Маргарита и Мастер• 09 ноября 2014

Я жалею дать покушать мою еду своей сестре и ее ребенку. Кто я?

Живем в одной квартире у меня двое деток 3,5 и 5,5 лет и муж и моя сестра с ребенком 5 лет. Я работаю зарплата 1700грн. муж после аварии инвалидность пенсия очень маленькая. Есть дополнительный зароботок не большой. Наш семейный бюджет это чуть больше 4000грн. Живем в пригороде Киева цены заоблачные, помочь некому родителей уже нет. Я стараюсь хотя бы более менее полноценно питать детей, покупаю мясо и рыбу и молочку, стараюсь домашнее (дети болезненные) пеку сама, консервации делаю варенье или повидло. Брала огородик в этом году в аренду горсовет дал. садила там овощи не много закрыла на зиму. Мы с мужем очень экономим на всем, но по другому у нас не получается. До аварии жили хорошо, собирали на жилье, а потом все рухнуло, все собранные деньги ушли на лечении мужа. Но я ее люблю и очень счастлива, что он остался живой.
Моя сестра получает 4200грн. вдвоем с ребенком, но она абсолютно не умеет распоряжаться деньгами за неделю может все спустить, купить себе сапоги за 2500грн или ксметику, или белье, или платье, а потом еле тянуть до зарплаты. Продукты покупает йогурты, колбасу, пельмени и т.д. живет на широкую ногу. Иногда в конце месяца у нее совсем нет денег даже хлеба купить. И тогда она начинает таскать мою еду из холодильника, котлетки тянет или пирожки или картошку даже пюре может набрать в руку и отнести своему ребенку. Или сыр отрежет или молока отольет. У нас два холодильника у каждой свой, но я знаю она тянет из моего. Раньше я зарывала глаза, а теперь когда цены взлетели, комуналка повысилась я уже не могу меня бесит ее поведение, почему я должна кормить ее ребенка! Почему должна отрывать от семьи еду, почему эту котлету не может съесть мой муж или я, а должна есть она или ее ребенок. Я понимаю, что так нельзя, что нужно делится, но я уже устала и очень злая на нее. Вот только сегодня я поджарила 7 котлет, я их считаю потому что у меня их не много, осталось 3 на завтра. Заглянула в холодильник уже две! Я разозлилась наорала на нее, она сказала, что ее дочь хотела кушать, вот и весь ответ!
Результат:
вже голосів: 456
239 (52.41%) я бы тоже злилась на такую сестру. Я не обязана ее кормить.
149 (32.68%) убрать холодильник в другое место.
68 (14.91%) я очень плохая сестра и тетка, просто жлобиха.
Матраскин Брат• 10 ноября 2014
идите спать, тролюлю

Бочка порохУ• 10 ноября 2014
Капец!!! Ребенку 1котлету зажали((( не стыдно???

А по факту: пусть дает деньги на питание, и вы будете их кормить...,или ее ребенка...
Море Счастья• 10 ноября 2014
Если она такая,пусть помогает Вам) за что голосовать не знаю, у меня у самой старший брат не путевый, не работает толком, постоянно денег просит...
Маруська Му• 10 ноября 2014
Для ребенка, тоесть племянницы, мне не было бы жалко. Но я бы, на вашем месте,уж лучше сама лично дала именно ребенку, а так вот таскать из холодильника не позволила бы.
Чёрти Шо• 10 ноября 2014
Замок на холодильник!
автор Маргарита и Мастер • 10 ноября 2014
Ответ дляБочка порохУ

нет я их кормить не желаю! Я работаю у меня семья и двое детей, пусть сама себя кормит. Еще и готовить буду на нее, а она что делать будет?
поваренок• 10 ноября 2014
Конечно, злилась бы, если такая ситуация. Другое дело, если бы она не могла купить или приготовить своему ребёнку по каким либо причинам. А так - гоните её от своего холодильника.
Ответ дляМоре Счастья
она у меня не просит потому, что у меня их попросту нет.
Ответ дляЧёрти Шо
Замок на холодильник!
есть возможность убрать его в маленькую кладовку она моя, вот тоже думаю. Кладовку закрою.

руки_Крюги• 10 ноября 2014
какой-то маразм, не понятно, жалко котлет... фу, честно прочитала аж расстроилась, да всем сейчас тяжело, но считать котлеты.... и картошку пюре в руке носить... бред
Ответ дляповаренок
вроде бы и жалко их, но сил у меня уже нет никаких. Покушать она любит.
Ответ дляруки_Крюги
для вас бред, а для меня мои реалии!
Гореотума• 10 ноября 2014
я б тоже злилась. раз ладно, два ладно, но регулярно.... Нах. Может говорить - получишь зп отдашь мне 50-или 100 грн.

а с др.стороны может на голову залезть - вообще обнаглеть тогда!

Уберите холодильник в комнату)!
MamaAni• 10 ноября 2014
Ребенку дала бы , как тут писали, сама.Но сестру бы еаучила...А если б не было у нее Вас...что было бы.
Вечно недо...• 10 ноября 2014
скажите сестре пусть дает часть денег на питание.
Если нет - попросите не брать ваши продукты! замок на холодильник поставьте. Перенесите его в свою комнату и замок на дверь.
Не понимаю тех кто пишет - пожалела племяннице. почему автор должна своим детям отказать ради племянницы???
ее сестра работает, зарабатывает больше. Пусть думает головой как распределить деньги чтобы хватило на месяц. А то очень удобная позиция - я свои деньги протрынькаю на себя любимую, а сестра потом пусть кормит моего ребенка.
Ответ дляГореотума

Уберите холодильник в комнату)!
есть кладовка. Будем туда переносить. А что тогда с ней будет? Где будет еде брать, вот тоже такое думаю постоянно?
Пуки-куки• 10 ноября 2014
Троло-ло!
Веснушка82• 10 ноября 2014
пусть выделяет часть зарплаты вам на еду.
Мексиканочка• 10 ноября 2014
Слушайте, ну эта история уже была тут, давненько правда, так активно обсуждалась...вот про мужа инвалида не помню, но всё остальное одно к одному и сестра и холодильники...

Детсадовский полицейский• 10 ноября 2014
поставьте холодильник себе в комнату или готовьте что бы было поесть вам на раз
Играюся• 10 ноября 2014
Ужас.... какая же Вы мелочная. вы ребенку еду жалеете? неужели племяшечка - роднулечка хуже собаки или кошки? Вы же ее родня, даже в войну мою бабушку растила соседка! и никогда не попрекала куском хлеба....
Поговорите с сестрой, пусть выделяет сумму на еду, раз так получается... И никогда не жалейте ребенку. все мы под Богом ходим
Мелочунь• 10 ноября 2014
Чому такі теми пишуть вночі? Толі прокидться опівночі?
Ответ дляВечно недо...
мне вроде и жаль ее, но она себе сапоги покупает по 2500грн. каждый год, ставить негде, а я в старых моим 6 лет, но зато кушаем
Пацака-задирака• 10 ноября 2014
А вот и не бред. Сестра наглая. А втор - перекройте доступ к своему холодильнику. Сестре нужно совесть иметь. Чего вы все раскудахтались - ребенку жалко, ла-ла. а сестре своего ребенка не жалко на 4тысячи накормить не может? Почему автор действительно должна всех тянуть?
Борода• 10 ноября 2014
Ребенка можно и нужно покормить, ведь он кушать хочет и не виноват, что такая маманя у него нерациональная. Я так понимаю сестра одна без мужа ребенка воспитывает? Раз на шмотки деньги тратит, а не на еду дитю.
Ответ дляМелочунь
нет, просто всех спать уложила, сама помылась, есть возможность пописать. А что вас ночь волнует то?
сектантка• 10 ноября 2014
убирайте холодильник

с одной стороны жаль ребенка,но доход одинаковый,у вас ртов больше,пусть учится сестра планированию.

нет денег,нечем накормить - пусть одолжит. и не у вас.
Ананомчикус• 10 ноября 2014
Ужас , я бы так не смогла , я бы сама не съела, но ребёнку свою котлету бы отдала .
А если бы с вашей сестрой не дай бог , что то случилось , то Вы бы отдали ребёнка в интернат ?
У меня с сестрой тоже отношения не подарок, ругаемся часто. Но её дети они мне родные , хотя у самой тоже двое .
Флюорография гуся• 10 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
так и сделайте.
А как коммунальные платежи делите? кто платит?
Ответ дляБорода
так и есть, тратить на себя и свою внешность ждет принца , а малая голодная.