Помилуйте мадам• 10 ноября 2014

Кто разбирается в интерьерах,помогите с выбором штор и тюли. Может что толковое

Может что толковое подскажите. Будем делать ремонт в спальне и вот решила поменять шторы ,тюль.
Комната нежного верескового цвета,мебель -белая береза, пол светлый ламинат будет. Еще не решили точно какой ,но точно светлый.
Выбрала тюль и шторы. Вот какие на ваш взгляд лучше. Длина карниза 3.5 метра,высота 2.5.От стены до стены.
Опрос -тюль подходит ,не подходит.
И какие шторы больше подойдут.
Результат:
вже голосів: 44
15 (34.09%) все не нравится
12 (27.27%) тюль подходит
8 (18.18%) 3
4 (9.09%) тюль не подходит
3 (6.82%) 1
2 (4.55%) 2
автор Помилуйте мадам • 10 ноября 2014
И какую ширину штор лучше взять на такую длину карниза.

Алёнушка78• 10 ноября 2014
Нужно видеть комнату, тогда только что-то советовать
А так сложно, что-то подсказать, даже исходя из того что вы описали
А Я Самая Самая• 10 ноября 2014
А я вчера сомневалась насчет таких штор:) кстати тюль возьму без ничего почти как у вас

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-688825
автор Помилуйте мадам • 10 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая

На картинке мебель как у меня. Я в восторге как она расположена.
Комната позволяет ,теперь осталось расставить так же.
Цвет намного нежнее того что на фото ,но почти в том же оттенке,только больше в розовый наверное уходит.

Спасибо вам за ссылку.
Гербалайф и Ко• 10 ноября 2014
автор, от штор веет викторианским стилем. Думаю, неплохо получиться, правда, нужно видеть мебель, формы, ручки и т.д. Тюль должна быть повоздушнее...
автор Помилуйте мадам • 10 ноября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Мебель как выше на фото.
А тюль прозрачнее имеете ввиду?
Нерадистка Кэт• 10 ноября 2014
Не обижайтесь, но расцветка похожа на совдеповское постельное белье. На мой вкус.
автор Помилуйте мадам • 10 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Это стиль -провансаль.
Если бы они еще и стоили как совдеповское белье ,было бы круто.
таран• 10 ноября 2014
ширина береться 1 к 2 , по ширене окна это минимум можна и больше

кенгуру• 10 ноября 2014
Тюль=миним 10м, шторы=миним 7м. Тюль обычная у вас-голосовала как подходит. Шторы-шили вариант №3 -очень красиво смотрится и № 1 ---грубова-то, как для прованса((((( А вообще нужно видеть картинку полную-с мебелью и стенами... Неожиданно на одном заказе очень красиво смотрелись нежноперсиковые шторы с салатовыми стенами... Другую заказчицу убедили на недносалатовые шторы при стеназ в персиковом отливае---получилось супер...Я к тому, что иногда контрасты, казалось бы, хорошо получаются... Удачного выбора!!!
автор Помилуйте мадам • 10 ноября 2014
Ответ длякенгуру
Спасибо. Мебель как на картинке выше. Цвет стен нежный вересковый.
Пол примерно и будет как на картинке.
Попробовать еще однотонные посмотреть.
Україна понад усе!• 10 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы непрошаренная))), это стиль прованс.
Україна понад усе!• 10 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Это стиль -провансаль.
не провансаль,а прованс.
автор Помилуйте мадам • 10 ноября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
не провансаль,а прованс.
Спасибо.