открыла межбанк и писец полный.
комментарии с
Происходит продолжение коррекции курса в сторону увеличения, исходя из обновленных данных валютного аукциона НБУ. Пока рост курсов валют стремительно продолжается. На рынке продавцов нет, одни покупатели.
с
С начала торгов курс покупки доллара повысился на 60 коп.
В свою очередь курс продажи повысился на 70 коп.
НБУ уточнил курсы отсечения на 10.11.2014 на сегодняшнем аукционе 15,15, средневзвешенный курс 15,2242. Индикативные курсы НБУ на сегодня: доллар 15,2242,евро 18,99, рубль 0,333.
такими темпами $ будет по 20 грн до конца недели наверное.
комментарии с
с
Пацаааааааан• 10 ноября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
плохо вам? а в украину слабо глянуть? кто тут загибается? может сосед какой за стенкой? который лекарств купить не может?
да нет, плохо видимо вам. Это ж вы госдолг сша считаете, а не я - мне их госдолг не интересен. А вот то, что доллар укрепился и продолжает свой рост про отношению к евро - это да, есть такое дело. и, будьте честны хотя бы с собой: все накопления вы бы предпочли в какой валюте сберегать? в долларах или рублях? какая валюта вызывает бОльшее доверие?
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ дляolchik8
Спасибо за видео. не видела раньше. Молодец мужик! Жаль, что дело дальше слов не пойдет
Мочанов мог бы быть нашим мэром, если бы киевляне больше читали биографи. кандидатов тогда бы знали что это единственный киевлянин баллотирующийся
Ответ дляЛгин
Вы считаете что сейчас времена перемен, которые способствуют развитию страны?
Смеетесь? В стране война, о каких положительных переменах может идти речь? А война эта будет ещё долго - она выгодна обоим сторонам, только простые смертные страдают, но это ничего, потерпят, никуда не денутся.
Электричка• 10 ноября 2014
Ответ дляТумба-юмба
не надо распространять ложные слухи
тьфу тьфу тьфу тук тук тук)) пока что выдают в валюте
это первая попавшаяся ссылка, сейчас найду и оф.заявление нацбанка
Тумба-юмба• 10 ноября 2014
Ответ дляЭлектричка
сейчас найду Вам ссылочку скину, это правда еще с сентября, кажется...
да у меня депоз в валюте, я в курсе
ссылочки сама читала в сентябре и была в шоке (перекрутили там или неразобрались), но по факту выдают валюту
Пацаааааааан• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Вот и поучитесь! Не у того...зад полировали.
зад.. полировали.. это вы о чем вообще? (просто редко общаюсь на таком уровне, уж извините, не понимаю о чем речь)
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ дляchuha
меня больше прет: народ восстанет))) ога, восстанет)))
без денег никто никуда рыпатся не станет. а если рыпнутся-водометом тыдыщ!
вон уже несколько раз собирались под радой, то женщины, то еще какие-то недовольные. с ними никто не церемонился.
вот вам и демократия
ггг
восстанет.
не, смешно, честно
вот вам и демократия
ггг
восстанет.
не, смешно, честно
кстати заметьте что СМИ практически не освещает протесты под Кабмином в последние полгода,а ведь они есть
Ниф_ниф• 10 ноября 2014
Ответ дляchuha
вот вам и демократия
ггг
восстанет.
не, смешно, честно
вот вам и демократия
ггг
восстанет.
не, смешно, честно
Что вы, что вы! У нас народ такой, что восстает регулярно и абсолютно бесплатно, даже пирожка не пригубят. За свободу, за лучшую жизнь, за ЕС, против воров-олигархов....
Ответ дляchuha
вот вам и демократия
ггг
восстанет.
не, смешно, честно
вот вам и демократия
ггг
восстанет.
не, смешно, честно
а я вас помню еще в самой-самой первой темке про евромайдан. времен 20-25.11.2013
Ниф_ниф• 10 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
раз не освещает, значит нет ничего. Когда было, тогда освещали по всем канала 24 часа в сутки, чтоб народ патриотизм отращивал
Электричка• 10 ноября 2014
Ответ дляТумба-юмба
да у меня депоз в валюте, я в курсе
ну дай-то Бог, я сама сталкивалась только с переводами - там валюту не выдают
Ответ дляchuha
так большинство наших земель тоже проданы, вот в том то и беда(((
а вообще, действительно, за курс речь шла.
но я как почитала в этой теме про 20-25 - у меня паника началась)))
терь буду покупать вщеи, раз валюту не купить
Умными, кстати, оказались те, кто в америке-европе в приступе шопоголизма одел детей на насколько лет вперёд на распродажах по курсу 8 за уе и 11 за евро) а я тогда думала, больные люди, это же надо шкафы так забивать))) теперь локти кусаю)))
Кондуктор автобуса• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Нам нужна, разве нет?
нам может и нужна, только от наших желаний ничего не зависит
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Есть очень интересное мнение специалистов в области экономики. Что это способ нашего майданного правительства срубить бабло на панике и вообще на населении. Сейчас люди на черном рынке будут скупать по бешеному курсу доллар, чтобы ’хотя бы не по 20’. А потом его на какое-то время опустят, скажем, до 14 грн (продавать доллар в банках по-прежнему не будут). Люди в любом случае должны будут его менять, потому что все-то на гривну в нашей стране...а принимать будут по 13,50, скажем. Люди понесут постепенно сдавать доллар, а потом он опять гагахнет вверх, с еще большими темпами. Так на народе заработают два раза.
Как-то так.
Мое мнение: я в шокеееее от курса!
Как-то так.
Мое мнение: я в шокеееее от курса!
они это практиковали весной, летом и перед выборами. Было дело.
Я лично верю в то что будет откат до 14-14,5, но вопрос ’когда?’, когда они сволочи насытятся
Оле Лукойе• 10 ноября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
стремиться то оно хорошо, только вот никому не нужна украина сильная
это точно - конкурента задавили на корню и посмешище сделали
Оле Лукойе• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Кто там говорил про Россию? Вот посчитала я приблизительно.
В Украине революция, война и тп. С начала года курс доллара вырос на 65%.
В России все прекрасно, вообще сверхдержава - курс доллара с начала года вырос на 45%.
К чему бы это?
санкции + нахлебники, Крым и беженцы с украины, и агонистические скачки доллара
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
они зато освещают курс рубля, совсем тю-тю
дамаАмстердама• 10 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Это бесполезно доказывать. Люди не понимают элементарного.
Не нужен Европе сильный и развитый конкурент. Украина могла бы, при наших ресурсах и географическом положении стать одной из сильнейших в мире. Но разве нужно это Европе?
Мы по экспорту зерна еще два года назад в мировых лидерах были, разве надо это Франции или Канаде, нужен им конкурент? Не нужен. Очнитесь! Они нас не пустят.
Единственный выход - это как Рабинович предлагает, отказаться от всяких вступления и развиваться самим, а не балластом для Европы или России. Дружить со всеми, но не нахлебниками, а партнерами.
я бы дальше пошла- в плане анализа происходящего..Видимо оч.малому кол-ву людей известен тот факт,что например Италия через 20-30 лет станет полностью орошаемая страна..Англию штормит(как и америкосов)- у них будет затопление территорий,арабы наконец таки выселят израиль куда подальше(посмотрите архивные передачи- в далеких 50тых арабы благостно приняли новых поселенцев израиля,помогали им строить дома(!!) и даже накрывали им столы и кормили как гостей!- и что в итоге- евреи забрали палестину и попросту устороили там настоящий библейский ужас- с бомбами,расстрелами,голодомором и ненавистью..)= так вот= я вот спрашиваю благоразумных- КУДА ЭТИ НАРОДЫ ПЕРЕСЕЛЮТСЯ?!)) = конечно на равнину- т.е к нам,сюда= на славянские территории. Ну а нужно им наше население тут?? конечно нет))! вобщем получается= что стравливают нас славян друг с другом для чего?- ясен перец- чтобы поменьше народу было,чтобы ресурсов им самим хватило. Вы не знаете,а ведь они все думают как- этим гоям ни капли своих ресурсов(т.е наши земли,чернозем,леса,полезн.ископаемые- они уже своими считают) не отдадим и тем более пользоваться счас,когда они им самим нужны! Я говорю о том,что переселение народов в ближ.20-40 лет будет и войны устраиваются специально для расчистки территории,чтобы в дальнейшем устроить здесь большую империю,конечно,на одном месте она будет более легкоуправляемой- для этого уже вся электроника сделана-эдаакий большой лагерь)). И еще один момент- никто и не понял то- зачем они в персидском заливе бурили скважину для добычи нефти на разломе(!!??) океанской коры- где она самамя тонкая и неустойчивая(типа нефти им мало в Ираке?)и буквально в начале движения Гольфстрим - да еще и подорвали ее в аккурат день рождения гитлера(кому интересно- погуглите,это факт)- тем самым НАМЕРЕННО произвели вытек нефти на огромные километры и расстояния+добавили химии и так в уже умирающий океан(но и этого мало!)- озера нефти залегли на разных уровнях воды- и разнеслась Гольфстримом + тем самым это течение уменьшив(прогрев воды стал неравномере- гольфстрим изменил скорость своего течения- оттого и климат резко начал менятся =это видно по ураганам в западной части планеты). Вобще Гольфстрим- это огромная батарея нашей Земли- изменив или вобще убрав его- саму Землю ждут непредсказуемые последствия. Вот вам инфа к размышлению.. П,С.= любые безтолковые комменты игнорирую- т.к сперва сам проверь- после будет о чем говорить
Ответ дляКондуктор автобуса
По большому счёту, пока народ не поймёт, что правительство - де-факто - это просто нанятые им менеджеры, и в свою очередь, не донесет эту мысль до правительства - ничего хорошего ждать не приходится.
Тушь для2го класса• 10 ноября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
девочки,я чувствую,как во мне наростает протест,
начинаю не понимать наше правительство.
а раньше понимали? ну этих именно, что сейчас при власти? это же было ясно как Божий день.
Лгин• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
К чему бы это?
Россию со всех сторон обложили. Что там прекрасно?
Капризулька• 10 ноября 2014
Ответ дляNikocha
попа будет. с учетом того что муж занимается кофе и кофеварками - а это не гривневый товар.
У нас сейчас ситуация хуже,чем 1993г. так что будет только хуже (((.
Дедуськина бабуська• 10 ноября 2014
ничего не будет. жду обратного отката
у меня брат финаналитик, он это все прошлым летом предвидел
надеюсь, теперь тоже не промахнется)
сказал мне пока не покупать валюту без необходимости
надеюсь, теперь тоже не промахнется)
Ответ дляkatie_777
да, я после глубокого разочарования вообще политику обхожу, нервы себе не треплю. но иногда под анонимом все же отвечаю, когда иногда почитаю тему и начинаю закипать.
а тут очень насущный для меня вопрос, потому как чуйка мне подсказывала доллар до 20, а потом как-то успокаивающие ответы усыпили мою бдительность. и вот теперь у меня снова мой моцк закипает.
наверное, нужно выдохнуть, и пусть катится все колобочком. перед смертью не надышишься, как говорится))
Капризулька• 10 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Ясно было сразу, это правительство и без войны довело бы нас до сегодняшнего состояния. Ну может немного позже, где-то к весне 2015г. а так было бы все тоже ,что и сейчас.
Оле Лукойе• 10 ноября 2014
Ответ дляКапризулька
ключевое слово - БЕЗ ВОЙНЫ
Капризулька• 10 ноября 2014
А война просто отмазка и очень страшно,что ценой жизни наших ребят они набивают себе карманы.
АгатаХристя• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
К чему бы это?
Мы должны о себе думать, а не о благосостоянии чужой страны. А то психология какая-то странная, как будто в нашем холодильнике еды больше станет от того, что у россиян холодильники опустеют.
Вы, наверное, СМИ наше много смотрите. Там тоже о долларе в чужой стране говорят больше, чем о долларе в своей стране.