, чтобы такое случилось.
Сушить на раскаленном обогревателе? Или секонд
на батареи. Вы видели когда нибуть костюм ленне который регулярно сушили на батареи? я уже видела, вообще не понимаю как люди могут так издеваться над вещами.
Борушевская• 09 ноября 2014
Что значит новые 450 грн , а бу 250 да вы, что даром хотите? В них ребенок уже ходил! А если есть дефект подошвы то ето значит, что не один год ходил, если еще не несколько детей
Ответ дляПоказушница
Как добавить фото? Первый раз просто пишу.
рассказываю, как это могло быть. Подошва просто напросто ПЕРЕСОХЛА со временем
У меня так было с сапогами сына, стояли-думала одам по наследству племяннику....ну или кому--то из знакомых...через 3 года лежания на балконе подошва начала сыпаться как труха...ну не совсем как труха. а кусочками
Мирослава В.О• 09 ноября 2014
Ответ дляПоказушница
Нет, не видела,и не увидела бы если бы не отпал кусочек подошвы. Если подошву не сгибать, трещине не видно. Но если согнуть, они очень глубокие и подошва крошится. Зачем же продавать такие сапоги?
и где же там отпал кусок?
Ответ дляСмуглЯнка
после батареи такого не будет, мне кажется. Я иногда сушу зимнюю обувь и свою, и детскую, но такого ужаса никогда не было.
Ответ дляЮкашка
вы когда покупали видели фото подошвы?
на фото не было видно. она уже говорила, там по моему и правда не было видно, я их видела в продавалке, это и вправду секонд как по мне, потому как соседка подобную модель купила в хуманне была, если это те ботинки конечно.
я обувь своего ребенка с такой подошвой сразу выбросила. это очень значимый дефект. Но та обувь что у меня выставлена всегда покупатели интересуются состоянием подошвы. В обуви это одна из самых важных частей.
Если продавец продавала после своего ребенка она не могла не знать про такой дефект. Значит или перепродавала или умолчала.
Я считаю что возврат должен был быть обязательно
Ответ дляСмуглЯнка
Подождите ну как нету разницы? если вы купили сапоги за 1000 гривен вы их вытсавить не продажу за 250 гривен? только чесно? Не вытсвите. и покупатель который ищет сапоги, она ж не искала какие то китайские,а нашла фирменные сапоги за 250 гривен. (потому что все хотят фирму и за даром) Конечно,если дествитеьно были трещины и продавец их видела,ее вина что она не указала об этом. но возможно что саопги пролежали лето в коробке, и рассохлись и она не подозревала об этом.
*кстати советы про то что надо сильно заламывтаь подошву ,слышу первый раз. правда я б/у никогда не покупаю. продаю после сына, но перед продажей даже не догадывалась что надо так заламывать. Зачем? если при хотьбе нога с таким училием не грудусом не сгибается.как согнете руками...
Ответ для9556633
я всегда тоде свою и детскую сушу на батареи и такого никогда не было.
может и вправду секонд, что подошва пересушена.
это ведь фирменная обувь, ну не может так разлезся подошва просто так. видать точно була чем то обработана...
Ответ дляБорушевская
я даром ничего не хочу, просто по скидке раньше можно было весной купить суперфиты до 650 грн в среднем, потому цена 250 лично меня не удивляет. Ленне же тоже не все покупают за 1500 новый и густи за 2000
Ответ дляLornetka
Теперь буду проверять подошву при покупке. А еще, нужно смотреть на рейтинг продавца, у нее его нет.
s darina2000• 09 ноября 2014
Я думаю, что если бы дефект подошвы обнаружился бы до оценки и прогулки в сапожках, то это был бы однозначно недосмотр или сокрытие дефекта продавцом.
Но сейчас видно, что сапоги неносибельны в принципе; попробуйте еще раз спокойно поговорить с продавцом.
Ответ для9556633
я когда то посушила свои итальянские сапоги возле батареи. очень близко, они начали протекать, а потом вычитала что производители обуви не рекомендуют сушить обувь на и возле батарей. а использовать только сушилки для обуви.
Stella_safari• 09 ноября 2014
Ответ дляПоказушница
Автор, это Суперфит?
Такое бывает от неправильного хранения.
Расскажу Вам свою историю. Значит нескольколет тому назад, подруга, которая живет в США отдала мне сапожки этой марки. Сапожки были в идеальном состоянии, 2-3 раза одетые, красивые, для мальчика. Так, как у меня тогда еще не было детей, моя мама сложила их в коробочку и положила на даче на чердаке ( у нас там типа мансардного помещения). Там очень тепло и зимой ( труба от камина идет) и летом само собой.
Так вот, через пару лет они мне пригодились, поехали и забрали с дачи. Все хорошо, все гуд. Одели как и Вы, вышли на прогулку, приходим домой - отлетает кусочек подошвы,я смотрю, а там трещины по всей подошве. На следующий раз после прогулки подошвы полностью начали крошиться, как паролон, обувь в мусор.
Мы так прикинули и пришли к тому, что ботинки испортились из-за неправильного хранения,тоисть они лежали там где было жарко. Может и Ваш продавец неправильно их хранила?
Такое бывает от неправильного хранения.
Борушевская• 09 ноября 2014
Ответ дляЮкашка
только честно: два года назад нам сестра подарила моему сыну куртку,купила за 550 грн. но помахнулась с размером, сильно промахнулась. Куртка была ну очень велика, мы ее носили ну капельку, я ее продала недавно на кидстафе за 160грн
Ответ дляЮкашка
это старая модель и она не стоила 1000 грн, потому как покупалась достаточно давно да еще и многие покупают не в сезон, когда цены минимум на 30% ниже. Если в антошке они сейчас 1400 стоят, это не значит что в марте они будут тоже 1400, кстати осень сейчас там по 500-600, считаю это достаточно хорошей ценой, а в сезон они были по 900
Автор, ну вы реально как с другой планеты. Покупка товара б/у это всегда риск. Сегодня целое, а завтра не одеть уже в виду состояния. Надо было внимательно рассмотреть их при получении и выставлять претензии продавцу, а не погулять в них(я вам верю, что два чеса, но не исключено что вы могли что то умолчать).И о каком возврате может быть речь?
Stella_safari• 09 ноября 2014
Ответ дляLornetka
+ 100%, я о том же только что написала.
Мені здається, що обвинуваченні зовсім безпідставні. Так, звичайно неприємно, що Ви ризикнули, потратили гроші і получилась дуже неприємна ситуація.
Але є один варіант: коли Ви купили товар безвідповідально (не оговоривши всіх нюансів).
Другий варіант: коли отримали товар його не провірили.
Виставте всю переписку із продавцем, і якщо оголошення не видалено опис взуття.
Але у нас саме таке законодавство, яким чітко передбачено, що повернення б/у товара нема( І це факт. Вини продавця, немає. А покупець сам повинен брати на себе ризик за купівлю б/у товару.
Чому продавець має Вам повернути гроші, якщо Ви:
-обрали самі, саме це взуття;
-продав товар, який саме Ви хотіли та обрали;
-отримали товар, яким були при отриманні задоволені (Ваші слова та відгуки).
-обрали самі, саме це взуття;
Ответ дляs darina2000
Я написала ей еще одно письмо, без грубостей и хамства, но она игнорирует. Просто не пойму, зачем продавать мусор?
Ответ дляОльга Рак
-обрали самі, саме це взуття;
то если я продам человеку куртку с дырками и умолчу о них. то моей вины в этом не будет?
s darina2000• 09 ноября 2014
Ответ дляОльга Рак
-обрали самі, саме це взуття;
Але продавець свідомо чи ні не вказав на дефект, що робить взуття сміттям. Якщо продавець порядна людина, то він повинен вирішити це з покупцем, що лишилося і без грошей, і без чобітків.
Ответ дляПоказушница
Не хочу Вас образити, але законом це не заборонено. І отримали ж Ви не ’мусор’ (ваш відгук)!
Просто візміть із цієї сутації для себе урок.
Коли купляю б/у завжди дуже уважна, запитань у 100 раз більше, і завжди прошу додаткові фото (всередині, зверху, носочок, п’яточка підошва, підошва зігнута і заміри).