Купила сапожки суперфиты б/у своему ребенку у
Julie_89. Стоили 290 грн. Очень вежливое общение у нас с ней было, уступила мне, сколько попросила, за 250 грн.+ доставка. Сапожки понравились, тут же написала ей в гостевую книгу хороший отзыв и оценила соответственно. На следующий день мы погуляли в сапожках максимум два часа, вечером случайно обнаружила, что отпал кусочек подошвы. На следующий день написала письмо по почте:
"Добрый вечер, Юля! Отзывы я написала вам хорошие. Сегодня мы пару часов играли с ребенком на улице в сапожках, а вечером я случайно увидела, что отпал маленький кусочек подошвы. Когда я немного согнула сапожки, оказались глубокие трещины на подошвах и там где отпал кусочек, подошва крошится. При всем желании, нам не хватит этих сапожек и на месяц, хотя мне они , правда, очень понравились. Фото я Вам высылаю. Мне хотелось бы их Вам вернуть.",
на что получила ответ
"Добрый вечер, Таня! Очень неприятная ситуация, но вы видели фото товара и его состояние, когда брали, они были целы. Я ведь продала вам б/у , и не давала гарантийный чек, где указывается срок эксплуатации. В конце концов я выслала вам их целыми, извините, но возврата нет."
Вот такой волк в овечьей шкуре эта Julie_89.
на что получила ответ
Ответ дляЛинда
Не вижу вины продавца.
Как она могла предугадать, что такое случится с сапогами.
Вы получили осмотрели вам понравилось. Все.
нет вины в том что продавец не сказал что подошва в глубоких трещинах? А если она приклеила бы подошву и та отпала - тоже не было бы ее вины, потому как они б/у?
Ответ дляЮкашка
Сколько стоят новые суперфит? а вы за сколько купили? что вы хотите? Покупайт еновые будете с гарантией.
при чем тут это. я этой весной по скидке купила суперфиты по 450 новые с коробкой чеком и бирками, а сейчас их цена 1500 и извините как одно с другим связано?
solyaris777• 09 ноября 2014
п.что это наверное секонд ботики вы купили,там обрабатывают обувь чем-то и подошва иссохла и рассыпалась в итоге
Ответ дляСмуглЯнка
Вот это как раз и хочется услышать ...покупатель посмотрела при получении их или нет перед тем как одеть и гулять в них!
s darina2000• 09 ноября 2014
Мне кажется, что ситуация неоднозначная. С одной стороны - товар бу, который новый хозяин уже начал эксплуатировать, все нравилось - и оторвался кусочек подошвы. С другой стороны - обнаружился дефект, который не описан продавцом и делает товар в принципе мусором. Может, компромисс - возврат половины стоимости?
Борушевская• 09 ноября 2014
Я все же думаю, что продавец виноват! Я сама хотела выставлять босоножки своего сынули , качество шикарное, прислали с Италии, и перед тем как выставить на продажу я посмотрела на подошву( мы отходили в них два года), я заметила там махонькую трещенку, я их решила простирать, что бы убедится, что не чего плохого не будет. Постирала, высохли, глянула на подошву, а там трещены!
Ответ дляКейли
во-первых, дайте фото пож-та, во-вторых я думаю продавец все прекрасно видела перед продажей
Как добавить фото? Первый раз просто пишу.
Ответ дляVIKYSIA
при получении,покупатель при сгибании подошвы если бы подошва была клеена, Увидела бы это
знаете. яя попадая тут не один раз на покупках как только не проверяю обувь, но до этого времени я еще не сгибала подошву так. чтоб реально можно было рассмотреть трещины, чувствую что мои издевательства над купленной обувью пополняться еще одним пунктом
Ответ дляСмуглЯнка
связано с тем, что продавец с экономила нереально.
а теперь еще и верните деньги.
она же не пошла не купила даже за 450 в магазине с гарантией.
Я вам честно скажу, меня раздражают такие,кто хочет купить б/у за даром в идеальном состоянии.
покупаете бу будьте готовы к рискам/
а вообще я согласна,что подошва могла выкрошится только после какой то пересушки. потому как незнаю даже что надо делать суперфитам что бы подошва у них выкрошилась
а теперь еще и верните деньги.
покупаете бу будьте готовы к рискам/
Ответ для9556633
Меня пугает такая цена. Новые стоили минимум 1000грн. И если состояние хорошее, продавец поставит полцены, а меньшая цена говорит о том, что они или убитые, или не после одного ребенка
это совсем не так, многие, в том числе и я, продают по цене намного меншей чем 50% и вещи не убитые, просто каждый решает сам за какую цену продавать.....
Борушевская• 09 ноября 2014
Я к тому, что продавец обязан проверить товар, тем более за такие день! Даже если они бу! Человек ведь потому и ищет бу, что бы его ребенку было комфортно и обувка была качественная,если на новые не хватает денег! Я Вам сочуствую
Ответ дляMiami Ink
а перед тем, как обуть, вы видели трещины на подошве?
Нет, не видела,и не увидела бы если бы не отпал кусочек подошвы. Если подошву не сгибать, трещине не видно. Но если согнуть, они очень глубокие и подошва крошится. Зачем же продавать такие сапоги?
olgatrubnikova• 09 ноября 2014
у меня такое было с сапожками Куома. правда они пролежали в коробке года 4,сестра отдала после своей малой,были на вид в отличном состоянии,а одели,походили по квартире,и от подошвы куски поотваливались