Nikocha• 10 ноября 2014

курс растет и растет

открыла межбанк и писец полный.
комментарии с http://minfin.com.ua/currency/mb/
Происходит продолжение коррекции курса в сторону увеличения, исходя из обновленных данных валютного аукциона НБУ. Пока рост курсов валют стремительно продолжается. На рынке продавцов нет, одни покупатели.
с http://mezhbank.org.ua/
С начала торгов курс покупки доллара повысился на 60 коп.
В свою очередь курс продажи повысился на 70 коп.
НБУ уточнил курсы отсечения на 10.11.2014 на сегодняшнем аукционе 15,15, средневзвешенный курс 15,2242. Индикативные курсы НБУ на сегодня: доллар 15,2242,евро 18,99, рубль 0,333.

такими темпами $ будет по 20 грн до конца недели наверное.
дамаАмстердама• 10 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Муж вчера весь вечер смотрел новости и все ждал,что же за доллар скажут наши УКР.каналы
ага,щаз -тишина,как-будто он все еще на уровне 8 остался
зато про Россию рот не закрывается
вот уже типичные галичане: лишь бы у соседа все плохо было и не важно,что у самих полная ж@па

4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Газа и нефти достаточно, чтобы быть самостоятельным государством. Россия никуда не вступает, ни чьим придатком не является, не стоит с протянутой рукой, ни под кого не прогибается и диктует условия.
Да понятно что достаточно. И что дальше? Это все равно, что дворник дядя Петя скажет, вот есть олигарх дядя Вася, а у него есть завод, и нефтяная скважина, он крут и не бедствует, пойду к нему, пусть научит меня так же деньги зарабатывать. Зачем равнять Украину на Россию. У нашей страны нет такого потенциала, даже рядом не стояли, а уровень жизни - плюс-минус одинаковый - это нормально?
natalimarchuk• 10 ноября 2014
В Донецке доллар 14/16, евро 18/20 в обменках можно купить, есть ощадбанк с официальным курсом, но долларов в наличии нет
Я не на долго• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Африке долги списали, нам тем более спишут, за долги я не беспокоюсь
Так вы в Европу или в Африку собираетесь, евроинтергратор? И в качестве кого???
Mariya Prokhorova• 10 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Возможно, поставщики которые обычно получают прибыль в 100% сверху будут учиться получать 20%, как на западе. Там прибыль не такая маштабная, как у нас.
30% максимум закладывают!
Подметайло• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Ай убедить людей в чем то нереально

Короче моя позиция такая.

Никто нас не бросит и деньги Украине дадут, сколько потребуется столько и дадут.
К 2020 году Украину пригласят в ЕС, долги которые сможем - те отдадим, остальные спишут.

А эти несколько лет до 2020 года нужно просто перетерпеть, будет немножко трудно, но ради Европейской мечты стоит постараться

А то некоторые тут уже на Яныка заглядываются

В общем Слава Украине
Вот из-за таких глупеньких в нашей стране бардак !!! Наивная тетеря , одни будут в масле кататься , другие терпеть , третьи вообще вымирать ! А конца и края НЕТ !
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
ну так задавайте вопросы. Вы промышленность своей то родной страны в глаза видели? На завод хоть раз заходили? Чтоб я понимала кому собственно рассказывать)))))
Я уже молчу о Германии, видели их производства хоть раз в жизни, кол-во вообще таких? Заводы, что они там производят? Токарный станок от фрезерного отличите?
а как Вам такой поворот? : «Недавно встречался с руководителями итальянского парламента. Один из них, элегантный синьор, прямо из песен Челентано, обнадеживающе заметил: «Ваша страна обладает большим потенциалом сотрудничества с ЕС. Есть хорошие заводы. Например, «Южмаш» мог бы делать отличные ошейники для собак». Я подумал, что перевод подкачал, либо не понял сленговый оборот. Но на мой уточняющий вопрос синьор закивал головой и, сомкнув длинные, нервные пальцы вокруг горла, подтвердил, что назвал именно ошейники».
Такая вот перспективочка для нашего флагмана машиностроения.

сЛАдКОежКА• 10 ноября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
девочки,я чувствую,как во мне наростает протест,
начинаю не понимать наше правительство.
Вы что? Это самое классное правительство, как майдан и требовал - честное, без олигархов. Я уже чувствую как приближаюсь в Европе
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2014
Ответ дляТепличная
не будет дефолта - лень писать почему, но не разбираясь не пишите громких слов
Жаль под анонимом - так бы заскринила этот пост.
natalimarchuk• 10 ноября 2014
В Донецке и Луганске заводы начали опять получать заказы из России, становится немного легче
natalimarchuk• 10 ноября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
от 120 до 150 грн
natalimarchuk• 10 ноября 2014
ой не в той теме написала, сорри
Чумачечая Весна• 10 ноября 2014
Ответ дляnatalimarchuk
Кому? Украине или Луганску с Донецком?
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2014
Ответ дляproole
После первой мировой войны в Германии курс доллара менялся два раза в день утром и в обед (официально). Доллар измерялся в биллионах. Если утром были хоть какие то копейки то после обеда, вернее после объявления курса, этими бумажками можно было туалет обклеивать.
Так что держитесь - не все так у нас плохо :)
Звучит обнадеживающе
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Это понятно, но коль уж речь заходит непосредственно о уровне жизни людей, то мы говорим о товарах, которые потребляют непосредственно люди - пищу, одежду, обувь, технику, мебель, автомобили, отдых и тд. В большинстве своем это товары европейского и американского производства, и курсы валют непосредственно влияют на цены этих товаров. И рост доллара на 45 процентов, согласно этим рассуждениям, явно не может никоим образом не затронуть благосостояние среднестатистического россиянина. Это то, о чем говорила я.
не всегда, вы понимаете, страна на столько большыеая что прям средневзвешенное вывести трудно. Ну вот Москва понятно, там в фаворе импорт, остальные города проще, намного, там спокойно есть своё производство и стран СНГ, еще Китай, но я так и не поняла, они кажется уже как-то без доллара закупают, мне знакомый рассказывал, но там то за доллар, то за рубль, не такой четкой привязки как у нас именно к доллару, в итоге как они сейчас рассчитываются не знаю, давно с ним не виделись.
Так подводя итоге я ж пишу, что их может и трогает, но не в той силе как у нас. Мы в сравнении с россиянами слишком зависимы к доллару, у нас любой (абсолютно любой, даже собственное производство) бизнес привязан к валюте, у них - нет. Для меня тоже дико было слышать, что они там рублю своему доверяют и расчеты все упираются на рубль (в бизнесе), на меня они сказали, что ’у вас как в 90ые, всё на доллары пересчитываете, мы это давно уже прошли’. Непосредственно импортеры - да, они официально закупают валюту, контракты и т.д., но далее продают ТОЛЬКО за рубли оптовикам, а у нас наоборот, расчет далее в долларах/евро (я сама сейчас так работаю, следующее звено от импортера, у меня в жизни не было счетов в гривне). Ну как-то так.
Я ж пишу, я приехала и была удивлена, скачка в ценах нет, очередей за долларом нет. Подходишь в самый занюханные обменник и там есть доллары, а на тебя смотрят такими глазами на вопрос ’а доллары есть?’ и отвечают ’а что их не было?’)))))
Вообще не факт• 10 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
и таких тетерь уйма, увы! Подвели страну к краху и не понимают этого.
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Кому? Украине или Луганску с Донецком?
Людям...
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
дык, есть, я про них писала, что волнует только тех, кто выезжает, остальным побоку, цены от доллара у них так как у нас не взлетают. Машины б/у за рубли, новые тоже. Завоз привязан может и к доллару, но как только машина въехала у неё фиксация доллара, как у нас никто не пересчитывает, новый завоз уже влияет (кстати те же бмв собирают в Калиниграде вроде, так что если углубится, там не такая уж и трагедия как у нас, сборка других авто по территории России есть), но тут смотря какой регион, вон во Владике машины вообще копейки стоят в долларах, японцы, даже если на 40% подорожают, всё равно выгодно
Так Вы думаете, что мало таких, кто выезжает и отоваривается за границей? Да больше чем у нас, потому что у них, как и у нас это выгодно. Выгодно летать в Турцию и Египет на море, потому что там дешевле, чем аналогичные условия в Крыму, есть люди, которые хотят мир увидеть - ту же Прагу, Париж, Лондон, Мариенплац в Мюнхене, да мало ли. А лечиться? Вы думаете, теологию, тяжелые операции, те, кто могут лечат в России? Все кто может - едет в Германию или Израиль лечиться. Да мало ли. Все мы в той или иной степени зависим от доллара и евро, и зависимость России ни чуть не меньше. Про машины и недвижимость - тоже, курс фиксируется на таможне, недвижимость в гривне многие продают и сдают (это для меня загадка вообще-то, недавно залезла на авизо и офигела малость, почему так много цен в гривне)
Я не на долго• 10 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Правильно: залюбим их вконец
Так как нас здесь залюбили
А мы до любви злые! Как начнем любить...ничем нас от этого не отвлечешь!Сотремся в хлам, но ’удовольствие’ ЗУ доставим!!! Век помнить будет!

4udik• 10 ноября 2014
Теологию - онкологию
АгатаХристя• 10 ноября 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
30% максимум закладывают!
Вы не путайте! Там люди в себестоимость товара закладывают все налоги, аренду, кредиты и пр.расходы на бизнес, чистая прибыль 30%.
А у нас закладывают 100%, а потом из этой прибыли платят налоги и расходы считают.
У моей сестры магазин детских игрушек в Эстонии. 100% они все считают :))) Не надо рассказывать :)) Просто у них просчеты не такие. А работать в минус они совсем не дураки.
дамаАмстердама• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
вот как раз в тему- для тех,кто мечтате в европу))

Ангела Деннер: ...’Уважаемые’ Украинцы, привет вам из ...
Vladimir Plaksin — 20.09.2014
Ангела Деннер:
...’Уважаемые’ Украинцы, привет вам из Германии. У нас вопрос к вам. Вы придурки? Вы собрались в ЕС, вы нас спросили, хотим мы вас тут видеть, ещё и после того цирка, что вы устроили в свой стране?!
Вас использует США для разжигания войны в Европе. Вы думаете это не понимают люди тут, вы думаете Немцы уважают и любят американцев?
Ошибаетесь, они их ненавидят, а над вами немцы смеются, вы же клоуны, то скачите, то сажаете Русских на ножи, разрисовали всю страну в жёлто-голубой цвет. Бегаете и кричите какие-то безумные лозунги, типа ’Бандера придёт порядок наведёт’, или ставите портреты людей и закидываете их тухлыми овощами. Зачем?!
Вы посмотрите на себя со стороны и вы сами увидите, что вы - придурки.
Да и ещё, если из-за вас безмозглых зомби начнётся мировая война, на что рассчитывают и содействуют американцы, вам в любом случаи хана, вас и Европа за это уничтожит!
А случись и война, на чьей стороне быть, не раздумывая многие европейцы уже выбрали, и что интересно, простой народ Германии тоже на этой стороне.
На стороне России!!!
И ещё не советую вам ехать в Европу, вас фашистов тут просто зачмырят.
А вот людей с юго-востока будут хлебом-солью встречать. Это люди - как люди и знают, что хотят, и добиваются своей цели.
Респект и уважение им от всех европейцев!.
Читать полностью: http://gblor.ru/blogs/angela-denneruvajaemie-ukrai...
natalimarchuk• 10 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Кому? Украине или Луганску с Донецком?
людям на территории этих областей, выходят снова на работу, людей в городах много, каждый радуется любой возможности заработать деньги
Коленная ложечка• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Летом была у сестры в Москве.Да нам до России сто лет на карачках ползти.Выезжаешь на Белгородскую трассу - дорога супер! Менты вежливые!Люди не озлобленные.Потом поехала к тетке в Казань.Куда там той Европе!!! Город красивенный.Не дождуться все упыри в мире, чтобы Россия под кого-то прогнулась!
Гигиенишвили• 10 ноября 2014
ну такой и был прогноз, осенью доллар 20, а в след.году 58. чему удивляется народ не пойму.
Чумачечая Весна• 10 ноября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Людям...
Нет, я понимаю, что работникам предприятий легче, хоть зарплату будут получать, я просто интересуюсь налги куда пойдут в укр. бюджет или в ЛНР\ДНР останутся, у них же типа отдельное государство, хоть Украина их и не признает, а по факту так и есть
Тюрюнь_Тюнь• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2014
Ответ дляРегионщица
Вы бизнесом там занимались? Пообщайтесь там с людьми, которые им занимаются и все это закупается в долларах. Как ее ’легко’ купить и по какому курсу. Родственники мужа занимаются собственным бизнесом, я вижу как все ’прекрасно’ и ’великая страна’ ага.
пффффф, сама покупала - свободно, по курсу ком.банков, а не так как у нас по ’черному’, а в банках днем с огнем не сыщешь. Вы что думаете тут никого нет кто в Россию ездит, кто там дел не имеет, чтоб верить в сказки про каких-то родственников, которые что-то рассказали
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
это да, им с этим бороться и бороться. Но как мне кажется это менталитет, впрочем как и у нас, воровать будут всегда, деньги превыше закона и т.д.. Европейцы не такие в корне, хотя тоже встречаются экземпляры)))
Так поймите, если и мы поборем это - тоже нормально чувствовать себя будем. У нас вообще идиотизм какой-то - одни за Россию, другие за Европу, нет чтоб против коррупции, например, всей страной выступать...
АгатаХристя• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Нет уж!Дули! Едына так едына, вместе подыхать будем.А надумают отделяться, мы их Градами, Точкой У, Тюльпанами, Ураганами, Буратинами шлифанем.Научим Родину любить!!!
Еще говорят:’’Кто последний выскочит, того и долги’’ :)))))