Аноним• 06 февраля 2013

Как сказать почти мужу о беременности?

Девочки, я в панике. Я беременна, но сказать что безумно рада этому не могу. Дело в том, что совсем недавно у нас с моим гражданским был разговор и мы решили - пока что детей заводить не будем. Есть много причин по которым не время, но сей час не об этом. Сей час я обращаюсь к вам за советом - как правильно мужу сообщить о беременности? Ну чтобы не было у мужа шока и неправильной реакции. Вот начиталась подобной инфы в нетте: говорят намекать сначала нужно - намекаю - лопаю целыми днями кислые огурцы, не спецом, действительно хочется. Разговоры о том, что затягивать с этим делом долго нельзя присутствуют - мы, особенно он уже далеко не мальчик. Картинки всякие прикольные с детками ему часто показываю... Все равно ооочень боюсь его реакции, боюсь услышать "не время сей час" и т.п. Я знаю что не время, но это уже случилось. Девочки, от советов типа сказать все прямо в лицо и если отправит на аборт - послать его на х.. прошу удержаться. Я не маленькая и о том что можно и самой вырастить ребенка, что если любит то будет новости рад, а если нет пусть катится, что для детей всегда подходящее время и т.п. знаю и без советов. Мне нужен совет как это преподнести правильно чтобы все остались довольны, без слез и истерик??? Хочу добавить - муж абсолютно не романтик и написать это в Валентинке не тот вариант, только праздник себе испорчу. Всем спасибо, дорогие мои
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, но боюсь ппц, реву целый день
Отлично...т.е. он поймет, что Вы заведомо сдались и типо извиняетесь...не понятненько

Аноним_612• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что-то в этом роде я и думала, только с ’не по пути’ помягче)) спасибо
Да, все верно, но про ’не по пути’ вообще не надо и про то, что уже все без него решили тоже не надо - это жестко и только оттолкнет - мужчины не любят, когда без них решают, нужно быть мудрее. Скажите новость и все! А уже в том случае, если начнуться неприятные моменты, можно это и сказать.
Агнежка• 06 февраля 2013
Точно надо сначала накормить )))
И НЕ подсказывайте ему неправильных ответов, типа: ну если ты не хочешь, то яи сама справлюсь!!!

Сразу бейте на МЫ. Мы любим друг друга, МЫ сексом занимались, МЫ что-то просчитались, что-то не одели и т.д. и вот теперь у НАС будет ребёнок.

И всегда по жизни, дай Бог у Вас всё сложится удачно, должно быть МЫ. Мы рожали, МЫ растим и воспитываем ))

Как я люблю видеть эти две полосочки, такие мурашки по телу, блеск в глазах и такой весёлой подпрыгивающей походкой с гинекологом в кабинет УЗИ!!! Мне во второй раз доктор и без узи сказал,что судя по поведению таки беременна ).
Аноним• 06 февраля 2013
Поздравляю!
Мне тоже казалось что невовремя и тд. Сейчас жизни своей без малышки не представляем))))
Хотя как увидела 2 полоски, обомлела. Мы ж не планировали. Как дальше жить и тд ... Скурила сигарету, выбросила пачку и зажигалку, и началась другая жизнь )))
Купила мягкого мишку, засунула под него тест и написала - через 9 месяцев буду. Аист.
Реакция на сообщение о беременности ’ты что правда беременна? Точно? Не ошиблась? .... Дай мне время все обдумать.’
Через полчаса приходит, целует и говорит ’ну рожать так рожать’
Придумывать ничего не нужно. Просто скажите, по другому не придумаешь.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
не надо намекать, скажите прямо. Я так и говорила, насчет первого был рад, насчет второго ребенка был не очень в восторге,мягко сказано,был шок. Но а теперь души не чает в обеих дочечках. Поделитесь с ним радостной вестью, тем более, как Вы пишите, он человек взрослый должен понять, ведь как приятно, когда тебе говорят ’папочка’.
Понимаете, у него есть ребенок от бывшей жены и ’папочка’ он слышит каждый день, как минимум по телефону
Аноним• 06 февраля 2013
я своему смс отправила,мы не были женаты,жили вместе 4месяца(до этого встречались),он очень обрадовался:))
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если не романтик, как и мой, написала б ему записку ’ Поздравляю, ты скоро станешь папой’ пришпилила на холодиьник и ушла б на работу. Или фото с УЗИ в карман положила, а потом послала смс - проверь карман. Не дала бы повод для сомнений и возможности аборта+ есть время переварить до личной беседы. Как то так...
Я тоже склоняюсь к версии сказать не в лицо так ему будет время для размышлений, и я не смогу нормально все сказать без слез и соплей
Аноним• 06 февраля 2013
Ой,автор-это моя ситуация!Один в один.Месяц назад я тоже металась в панике и деток не планировали.Вообщем я вечером сначала его покормила(мой добреет после еды),а потом положила тест с двумя полосочками-Вот любимый,что скажешь?Что делать будем? Нужно было создать илюзию что от него что то зависит и он может решить этот вопрос.Мой конечно был в шоке,сказал решай сама,бурной радости как в кино не было,но и в лоб ему не сказала...
Аноним• 06 февраля 2013
К посту 34. Еще совет - сказали ’я беременна’.. И все, молчите, не тараторте, не предлагайте варианты, а просто молчите. Сказали и идите в другую комнату. Пусть обдумает

Аноним• 06 февраля 2013
у меня как у Вас была ситуация...у нас долго не получалось..так что все расслабились..и забыли что может наступить беременность, для нас было сюрпризом..до меня кстати не сразу и дошло, что у меня задержка..а мой муж ходил и ухмылялся...он кстати и тест сходил купил...потому что я в это время больна была.... так что можете сказать своему, что у вас задержка, но чтоб он не сильно волновался..вдруг это просто задержка а не беременность, и вы хотите сделать тест...а сами узнавайте, что будете делать если это вдруг все же беременность....узнаете его мысли так сказать.. а вообще нужно ему так в ушки вложить..чтоб он и сам захотел ребенка прям счас!!!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
О,как.Можно еще отправить телеграмму на имя будущего папаши.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Чем быстрее скажете, тем быстрее узнаете реакцию и не будете себя терзать муками, как это сказать. Скажите прямо, не тяните:’Я понимаю, что сейчас не вовремя, но так получилось, сделала тест и я беременна.....’. Вдруг наоборот реакция будет нормальная. Не переживайте и не тяните. Я так понимаю, что отношения у вас серъезные, не бойтесь. Скажите прямо сегодня!;) Отпишитесь потом, я уверена, что все будет хорошо - вот чуйка меня такая, чувствую, что и человек Вы хороший и гр муж Ваш тоже адекватный! Смелее!
Спасибо большое)) хочу сначала на узи сходить для 100% уверенности и чтобы исключить внематочную, а потом скажу как-то
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот с этого и нужно было начинать.

зачем гадать и рыдать целыми сутками, все равно реакция будет,чем скорее вы это сделаете тем быстрее узнаете и реакцию и результат. Не рюмзайте соберитесь, и не показывайте ему своей угнетености и растеряности, они этого не любят в таких ситауциях, сообщите таким тоном что бы это означало что вы решение приняли на 10000000000000000%,а его так просто информируете. В конце концов то!!!!!!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
не ныть, и собраться, от нытья лучше не станет!
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляДеткамМама
ну, это так примерный вариант, и требует доработки )) главное, не давайте слабинку, покажите Ваше твердое намерение, и все будет хорошо. мужчины слабее женщин, если он увидит, что все хорошо, то, скорее всего, примет новость с радостью))) Удачи! Легкой беременности!
Спасибо вам
Аноним• 06 февраля 2013
а что, если ничего пока не говорить? выждать первый триместр, пусть плод там укрепится. а, потом, сделать ТАКОООЕ лицо удивленное.. типа: была у доктора - уже строк 3 месяца, а я ни сном, ни духом. все, как по часам работало... что нам делать? (а что делать - рожать)
я, не думаю, что будет Вас винить, Вы же ’не знали’, что забеременели)
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляШунечка
А чем спокойнее отреагируете Вы на любое проявление мужской истерики, тем скорее закончится эта истерика!
Главное - аккцентируйте на том, что счастливы тем что это именно ЕГО РЕБЕНОК! Вот любому другому были бы не так рады , ( не нужно им знать о нашем всепоглощающем материнском инстинкте ) а именно его - ну просто райское счастье!
Учту, спасибо
Аноним_649• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
так а вам что теперь отказаться от беременности или тукпо проживать свою молодость?или вы думаете, что он созреет лет эдак к вашим 40?
скажите прямо.не убьет.пропасть моджет на несколько дней.это да.
и правильно пост 33 о том,что надо говорить МЫ а не я или ты.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не сторонница таких хитростей, не думаю что МЧ автора,прямо монстр кариозный! если что пойдет не так с беремменостью, тоже врать....фу

автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, вы правы
Аноним_612• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да не тяните - на узи уже вместе и пойдете - мужчинам это полезно посмотреть!;)
Я бы не стала выдумывать всякие записки, а просто сказала бы. Вы писали, что боитесь расплакаться и т.д. - не бойтесь, не бойтесь своих эмоций, может он наоборот кинется Вас успокаивать, скажет:’Дуреха ты моя, ну что же ты плачешь, перестань, тебе уже нельзя переживать - у нас же ребенок будет!!’
алена роз.• 06 февраля 2013
Скажите прямо : ’Во мне живет ТВОЙ малыш !’
Ну и куда он после этого без Вас????
LIKUSJA• 06 февраля 2013
мой пост 16
у моего мужа тоже есть ре от первого брака (девочка, тогда ей 5,5 было)
а я родила ему сына....очень любит и безумно гордится им....говорит ’наследник фирмы и фамилии’
не бойтесь, настройте себя на позитив!
Peremat• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
О! А вот это, по моему, самый лучший вариант!

Действительно - мужчины такие. Даже мой ждущий нашей запланированной бременности больше, чем я, муж первые секунды выдал такое выражение лица, что я чуть не испугалась - просто ему нужно было осознать и принять тот факт, что вот, сейчас, сию секунду жизнь изменилась, и так, как было раньше, больше не будет никогда.

Лучше беременной женщине этого не видеть :) Пускай показывается на глаза после того, как всё переварит и вспомнит, что он - взрослый мужчина, способный справиться с любой (а уж тем более такой - совершенно правильной, замечательной) жизненной ситуацией.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
В том то и дело что он не хочет сей час ребенка, я это знаю точно
Аноним• 06 февраля 2013
Автор вам вот это нравится????

или вот это

вам столько советов дали,что пора уже что то делать, а не думать!
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Даже не знаю, может, и вариант, я не знаю какой срок в самом деле - у врача еще не была
Аноним_612• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сколько ему лет? А Вам?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
если он пошлет вас на .....рт, пошлите его. Он не мужик,а лось!
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не будет он меня успокаивать, он не такой, думаю - у него будет стопор