Аноним• 06 февраля 2013

Как сказать почти мужу о беременности?

Девочки, я в панике. Я беременна, но сказать что безумно рада этому не могу. Дело в том, что совсем недавно у нас с моим гражданским был разговор и мы решили - пока что детей заводить не будем. Есть много причин по которым не время, но сей час не об этом. Сей час я обращаюсь к вам за советом - как правильно мужу сообщить о беременности? Ну чтобы не было у мужа шока и неправильной реакции. Вот начиталась подобной инфы в нетте: говорят намекать сначала нужно - намекаю - лопаю целыми днями кислые огурцы, не спецом, действительно хочется. Разговоры о том, что затягивать с этим делом долго нельзя присутствуют - мы, особенно он уже далеко не мальчик. Картинки всякие прикольные с детками ему часто показываю... Все равно ооочень боюсь его реакции, боюсь услышать "не время сей час" и т.п. Я знаю что не время, но это уже случилось. Девочки, от советов типа сказать все прямо в лицо и если отправит на аборт - послать его на х.. прошу удержаться. Я не маленькая и о том что можно и самой вырастить ребенка, что если любит то будет новости рад, а если нет пусть катится, что для детей всегда подходящее время и т.п. знаю и без советов. Мне нужен совет как это преподнести правильно чтобы все остались довольны, без слез и истерик??? Хочу добавить - муж абсолютно не романтик и написать это в Валентинке не тот вариант, только праздник себе испорчу. Всем спасибо, дорогие мои
Анчо Ус• 06 февраля 2013
Ответ дляtushka123
Никаких оскорблений и гнилых постов я не писала,ваша реакция совсем не ясна,и ваше мнение тоже.Если люди любят и доверяют друг другу,то таких вопросов,как сообщить о беременности,вообще не должно быть.О предыдущей семье,ее мч,предположила,и то,только из слов,написанных автором,и обидеть никого не хотела и не собиралась.Жизнь есть жизнь,и даже если он ушел от жены законной к ней,то это их выбор и я никого не осуждала,заметьте.Так что вы,со своими коментами в мою сторону,тоже идите мимо.
Вот покажите мне, пожалуйста, где написано что ее мч ушел от жены к ней?

Аноним• 06 февраля 2013
Я вас тоже поздравляю Но надо, чтобы была такая обстановка в доме, в которой муж захотел бы остаться с Вами и малышом - постоянно убранная квартира, аккуратненькая и ласковая жена, вкусненький обед) А когда мне предстоит важный разговор, я читаю молитву ’Царю Небесный’ и все получается хорошо. Так что не переживайте. Всего доброго)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну да, здесь же все дуры, а 87 - это год рождения вашей собаки.
Анчо Ус• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Научитесь считать, год только начался
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляviktoriya-87
Научитесь считать, год только начался
Вика, да забейте. Оправдания тут не помогут. И неважно, вы Автор или нет.

Хотя.. Чего вдруг вы оправдываетесь?
Аноним_612• 06 февраля 2013
Ответ дляviktoriya-87
Научитесь считать, год только начался
Ну да, до 6-го февраля никто ж родиться не мог....
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо
Вика зашла с телефона?
Аноним• 06 февраля 2013
Ага, сразу после того, как сравнили с Викой, появился вдруг Автор...

Анчо Ус• 06 февраля 2013
Действительно смешно, ничего не зная - сколько выводов и доводов о себе наслышала от уважаемых анонимов
Анчо Ус• 06 февраля 2013
Девочки я под анонимом не пишу )
автор Аноним • 06 февраля 2013
О, да, забыла спросить когда мне можно в свою тему заходить
Аноним• 06 февраля 2013
Смешная темка получилась :))))
Анчо Ус• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Забейте на этих мудачек. Так сказали новость то?
Анчо Ус• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Смешная темка получилась :))))
Очень
Аноним• 06 февраля 2013
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Sm-art• 06 февраля 2013
тест оставьте на видном месте..
Аноним• 06 февраля 2013
Оставьте большую красивую подарочную коробку, а внутри - письмо и носочки :). И дайте ему время все обдумать...хотя бы несколько часов а лучше больше, а потом только домой приходите. Чтобы он успел все обдумать и реакция была не первая - шоковая..

Анчо Ус• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Kar• 07 февраля 2013
Мне кажется, одно дело детки на картинках и ЧУЖИЕ дети в парке (такие милые) и другое дело, когда осознаешь, что у тебя будет ребенок и он будет ВСЕГДА (утром, днем, вечером и т.д.)
Вы никак не сможете его подготовить и предугадать реакцию ,мне кажется ,просто не возможно.

У меня начались потуги и я только тогда осознала, что ’все, обратного пути уже нет и я скоро стану мамой и это навсегда’.
У меня ребенок желанный и планируемый. Когда начала рожать, муж в истерике бился и грубил, как потом выяснилось, он очень испугался, хотя было 9 мес подготовиться и он принимал активное участие в беременности.

Удачи вам
и отпишитесь потом, как у вас все классно вышло!
Maryland• 07 февраля 2013
Автор, если муж не романтик, то ваши намеки мягко говоря лишние.)
напишите письмо, в котором изложите все по порядку и о разговоре о детях и о подходящем моменте и о том как вам сейчас трудно и страшно(можно и на жалость надавить, но не перегибайте слишком) и в конце-новость о беременности.
письмо тихонько спрятать в карман или в бумажник(самое надежное место, куда обязательно заглянет в течение дня)
какие плюсы такого способа? Как минимум 2:
1. ваш рассказ получится с чувством с толком с расстановкой, без запинаний и лишних эмоций(которые мужчин выводят из себя) , короче такой как вы хотите.
2.у него до конца рабочего дня будет время все обдумать, без вашего присутствия-ему реально нужно будет на это время. Можете в конце письма так и написать-не торопись мне звонить-или что-нибудь типа-пишу тебе на работу, чтоб у тебя было достаточно времени прийти в себя и осознать эту новость.
ну и не накручивайте себя и побыстрее решайте проблему, потому что лишние переживания вам не нужны, а неизвестность сильно выматывает)
4udik• 07 февраля 2013
Автор, поделюсь с Вами собственным опытом)
Недавно была практически в Вашей шкуре, с той только разницей, что я замужем и уже есть ребенок. Мы не планировали, хотели, но позже - минимум через год. Короче, я забеременела. У меня дома был тест, мы как раз пришли домой, я пошла сразу в туалет, но мужу ничего не сказала. Он видно что-то почувствовал, потому что стоял, караулил меня под дверями и спрашивал ’ты скоро?’ (не подумайте, такое поведение ему не свойственно). Тест заполосатился, я посидела еще с минутку, собралась с мыслями... Думаю, ну все - ща будет. Я сама не очень-то довольна, а он так тем более... Выдохнула, вышла, обняла - говорю: ’я беременна’. Развернулась, и ушла в комнату. Его не было с минуту наверное, потом залетает, говорит: ’так это же чудесно’... Ну, короче такое... Страху было больше чем последствий... Я наверное больше его расстроилась, а теперь счастлива) Чего и Вам желаю)
Maryland• 07 февраля 2013
Кстати, мой муж абсолютный не романтик, ему вся эта ’сопливая хрень’ до одного места. но я 2 раза видела абсолютно искренние улыбки, когда давала ему тест с полоской и когда дарила коробочку с запиской ’настоящему и будущему папе!’)))
так что все ок! одно из главных чуд с вами уже произошло!
4udik• 07 февраля 2013
Ответ дляMaryland
Ой, а я бы при таком варианте загнулась бы от ожидания, не выдержала и позвонила сама, с вопросом: И как тебе?
Аноним• 07 февраля 2013
А я за вариант с тестом.
Попросите его купить тест по дороге домой, это его уже подготовит к возможной беременности.
автор Аноним • 07 февраля 2013
девочки, решила рассказать все после похода к врачу. о том, что не смогу все тет-а-тет сомнений нет, начну реветь,и увидеть ступор тоже не очень хочется, может ему побыть одному нужно будет - а я все маячить перед глазами буду... решила писать письмо - в красивую коробочку с какой-то детской погремушкой или пинетками. уеду к родителям, как уже говорилось выше, на пару дней, а ему скажу, мол, там тебе подарочек. может и тупо, но другого варианта не вижу. ну попробую я еще сегодня и завтра тестами маякнуть. но моей зареванности, соленых огурцов, задержки (хоть должен помнить), головных болей.... - в упор не замечает. а у меня еще живот болит ппц как противно, как перед месячными, но не переставая, уже больше недели
Kar• 07 февраля 2013
это плодное яйцо прикрепляется и врастает в стенку матки. Так и у меня было.
Шунечка• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну с Богом! Держитесь...... Все будет хорошо!!!!!!
автор Аноним • 07 февраля 2013
я никогда не была в жк клинике,всегда хожу в частные.вот решила сходить,вспомнила что сей час я-бомж, т.е. выписалась, а заново еще не прописалась, наверное меня не примут??! просто,эти боли мне не нравятся,понимаю что положить на сохранение,например,может только жк и явно прописку потребуют