Сливочная пенка• 10 ноября 2014

Дилема гражданского брака

Нужно ли жениться?
Или можно и так жить?
Почему сейчас так популярно не жениться?
Результат:
вже голосів: 775
579 (74.71%) Жениться
102 (13.16%) Гражданский
94 (12.13%) шта?
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
тут я с вами абсолютна согласна, вы прямо в точку, про разум это я лишнее брякнула. Перефразирую свой вопрос, как вы думаете, Бармалеина, случайно ники присваивают или нет?
да вы только и делаете, что брякаете, из поста в пост
В голове звякнуло и звенит до утра)
По поводу ников-вопрос админам.

Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
В голове звякнуло и звенит до утра)
По поводу ников-вопрос админам.
Нет, не случайно, есть справедливость на свете))
Бармалеина• 10 ноября 2014
хорошо вам при минимальной мозговой деятельности)
сама решила, что юморнула
сама себе на вопрос ответила
сама смеется
это ж надо так мало иметь счастья в жизни, что такой примитив вас способен порадовать
Shirin_81• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
а-а-а, вы знаете, жизнь вносит свои коррективы . Большинство женщин теперь в состоянии самостоятельно прокормить не только себя, но и свое потомство, поэтому многие и не ощущают этого самого ’генетически заложенного’, а вернее, сформировавшегося в ходе эволюции, желания создать ячейку общества ’по всем правилам’.
Все верно. Когда женщины получили больше прав (а это произошло совсем недавно, буквально какие-то лет 60 назад, но до сих пор во многих странах женщины никто, придаток мужчины. много диких традиций сохранились у африканцев, арабов), когда женщин перестали убивать и презирать за то, что она родила или живет с кем-то вне брака, тогда мышление женщины стало перерождаться. Но если тысячи, сотни тысяч лет она была за мужчиной, просто так оборвать все связи в генах не легко и желание выходить замуж еще долго будет обязательным атрибутом счастья. И по принятым в мире законам все равно такую пару воспринимают серьезней. Ей будет проще во многих вопросах. До брака у меня были вопросы, кто купит телек или закажет мебель. Когда поженились, тянем все в дом, не задумываясь о таком. И дело не только в любви, в жизни бывают разные ситуации и она научила нас быть более прагматичными и продуманными.
Фима Собак• 10 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
и так четыре раза))) и каждый раз все ОЧЕНЬ серьезно и навсегда!
Ни разу так не думала!Зато мое приданное раз от раза все завидней.
кнопкодав• 10 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Я поняла, для вас штамп - это официальное закрепление ваших прав на мужнины квадратные метры)))) ну да, вариант ’не сидеть на чемоданах’ - заработать на свое жилье - такими как вы в принципе не рассматривается))
Что ж, могу поздравить вашего ’законного’ мужа с удачным(?) выбором))
Не хочу вас расстраивать, но у меня есть своя честно заработанная мной 4-ехкомнатная квартира (был кредит с 2005 по 2008 год включительно даже) - жаль, что в ваши умозаключения вкралась такая досаданя оплошность. Повторяю - это личный выбор каждого: если хочется бросить кому-то под ноги свою молодость - да ради Бога, я ж не против
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
сама решила, что юморнула
сама себе на вопрос ответила
сама смеется
муся, а у вас много счастья? Вас что-то (или кто-то), кроме штампа в паспорте , радует ? Позитивнее, позитивнее....(с)
Shirin_81• 10 ноября 2014
Ответ дляAcida
так в том-то и дело, что такие пары (ну или кто-то один в паре) не любят, когда говорят ’девушка’ и ’парень’. Обижаются, если не называешь их мужем и женой. А жениться не хотят. Потому что многим кажется - нет штампа - меньше ответственности - больше свободы. Иначе чем объяснить нежелание оформить брак - я не знаю.
100%, мужем точно называют, но не женаты. То есть хотят выглядеть, как по закону, но на законы наплевать. Возникает другой вопрос, если им все равно есть печать или нет, почему ее не поставить? Бунтарство? Или возможно им не все равно, а они реально против брака. Кто-то пишет нет денег. Ребята, это же смешно. Сколько надо денег, чтобы поставить штамп, например в пятницу, без сведетелей даже?
Еще многие пишут, что 3 раза звали замуж и они не согласились. Есть такие, да, никто же не спорит. Есть те, кому не хочется пощеголять в красивом платье, потом рассматривать долгие годы красивые фотки (возможно, они модели и у них и так море фоток). Но почему-то у меня таких примеров нет. Все, кто якобы не хотел замуж, вскоре все равно вышли и рассказывали о красивых предложения.
Кошка Мурка• 10 ноября 2014
я не верю,что какая то женщина не хочет официального брака!Это либо она была замужем и ей есть что делить при разводе.или врет,что ей все равно,так как ей просто не предложили!Я спрашивала у своих знакомых,ради интереса,важен для них официальный брак или не официальный.Они все сказали ,что имеет значение официальный или нет.Так как в не официальном ,они считают себя свободными!Вот так то!

Бармалеина• 10 ноября 2014
Завидуйте молча.
Вы не утомились демонстрировать свою феерическую глупость?
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2014
неееее, ГБ - удел трусливых мужичков и прикрывающих их жопу женщин...

сильные мужчины женятся на своих любимых
Тульский пряник• 10 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Завидуйте молча.
Удалено администрацией...
polyakh• 10 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Не танцую- но пою• 10 ноября 2014
якщо почитати всю тему, можна зробити цікавий висновок: поки ти живеш громадянським шлюбом, чоловік тебе носить на руках/називає сонечком/пташкою/щовихідних робить для тебе свято... але в якись момент виганяє тебе з хати і навіть твоїм дітям 100 грн після смерті не залишає. якщо ти живеш у шлюбі: чоловік тебе б’є/постійно випиває/нелюбить тебе, всіляко принижує. зате після смерті залишає тобі будинок/автомобіль/рахунок в банку
Бармалеина• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
Удалено администрацией...
А вы опускаетесь, уже дальше некуда.Дна почти достигли.
Пирожкиня• 10 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Мучительный развод-100% повод никогда ни в какие браки не вступать....
Фигня полнейшая!Первый брак разорвала через год совместной жизни.Ему оказалось мало меня.Застукала на горячем.Пол года тянулись суды.Он выехал за границу,мать приносила справки,что он якобы лечиться там и не может присутствовать на суде.Переносили несколько раз заседание.Думал,что со временем я смогу простить и не разведусь.Потом после развода он долго названивал,угрожал.Пришлось сменить работу,номер телефона,квартиру. Прошло пол года,я встретила своего любимого мужа,мы повстречались 2 месяца и он сделал предложение.Я согласилась.Живём уже 5 лет ,есть двое деток.ОЧЕНЬ его люблю!!!Никогда не хотела бы быть его сожительницей.
Перловая Кашка• 10 ноября 2014
Ответ дляТульский пряник
Это потому, что в последенее время очень уж сильно насаживаются идеи феминизма, а вот интересно кому это нужно? Женщин яро убеждают, что им самим нужно, хотя я сомневаюсь. Смотрите куда все это катиться-уже и институт семьи потихоньку расшатывают руками тех же женщин, которые вдруг все могут сами и им не нужен брак, мужчина и некоторым особо потеряным(имхо) дети-ведь они чайлдфри. Не знаю, это все еще боком нам всем вылезет.
Синди Кроуфорд• 10 ноября 2014
Мужчины в гражданском браке считают себя свободными, а женщины замужними...
ЗавЛабСнаб• 10 ноября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дак никто и не спорит, что штамп счастье прибавляет. Но я соглашусь женщина идет на гражданский брак потому что официального никто не предлагает. Редко когда отказывает. Зато как почитаешь дак всем на фиг штамп не надо. Врете!!!!!! Если бы предложили - то скакали бы только так!
Если бы предложили - то скакали бы только так!

Ага! А потом скачут обратно, только так!

Маурита• 10 ноября 2014
[url=http://smaily.ucoz.com/photo/19]http://smaily.ucoz.com/_ph/19/2/819776446.gif[/img][/url]
Виниловая пластинка• 10 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
вы не путайте грешное с праведным, каждый волен поступать как считает нужны, жить в законном браке или в гражданском, для меня, сугубо для меня, никакой разницы, но с точки зрения законных имущественных гарантий для моего ребенка-только законный брак с отцом ребенка, и ни какой рай с любимым в шалаше, любовь как известно приходит и уходит а ответственность перед ребенком будет всегда и интересы ребенка для меня на первом месте
Все возможно• 10 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
вы забыли для эффектности добавить про лично заработанный автомобиль, бизнес и дачу в Малаге))))) не скромничайте)) пущай все позеленеют! На то он и анонимный форум, чтоб всякие кнопкодавы)) свои фантазии визуализировали;)
Фрекен бок• 10 ноября 2014
у меня отец,живет в гр. браке с женщиной,жениться на отрез отказывается т.к. есть не плохое имущество делить не собирается.. сегодня приходит и заявляет что они будут венчаться в каком то селе т.к. венчают только по бумажке о браке а им так разрешили только в селе... это ее инициатива потому что просто жить для нее не в кайф... а ему пофиг.. я поржала и пожелала удачи...
каждый живет т.к. знает...
Все возможно• 10 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
вот именно с этой точки зрения только ГБ, где все нажитое оформляется на женщину и ребенка. Потому что ваш законный брак развалится через 10 лет и будете вы свою ответственность перед ребенком реализовывать у плиты варкой дешевых пельменей, купленных на алименты.
Виниловая пластинка• 10 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
сколько вам лет, и какой ваш личный опыт в любом из браков. мне 34года с мужем вместе прожили 17 лет, 9 лет именно в гражданском браке, замуж звал не один раз, даже его мама меня спрашивала почему не узаконим отношения, так вот узаконили только после наступления беременности и теперь я точно знаю на что я и мой ребенок имеем право, имущество кстати оформлено на меня, куплено на его деньги))
Виниловая пластинка• 10 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
поражает от куда у Вас такая озлобленность, смею допустить, что именно от не реализованности себя как жены, женщины...
S_O_V_A• 10 ноября 2014
Гражданский брак это иллюзия, в которой женщина считает себя замужней, а мужчина свободным)
Не танцую- но пою• 10 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Я написала про те, як більшість уявляє собі ці шлюби. А життя саме розставить всіх так, як йому захочеться. І плюватиме воно на чужі переконання
Крошка Енот• 10 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Анти-аноним• 10 ноября 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

А если мы оба после разводов,
Живём вместе 5 лет узаконивать отношения несобираемся
Значит он слабак,а я не такая?