06 апреля 2012

Когда лучше пробить ушки

Девочки подскажите,моей дочке 1.3,когда лучше всего пробивать ушки.Слышала вроде как хорошо в определенное время года,а когда точно незнаю.

показать весь текст
Angela_A 06 апреля 2012
Ответ дляЮля22
да просто в 2-3 года ребенок захочет, но будет бояться. И будет как у моей племяхи, прокололи одно ухо, малая закатала такую истерику чуть в обморок не падала, короче второе прокололи через 2 недели, когда пообещали кучу всяких игрушек...
Не знаю, я не считаю прокалывание ушек во младенчестве необходимостью. Разумного и обоснованного ответа "зачем" мне пока никто не дал
Когда ребенок сознательно захочет себя украсить серьгами - тогда, конечно. Но в 4 года сознательность еще не слишком велика, скорее обезьянничество, по типу, хочу как у Маши.
Ну и мамина блажь, конечно.
Tasha-a-a 06 апреля 2012
мы прокололи в 9 мес, все хорошо, тогда даже не поняла наверное :)) а вот сейчас (нам 1.3) она бы вряд ли далась, пришлось бы ждать когда сама попросит
Arte 07 апреля 2012
Вот вам еще один голос вопиющего в пустыне. ЗАЧЕМ??? Почему все, проколовшие ушки младенцам упорно игнорируют вопрос? Я понимаю, что никто не обязан объяснять моменты воспитания и взращивания своего чада, но все же, должен же быть какой-то стимул, который побуждает родителей подвергнуть своего малыша малоприятной процедуре, с риском получить инфекцию в столь раннем возрасте?
nike 07 апреля 2012
Ответ дляArte
Вот вам еще один голос вопиющего в пустыне. ЗАЧЕМ??? Почему все, проколовшие ушки младенцам упорно игнорируют вопрос? Я понимаю, что никто не обязан объяснять моменты воспитания и взращивания своего чада, но все же, должен же быть какой-то стимул, который побуждает родителей подвергнуть своего малыша малоприятной процедуре, с риском получить инфекцию в столь раннем возрасте?
все очень просто - для красоты!!!
poliya 07 апреля 2012
потому что в этом возрасте дети НИЧЕГО практически не бояться,даже прививок.у них до 3-х лет еще нет страха.я уже писала выше,мы младшей доче прокололи в 11м.(сейчас ей почти 2 года)никаких проблем.а вот старшая сама просила,ныла хочу,хочу сережки,и проколи в 7 лет (три месяца промучились и сняли,потому что как мазать уши-так истерика,больно и т.д.)а теперь малой "завидует".и попрекнула пару раз-почему ей маленькой не прокололи.вот вам ответ на простой вопрос ЗАЧЕМ.
конечно,все от детей зависит.старшая жуткая плакса,уколы -до сих пор истерика(9 лет уже),пальчик поранила-истерика,а младшая совсем другая.
Angela_A 07 апреля 2012
Ответ дляnike
все очень просто - для красоты!!!
Да?
Т.е. если мама считает красивым носить украшение в ушах, носу, пупке, где-то еще, то и своей дочери во младенчестве все это прокалывает?
Хотя, почему нет, в диких племенах с рождения прокалывались носы, уши, наносились татуировки и пр. http://olga-mir.blogspot.com/2011/11/blog-post_29...." target="_blank" >http://olga-mir.blogspot.com/2011/11/blog-post_29....
Наверное это красиво. Я, правда, думала что мы находимся на более высокой ступени эволюции, но могла и ошибаться.
nike 07 апреля 2012
зачем же так утрировать??? выше вам все подробно описали - потому что в таком возрасте ребенок еще мало что понимает, 5минут покричит и забудет!!!!!!!!!!!! а в более сознательном возрасте очень часто бывает, что ребенок хочет, но боится!!! а вы разве не согласны что сережки в маленьких УШКАХ это красиво???
причем здесь остальные части тела??? дикие племена???
для вас это какой-то болезненный вопрос?
каждая мама сама решает прокалывать ушки своей доце или нет и когда это делать!
и о каком риске занести инфекцию вы говорите?! мы же находимся на более высокой ступени эволюции (цитирую), есть косметические салоны, хорошие специалисты, и процедура прокалывания ушек пистолетом занимает 5мин.
Angela_A 07 апреля 2012
Ответ дляnike
зачем же так утрировать??? выше вам все подробно описали - потому что в таком возрасте ребенок еще мало что понимает, 5минут покричит и забудет!!!!!!!!!!!! а в более сознательном возрасте очень часто бывает, что ребенок хочет, но боится!!! а вы разве не согласны что сережки в маленьких УШКАХ это красиво???
причем здесь остальные части тела??? дикие племена???
для вас это какой-то болезненный вопрос?
каждая мама сама решает прокалывать ушки своей доце или нет и когда это делать!
и о каком риске занести инфекцию вы говорите?! мы же находимся на более высокой ступени эволюции (цитирую), есть косметические салоны, хорошие специалисты, и процедура прокалывания ушек пистолетом занимает 5мин.
Т.е. Вы считаете, что проколов ушки в 14-16 лет, девочка будет биться в истерике?
Да, я не считаю красивым серьги в ушах младенца, в этот период малыш красив сам по себе и без дополнительных ухищрений.
Нет, для меня это не болезненный вопрос, а желание разобраться, что движет мамой, прокалывающей ушки младенцу, действительно она считает, что это красиво или просто следует стадному инстинкту: все прокололи - проколем и мы. Это во-первых. Во-вторых, часто резвые дети сами себя травмируют, за прошлое лето только в одном парке моего города при прыжках на батуте в разное время 3-е девочек 3 - 6 лет, зацепившись, разорвали себе мочки ушей. Это во-вторых. И в третьих, об инфекции, простите, но если в стоматкабинетах и лабораториях можно "поймать" какую угодно инфекцию, то считать, что в косметических салонах это невозможно, как по мне, несколько наивно.
Sm-art 07 апреля 2012
Ответ дляAngela_A
Да?
Т.е. если мама считает красивым носить украшение в ушах, носу, пупке, где-то еще, то и своей дочери во младенчестве все это прокалывает?
Хотя, почему нет, в диких племенах с рождения прокалывались носы, уши, наносились татуировки и пр. http://olga-mir.blogspot.com/2011/11/blog-post_29...." target="_blank" >http://olga-mir.blogspot.com/2011/11/blog-post_29....
Наверное это красиво. Я, правда, думала что мы находимся на более высокой ступени эволюции, но могла и ошибаться.
ПОТОМУ что в 3 года она их сама захочет, тк в этом возрасте все девочки хотят подражать маме красить губки одевать бусики и сережки и это НОРМАЛЬНО! советуют прокалывать до 3х лет тк заживает все значительно быстрее тк ребенок еще их не будет дергать.
И КРАСИВО! так уж заложено в природе женщине украшать себя!
Не понимаю что вас так раздражает?!
Sm-art 07 апреля 2012
Ответ дляAngela_A
Т.е. Вы считаете, что проколов ушки в 14-16 лет, девочка будет биться в истерике?
Да, я не считаю красивым серьги в ушах младенца, в этот период малыш красив сам по себе и без дополнительных ухищрений.
Нет, для меня это не болезненный вопрос, а желание разобраться, что движет мамой, прокалывающей ушки младенцу, действительно она считает, что это красиво или просто следует стадному инстинкту: все прокололи - проколем и мы. Это во-первых. Во-вторых, часто резвые дети сами себя травмируют, за прошлое лето только в одном парке моего города при прыжках на батуте в разное время 3-е девочек 3 - 6 лет, зацепившись, разорвали себе мочки ушей. Это во-вторых. И в третьих, об инфекции, простите, но если в стоматкабинетах и лабораториях можно "поймать" какую угодно инфекцию, то считать, что в косметических салонах это невозможно, как по мне, несколько наивно.
странная мамочка с разыгравшейся болезненной фантазией!

лично мне проколола мама когда я была уже подростком, до этого я ее с 1го класса упрашивала проколоть уши но у нее то ли не было времени то ли финансы не позволяли, поэтому своей дочке я проколола в 2года и считаю что это красиво, нежно и умилительно, а что б не зацепиться ни за что как тут некоторые опасются носим косметические гвоздики, на ушке аккуратный камушек, доча почти не замечает их пока:)
Angela_A 07 апреля 2012
Ответ дляSm-art
ПОТОМУ что в 3 года она их сама захочет, тк в этом возрасте все девочки хотят подражать маме красить губки одевать бусики и сережки и это НОРМАЛЬНО! советуют прокалывать до 3х лет тк заживает все значительно быстрее тк ребенок еще их не будет дергать.
И КРАСИВО! так уж заложено в природе женщине украшать себя!
Не понимаю что вас так раздражает?!
Процитируйте, пожалуйста, где я раздражаюсь? Меня интересует побудительный мотив родителя, не более. И уточните, кто именно советует прокалывать до 3х лет (буду благодарна за ссылку на авторитетного автора совета)?
Angela_A 07 апреля 2012
Ответ дляSm-art
странная мамочка с разыгравшейся болезненной фантазией!

лично мне проколола мама когда я была уже подростком, до этого я ее с 1го класса упрашивала проколоть уши но у нее то ли не было времени то ли финансы не позволяли, поэтому своей дочке я проколола в 2года и считаю что это красиво, нежно и умилительно, а что б не зацепиться ни за что как тут некоторые опасются носим косметические гвоздики, на ушке аккуратный камушек, доча почти не замечает их пока:)
Буду очень благодарна, если Вы избавите меня от Ваших домыслов и не будете переходить на личности и награждать меня эпитетами.
Или Вы по принципу: когда заканчиваются аргументы - начинается хамство?
Arte 07 апреля 2012
Дискуссия сама по себе не имеет смыла, как и во многих других вопросах, всегда есть 2 стороны, которые не переубедят друг друга.. К слову, каждый поход на прививку - это стресс для меня в первую очередь, ведь я знаю, ей будет больно, пусть даже и секундочку... А фразу "5минут покричит и забудет", простите, вообще не могу прокомментировать
Sm-art 07 апреля 2012
Ответ дляAngela_A
Буду очень благодарна, если Вы избавите меня от Ваших домыслов и не будете переходить на личности и награждать меня эпитетами.
Или Вы по принципу: когда заканчиваются аргументы - начинается хамство?
По принципу того раз вы позволяете сравнение с дикими племенами и пр. - считаю это вашей разыгравшейся фантазией и вообще не вижу смысла продолжения этого спора, от того что вы не хотите прокалывать уши своему ребенку это ваше право, пусть завидует и ждите когда сама попросит, и не надо двигать свое мнение в массы все равно этот спор никчему не приведет все будут делать или не делать как решат САМИ.
Удачи)
valentynaShev 07 апреля 2012
Ответ дляArte
Дискуссия сама по себе не имеет смыла, как и во многих других вопросах, всегда есть 2 стороны, которые не переубедят друг друга.. К слову, каждый поход на прививку - это стресс для меня в первую очередь, ведь я знаю, ей будет больно, пусть даже и секундочку... А фразу "5минут покричит и забудет", простите, вообще не могу прокомментировать
Поддерживаю. Особого смысла в прокалывании ушей таких маленьких деток не вижу. Подрастет, попросит лет 11-14 будем прокалывать без мешьшего риска для здоровья
Angela_A 07 апреля 2012
Ответ дляSm-art
По принципу того раз вы позволяете сравнение с дикими племенами и пр. - считаю это вашей разыгравшейся фантазией и вообще не вижу смысла продолжения этого спора, от того что вы не хотите прокалывать уши своему ребенку это ваше право, пусть завидует и ждите когда сама попросит, и не надо двигать свое мнение в массы все равно этот спор никчему не приведет все будут делать или не делать как решат САМИ.
Удачи)
Насчет удачи - взаимно.
На счет всего остального, я нигде не написала, что я чего-то хочу или не хочу, тем более ни разу не упомянула о своем ребенке, с какой стати Вы себе позволяете выпады в сторону моей личности и личности моего ребенка (а уж прогнозы кому и чему она будет завидовать - вообще без комментариев). Это как минимум - некорректно, как максимум - демонстрация Вашего воспитания и не умения вести цивилизованный диалог.
Я интересуюсь - зачем колоть уши во младенчестве? Дабы для себя понять все обоснованные плюсы и минусы раннего и позднего прокалывания. Пока что официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до 3-х лет. Своих рекомендательных источников Вы не привели.
И последнее - свое мнение я имею право высказывать, не испрашивая на то у Вас позволения, уж простите великодушно.
a_pavlova 07 апреля 2012
Вообще то вопрос темы звучал так, "КОГДА ЛУЧШЕ ПРОКОЛОТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?", а не "ЗАЧЕМ ПРОКАЛЫВАТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?". Мамочкам, которым интересно узнать "ЗАЧЕМ....." нужно создать отдельную темку и там дискуссировать. Я думаю про то как в "диких племенах с рождения прокалывались носы, уши, наносились татуировки и пр." и "если мама считает красивым носить украшение в ушах, носу, пупке, где-то еще, то и своей дочери во младенчестве все это прокалывает?" вы там сможете услышать обоснованные ответы. А здесь автор вопроса хотел от нас немножко другое услышать. ИМХО.
Юля22 07 апреля 2012
Ответ дляa_pavlova
Вообще то вопрос темы звучал так, "КОГДА ЛУЧШЕ ПРОКОЛОТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?", а не "ЗАЧЕМ ПРОКАЛЫВАТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?". Мамочкам, которым интересно узнать "ЗАЧЕМ....." нужно создать отдельную темку и там дискуссировать. Я думаю про то как в "диких племенах с рождения прокалывались носы, уши, наносились татуировки и пр." и "если мама считает красивым носить украшение в ушах, носу, пупке, где-то еще, то и своей дочери во младенчестве все это прокалывает?" вы там сможете услышать обоснованные ответы. А здесь автор вопроса хотел от нас немножко другое услышать. ИМХО.
Sm-art 07 апреля 2012
Ответ дляAngela_A
Насчет удачи - взаимно.
На счет всего остального, я нигде не написала, что я чего-то хочу или не хочу, тем более ни разу не упомянула о своем ребенке, с какой стати Вы себе позволяете выпады в сторону моей личности и личности моего ребенка (а уж прогнозы кому и чему она будет завидовать - вообще без комментариев). Это как минимум - некорректно, как максимум - демонстрация Вашего воспитания и не умения вести цивилизованный диалог.
Я интересуюсь - зачем колоть уши во младенчестве? Дабы для себя понять все обоснованные плюсы и минусы раннего и позднего прокалывания. Пока что официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до 3-х лет. Своих рекомендательных источников Вы не привели.
И последнее - свое мнение я имею право высказывать, не испрашивая на то у Вас позволения, уж простите великодушно.
ДЕВУШКА, обратите внимание на ТЕМУ тут не спрашивают нужно колоть или нет?! не пойму вам поговорить что ли не с кем или к чему данная демагогия???????
Sm-art 07 апреля 2012
Ответ дляa_pavlova
Вообще то вопрос темы звучал так, "КОГДА ЛУЧШЕ ПРОКОЛОТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?", а не "ЗАЧЕМ ПРОКАЛЫВАТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?". Мамочкам, которым интересно узнать "ЗАЧЕМ....." нужно создать отдельную темку и там дискуссировать. Я думаю про то как в "диких племенах с рождения прокалывались носы, уши, наносились татуировки и пр." и "если мама считает красивым носить украшение в ушах, носу, пупке, где-то еще, то и своей дочери во младенчестве все это прокалывает?" вы там сможете услышать обоснованные ответы. А здесь автор вопроса хотел от нас немножко другое услышать. ИМХО.
Поддержу, зачем лезть со своими вопросами и пытаться навязать свою политику!!! Вопрос задавали КОГДА а не ЗАЧЕМ, вот спросят зачем туда и идите..
Arte 07 апреля 2012
Вот прям предвидела такое развитие событий... Девы, побольше толерантности в высказываниях
Angela_A 07 апреля 2012
Ответ дляa_pavlova
Вообще то вопрос темы звучал так, "КОГДА ЛУЧШЕ ПРОКОЛОТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?", а не "ЗАЧЕМ ПРОКАЛЫВАТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?". Мамочкам, которым интересно узнать "ЗАЧЕМ....." нужно создать отдельную темку и там дискуссировать. Я думаю про то как в "диких племенах с рождения прокалывались носы, уши, наносились татуировки и пр." и "если мама считает красивым носить украшение в ушах, носу, пупке, где-то еще, то и своей дочери во младенчестве все это прокалывает?" вы там сможете услышать обоснованные ответы. А здесь автор вопроса хотел от нас немножко другое услышать. ИМХО.
Еще раз, я не спрашивала зачем вообще прокалывать уши, а, основываясь на ответах автору темы, спрашиваю у мамочек, проколовших деткам уши во младенчестве: чем, кроме как "ребенок поплачет 5 мин. и забудет" они руководствовались, есть еще какие-то критерии для принятия решения?
Зачем же создавать кучу подобных тем-клонов и тем самым засорять раздел советчицы?
И, если уж до каждой буквы, то пост автора темы звучал да, именно "КОГДА ЛУЧШЕ ПРОКОЛОТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?", но не "Когда Вы прокололи ушки своему ребенку?", а ведь 90% участников обсуждения ответили именно на второй вопрос, и только 10% из них привели хоть какой-то мало-мальский аргумент, почему они приняли ршение проколоть ушки детке в 4 мес, 6 мес, 10 мес. или 11 мес.
Так что давайте не будем придираться к словам, ок?
Аноним 07 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Поддержу, зачем лезть со своими вопросами и пытаться навязать свою политику!!! Вопрос задавали КОГДА а не ЗАЧЕМ, вот спросят зачем туда и идите..
Что значит "лезть"? Это открытый раздел и каждый имеет право высказаться по теме.
Опять же, куда мне идти, позвольте выбирать самой, пока что Вы для меня малоавторитетны.
nike 07 апреля 2012
Ответ дляAngela_A
Еще раз, я не спрашивала зачем вообще прокалывать уши, а, основываясь на ответах автору темы, спрашиваю у мамочек, проколовших деткам уши во младенчестве: чем, кроме как "ребенок поплачет 5 мин. и забудет" они руководствовались, есть еще какие-то критерии для принятия решения?
Зачем же создавать кучу подобных тем-клонов и тем самым засорять раздел советчицы?
И, если уж до каждой буквы, то пост автора темы звучал да, именно "КОГДА ЛУЧШЕ ПРОКОЛОТЬ УШКИ РЕБЁНКУ?", но не "Когда Вы прокололи ушки своему ребенку?", а ведь 90% участников обсуждения ответили именно на второй вопрос, и только 10% из них привели хоть какой-то мало-мальский аргумент, почему они приняли ршение проколоть ушки детке в 4 мес, 6 мес, 10 мес. или 11 мес.
Так что давайте не будем придираться к словам, ок?
вот опять вы выцепили из текста одну фразу и всюду ее цитируете!!!! вы хотели ответа на свой вопрос ЗАЧЕМ - вы его получили - для красоты!!!! Если для вас это не красиво, это ваше мнение и пора бы давно закрыть тему!!!
Angela_A 07 апреля 2012
Ответ дляnike
вот опять вы выцепили из текста одну фразу и всюду ее цитируете!!!! вы хотели ответа на свой вопрос ЗАЧЕМ - вы его получили - для красоты!!!! Если для вас это не красиво, это ваше мнение и пора бы давно закрыть тему!!!
Тот ответ, что я получила "Для красоты", это ответ уровня ребенка 2-3-х лет "Просто так". Любая мама, как правило, принимая решение за своего ребенка руководствуется не только этим аргументом.
Мне странна ваша агрессия, взрослый человек в обсуждении может привести аргументы в защиту своей позиции. Ваша защита позиции сводится исключительно к желанию заставить замолчать инакомыслящего.
Считаете это разумной стратегией ведения диалога?
nike 07 апреля 2012
Ответ дляAngela_A
Тот ответ, что я получила "Для красоты", это ответ уровня ребенка 2-3-х лет "Просто так". Любая мама, как правило, принимая решение за своего ребенка руководствуется не только этим аргументом.
Мне странна ваша агрессия, взрослый человек в обсуждении может привести аргументы в защиту своей позиции. Ваша защита позиции сводится исключительно к желанию заставить замолчать инакомыслящего.
Считаете это разумной стратегией ведения диалога?
не знаю в чем вы увидели агрессию в моих ответах... а вести с вами диалог не хочется после первого вашего ответа насчет диких племен.
Angela_A 07 апреля 2012
Ответ дляnike
не знаю в чем вы увидели агрессию в моих ответах... а вести с вами диалог не хочется после первого вашего ответа насчет диких племен.
Написание капслоком, обилие !!! и ??? в интернет-общении приравнивается к крику, агрессии, нервозности
a_pavlova 07 апреля 2012
Ответ дляAngela_A
Что значит "лезть"? Это открытый раздел и каждый имеет право высказаться по теме.
Опять же, куда мне идти, позвольте выбирать самой, пока что Вы для меня малоавторитетны.
Да к вашим словам никто и не придирается. Вы задали вопрос: Зачем?. Вам девочки корректно ответили: "Для красоты", "Потому что в этом возрасте дети НИЧЕГО практически не бояться" и т.д. Так нет, видимо вас эти ответы не устроили и вы начинаете нести какую то чушь (извините, по другому не могу сказать)про пирсинги, татуировки, дырки в носу. К чему это????? Если вас не устраивают такие ответы, я предложила создать вам тему "ЗАЧЕМ". Вы абсолютно не засорите раздел "советчица", если вы успели заметить, то в "советчице" много дублирующихся тем и ничего. Я считаю, что надо относиться друг к другу с уважением. А вот эти ваши сравнения с "первобытными" не лезут ни в какие ворота.
a_pavlova 07 апреля 2012
извините, сравнение было не с "первобытными", а с "дикими племенами"
Angela_A 07 апреля 2012
Ответ дляa_pavlova
Да к вашим словам никто и не придирается. Вы задали вопрос: Зачем?. Вам девочки корректно ответили: "Для красоты", "Потому что в этом возрасте дети НИЧЕГО практически не бояться" и т.д. Так нет, видимо вас эти ответы не устроили и вы начинаете нести какую то чушь (извините, по другому не могу сказать)про пирсинги, татуировки, дырки в носу. К чему это????? Если вас не устраивают такие ответы, я предложила создать вам тему "ЗАЧЕМ". Вы абсолютно не засорите раздел "советчица", если вы успели заметить, то в "советчице" много дублирующихся тем и ничего. Я считаю, что надо относиться друг к другу с уважением. А вот эти ваши сравнения с "первобытными" не лезут ни в какие ворота.
Я задала вопрос : Зачем во младенчестве(?), а не просто зачем (?). Да, ответ "для красоты" для меня попахивает детскостью, я ошибочно считала, что мамы интересуются мнением врачей и психологов на этот счет (чьи мнения, кстати расходятся) и хотела выслушать позицию таких мам, но их не нашлось.
В "советчице" много дублирующихся тем и поэтому нереально среди "воды" найти нужную/важную/интересную информацию. Потому как каждый считает своим делом создать тему, пусть и аналогичную соседней.
А почему Вас коробит от сравнения с первобытными, у Вас иное происхождение? Еще в древней Азии 7 тыс. лет назад делали серьги для мужчин (и произошли они изначльно как мужское, а не женское украшение).
Я уважительно, если Вы заметили отношусь к собеседнику, не поддаюсь на провокации и мало реагирую на "посылы", отдаю себе отчет, что уровень культуры у пользователей кидстаффа разный.