Купила сапожки суперфиты б/у своему ребенку у
Julie_89. Стоили 290 грн. Очень вежливое общение у нас с ней было, уступила мне, сколько попросила, за 250 грн.+ доставка. Сапожки понравились, тут же написала ей в гостевую книгу хороший отзыв и оценила соответственно. На следующий день мы погуляли в сапожках максимум два часа, вечером случайно обнаружила, что отпал кусочек подошвы. На следующий день написала письмо по почте:
"Добрый вечер, Юля! Отзывы я написала вам хорошие. Сегодня мы пару часов играли с ребенком на улице в сапожках, а вечером я случайно увидела, что отпал маленький кусочек подошвы. Когда я немного согнула сапожки, оказались глубокие трещины на подошвах и там где отпал кусочек, подошва крошится. При всем желании, нам не хватит этих сапожек и на месяц, хотя мне они , правда, очень понравились. Фото я Вам высылаю. Мне хотелось бы их Вам вернуть.",
на что получила ответ
"Добрый вечер, Таня! Очень неприятная ситуация, но вы видели фото товара и его состояние, когда брали, они были целы. Я ведь продала вам б/у , и не давала гарантийный чек, где указывается срок эксплуатации. В конце концов я выслала вам их целыми, извините, но возврата нет."
Вот такой волк в овечьей шкуре эта Julie_89.
на что получила ответ
Ответ дляSVET1981
У нас была аналогичная ситуация,от старшенькой осталась пара босоног и когда на младшенького обули подошва на прогулке потрескалась и отпал кусочек. перед тем как обуть визуально всё было хорошо. Предполагаю что продавец могла не знать о том что подошва испортилась.
даже если так, если бы вы были продавцом, как нормальный человек вернули бы деньги? или бы сказали что моя хата скраю.
Ответ дляСмуглЯнка
то если я продам человеку куртку с дырками и умолчу о них. то моей вины в этом не будет?
У тому що Ви написали, є по-перше: умисел. І це зовсім інша ситуація.
І якщо, покупець Вашої куртки її отримає, і буде нею задоволений після отримання. Напише позитивний відгук. То ні(
А з чого Ви взяли, що продавець про це промовчала?
Де вся переписка між покупцем і продавцем?
Де фото які були виставлені продавцем?
І те що після першого одягання взуття посипалось, не підставою для повернення грошей:
по-перше і саме головне: б/у речі поверненню не підлягають.
по-друге: договір між продавцем і покупцем, щодо отримання товару заявленого до продажі було виконано продевцем повністю;
по-третє: жодних дефектів при отриманні покупець не бачила (або не провіряла) при отриманні.
по-четверте: покупець завжди сам, добровільно приймає рішення про купівлю б/у речі, чим бере на себе ризик!
І навіть якщо Ви підете в магазин секонда, купите там щьось а наступного дня захочите повернути, нічого не вийде.
Де фото які були виставлені продавцем?
Подошва испорчена не за два часа прогулки. Скорее всего обувь на обогревателе сушили или она очень долго лежала, разсохлась. Продавец должен вернуть деньги. Я новые кроссовки продала, причем купленные себе, мерила дома, смотрела, но оказались велики. Продала девочке, а она пишет, что хлястики подраны и крошатся. Я попросила фото не верила, а оказалось так и есть. Вернула деньги и оплатила пересылку.
Ответ дляСмуглЯнка
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответ дляОльга Рак
Де фото які були виставлені продавцем?
ну тогда пошла я тряпки по балкону собирать. я их на ветошь рву, а на них оказывается еще на кидстафе можно заработать.
Ответ дляNusha77
вот и разница между порядочным продавцом и тем кто ищет кого бы навтыкать.
Ответ дляСмуглЯнка
чтоб денег срубить, разрисовывайте ей гостевую, а на будущее.....
А на підставі чого, ’розкрашувати’ гостьову?
Спочатку докажіть, що Вам прислали спорчений товар. а тоді звинувачуйте.
Також, закон ніхто не відміняв, і за таке продавець, буде мати 100% підстави пожалітись модераторам, але вже обгрунтовано!
Шановні покупці, підходьте відповідально до покупок, а особливо б/у речей!!! І не забувайте, що згідно чинного законодавства України- б/у речі поверненню не підлягають.
Навіть, якщо річ прийде з дирами, п’ятнами...., Вам прийдеться доводити (фактами), ща саме така річ і в такому стані вам прийшла, і що не Ви її спортили!
Ответ дляСмуглЯнка
Не потрібно перебільшувати! А поясніть, чому саме Ви так впевнені, що товар навмисно, з умислом був втюханий?
те, що вони сипляться, не доказує того, що продавець зробив це навмисно, спеціально!
А те що покупець не був дуже уважним при отриманні товару це точно.
Можливо жостко, але правда життя: ’винуватий сам, але винні будуть всі окрім мене’.
Ответ дляЮкашка
Подождите ну как нету разницы? если вы купили сапоги за 1000 гривен вы их вытсавить не продажу за 250 гривен? только чесно? Не вытсвите. и покупатель который ищет сапоги, она ж не искала какие то китайские,а нашла фирменные сапоги за 250 гривен. (потому что все хотят фирму и за даром) Конечно,если дествитеьно были трещины и продавец их видела,ее вина что она не указала об этом. но возможно что саопги пролежали лето в коробке, и рассохлись и она не подозревала об этом.
*кстати советы про то что надо сильно заламывтаь подошву ,слышу первый раз. правда я б/у никогда не покупаю. продаю после сына, но перед продажей даже не догадывалась что надо так заламывать. Зачем? если при хотьбе нога с таким училием не грудусом не сгибается.как согнете руками...
Жадность и в мыслях людей губит. Если бы захотела побыстрее продать, я бы к примеру и за 100 выставила.
Ответ дляОльга Рак
а вам трещин на подошве мало или думаете покупатель грыз подошву? уважаемые продавцы имейте совесть и относитесь ответственно к продаваемым б/у вещам, не старайтесь заработать на ветоши обманывая и так социально незащищенные слои населения, а главное помните, на чужом несчастье свое финансовое счастье вы не построите
Ответ дляСмуглЯнка
сложно ответить так сразу... до личного опыта, скорее всего бы не возвращала. после того как своими глазами увидела,что обувь испортилась от хранения,причём чистая в коробке в гараже сухом и тёплом,вернула бы.
Ответ дляОльга Рак
знаете, я перед отсылкой б/у товара всегда его еще раз осматриваю, и стараюсь всегда при ярком свете у окна чтоб найти все, даже миллиметровое пятно, потому что мне потом будет очень неприятно услышать от покупателя обвинения в обмане умышленном, и даже если я перед самой отправкой найду лишний катышек неописанный мною в объявлении - я сначала свяжусь с покупателем, а не по хитропопски отправлю и прикинусь кирпичом в стене потом.
Ответ дляПоказушница
Я написала ей еще одно письмо, без грубостей и хамства, но она игнорирует. Просто не пойму, зачем продавать мусор?
А если продавец был уверин в их качестве, а вы тут претензии строчите. Представте как ей, продала сапоги в идеальном состаянии, вы типа что то начудили и теперь просите их вернуть....
Ответ дляSVET1981
я та раз ребенку новые туфли купила, видно человек из частного сектора и дом теплый и сухой, кожа просто пересохла и потрескалась от хранения такого, потому я очень верю в такие варианты
Ответ дляСмуглЯнка
А епочему вы так уверены что продавец знал о тех трещенах. ну и что продавцу вообще думать, когда с ее стороны она продала сапоги в идеале, а тут через пару дней ей их пытаются вернуть убитыми в ...
Ответ дляСмуглЯнка
Також, ще до ваших слів, для покупців: не забувайте про те що б/у річ, це не нова, а вже ношена, а деколи і не один сзон річ.
І що у Вас із продавцем можуть бути зовсім інші розуміння стану речі б/у.
І що потрібно обговорювати всі нюанси, і небоятись запитувати навіть про найменші деталі.
І що покупаючи б/у річ дешевше від ціни в магазині, за це Ви берете на себе ризик, який Вам потім ніхто не компенсує.
Ответ дляmclara
а продавец что. не осматривает товар который продает перед отправкой? хотя видела некоторых которые даже не стирают и не моют свой товар б/у, я уже молчу об осмотре перед отправкой. видела в продавалке сапоги с остатками земли и какусек. так и продавали невыколупывая их, думаю такой продавец точно не в курсе что может подошва там уже давно оторвалась.
Ответ дляСмуглЯнка
Надзвичайно приємно, що такі люди як Ви є. Але так провіряти товар перед відправкою зобов’язані і продавці нового товару.
Але дуже шкода, що не у всіх таке розуміння, та ставлення до продаж б/у речей. І це не означає. що ці люди погані, тільки тому, що у них зовсім інше розуміння ніш у Вас!
Ответ дляОльга Рак
это верно, нюансы нужно всегда оговаривать и если они есть, а фото нет - значит просить фото нюансов. Но ведь часто, согласитесь, продавец просто умалчивает о нюансах, сколько мы таких историй тут видели, да я и сама покупая у людей с рук при встречи встречала что товар абсолютно не отвечает описанию. А еще как вариант просить наложный платеж, чтоб была возможность осмотреть товар перед оплатой.
Ответ дляСмуглЯнка
А покупець не оглядав товар після отримання? Одглядав, і все влаштувало!
Чому покупець при отриманні явних дефектів не побачив, а продавець, мав здогадатись?
Де логіка?
Ответ дляОльга Рак
ладно уж, засмущали меня, просто всегда нужно оставаться людьми, даже не в человеческих условиях.
Ответ дляСмуглЯнка
Она не могла так сгинать подошву, да и вообще любую подошву можно выгнуть так что на ней трещины будут, может ее покупатель специально мучал...
Ответ дляОльга Рак
Де логіка?
ну знаете, лично у меня была ситуация, я купила новые ботинки ребенку, они пришли, я их осмотрела и одела на ребенка, ребенок прошелся, вроде все ок, а ребенок маленький еще, не разговаривал и только ходить начал, приходит мой муж. который проработал в торговле долго оч, они их повертел пару сек , покрутил и говорит - один больше другого. Я ему мол как больше, смотри. размер то одинаковый, ботинки внешне одинаковы. Мы их прикладываем подошвами - а один больше другого. А я уже написала положительный отзыв. Спасибо продавцу, очень человечный попался, поменял нам ботинки на два одинаковых, теперь я когда получаю обувь я даже симметричность рисунка подошвы проверяю, не то что их длину.
Ответ дляmclara
вы что, серьезно? Я ребенку покупаю обувь и всегда проверяю сгибая подошву, потому как она должна как минимум отвечать требованиям ортопедическим, еще ни одна не треснула, а посмотрите на ютубе как тестируют ортопедическую обувь разных фирм, там при сгибе еще ни одна пара не треснула, кстати думаю что по нормам и не должна
Ответ дляОльга Рак
Де логіка?
Логика в том, что в объявлении было указано, что ботинки в отличном состоянии. Я поверила. А так,как впервые столкнулась с тем, что в фирменной обуви может быть треснута подошва и тем более крошиться, даже и в мыслях не было осматривать подошву, сгибая ее. Обувь фирменную бу беру не первый раз, и была уверена, что с ней все в порядке.Написала ей не через день и не через два, а на следующий после получения.Если бы не отвалился кусочек подошвы, я бы и не обратила внимания, и ребенок бы ходил в этой обуви, пока не промочил бы ножки.
Ответ дляСмуглЯнка
я еще раз вам повторюсь, если вы меня не поняли.... Продавец могла ее так сильно не сгинать как покупатель, поэтому и не видеть этих трещин и не знать о них.
Я когда то свой телефон б/у продавала, таки был в рабочем состоянии, я еще и с покупателем по нему общалась. Потом отправила, а через три дня звонит мне покупатель и говорит, что динамик не работает типа ничего не слышно и надо менять за 300 грн, это при том что телефон продала я за 400, хотя за день до отправки, т.е. до упаковки телефоном пользовалась и все замечательно в нем работало. Соответственно выслушала кучу говна в свой адрес, что я и мошенница и тд. тп. что не хочу телефон обратно принимать. А через пару дней еще звонит мне опять покупатель с извинениями и комплементами и тд. тп. Как оказалось,динамик высох и заработал, просто ребенок их (3 года как я поняла ему было) разлил воду на динамик и не сказал, выяснилось только потом. Вот вам и история...
Ответ дляmclara
Именно для того и покупаю обувь бу, чтобы ее помучить:))))))))))))
Ответ дляПоказушница
Заметте постом выше что ссылались вы, я высказала предположение. Честно, если бы вы увидели это при получении и сказали мне, я бы скорее всего забрала бы их обратно, да же если не знала о этом дефекте. А в случае уже вашей эксплуатации... поступила бы как и продавец, я отсылала их нормальными. И при покупках всегда даю отчет того, что б/у вещь может отслужить ровно в 10 раз меньше чем положено, т.к. предугадать что то невозможно, к примеру как в вашей ситуации.