Автопортрет нурофена• 10 ноября 2014
Прикорм.Каша!
Кушаем месяц уже гречневую.Когда можно вводить новый вид кашки и как правильно?Спасибо
Гладковыбритый шишун• 10 ноября 2014
А зачем вам вторая каша? Плохо вес набирает? Прикорм крайне индивидуален, зависит от того какие проблемки у вас есть: вес, регулярность стула, кожа, активность ребенка и т.д.
Головная• 10 ноября 2014
Вводите рисовую,она вообще не аллергенная!А еще овсяную-мой малыш очень любит!!!Мы так долго не ели одну кашу-максимум 2недели,а потом новую!!
Автопортрет нурофена
• 10 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
500 г за месяц набирает вес, что же это получается все время только гречку давать? я просто не знаю как правильно,вот и спрашиваю совета.Не какает по 2-3 дня,приходится помогать.
Автопортрет нурофена
• 10 ноября 2014
Ответ дляГоловная
как ее вводить?ложку новой и докармливать гречкой?
Головная• 10 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не надо гречку,давайте овощи с курочкой или еще что то !
Гладковыбритый шишун• 10 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
почитайте Комаровского, вполне логично у него написано. А возраст какой? 0,5кг может быть и многовато, тогда вам точно не каша нужна, а овощи. Плохо какает... - тоже скорее овощи или йогурт живой. Если ребенок не аллергик, действительно не нужен такой большой период отслеживания реакции, хватит недели-двух.
Я Вас не боюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
7.5мес
если не какает,то Вам лучше пюрешки овощные кушать,а не кашки. Мы в 6 мес. с пюрешек начинали,каши позже.
Головная• 10 ноября 2014
Не надо есть каши каждый день!!!Супчик,овощи,фрукты,курица,творожок Агуша или Тема с 6мес!
Гладковыбритый шишун• 10 ноября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
7.5мес
и 0,5 кг набор веса?! многовато. Вам же скоро вставать-ходить. Я своим давала йогурт (сама делала), стул наладился (бифивит).
Как давать? когда ребенок уже хочет есть дать чуть-чуть новой еды, а потом привычную, если не понравиться новая, на денек отложить потом еще попробовать. А можно отдельно просто ложечку дать, потом 2 раза в день по ложечке. Смотря как ребенок себя ведет, вам же виднее.
Я Вас не боюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляГоловная
Согласна ++++ но с мясом можно еще подождать если вес хорошо набирает, а творожок лучше самой сделать
Так это вы долго. Неделя на новый продукт. Если не аллергик, вводите другие кашки уже. Ложечку новой, а дальше гречку свою :) я обычно кашу с фруктами давала. Испеките яблоко. Дайте банан. Испеките тыкву. Утром кашка, после сна фрукты. Овощи вводите. Не все сразу, а постепенно. Если нет аллергии, то и 4 дня на продукт достаточно.
Золотая орда• 10 ноября 2014
Долго гречку даете . Неделю один продукт . Новую берите овсяночку , рисовую не берите , если нет стула нормально . Сделайте треть порции , на след день половину порции .
Советую начать давать бифивит домашний понемногу - мой ест с 7 месяцев , сейчас 9 - уже баночку за раз сьедает , но не всегда конечно .
Потом варите овощные супчики - картошечка , кабачек , цветная капуста , тыква . Запекайте яблочко - тоже хорошо покакать помогает .
Вам уже к 8 месяцам можно выходить на двухразовое питание не грудью ( смесью ) .
Головная• 10 ноября 2014
Я курачку с 7мес давала-раз попробовал потом не оторвать,набирал по 0,5кг и больше!Тоже говорили много!В 10мес побежал и кушает все сейчас(нам уже 1,3)и лишнего веса нет!!!
Я Вас не боюсь• 10 ноября 2014
Ответ дляГоловная
Ничего не имею против Вашего решения, просто думаю,что рановато мясом с 7 мес.кормить. Есть еще много продуктов,которые надо ввести до мяса.Но это мое мнение,я так делала. А каждый сам решает как лучше для него.