Язвочка• 10 ноября 2014
Подруга напросилась в гости
Девченки, как бы вы отнеслись к такой ситуации.
Сразу скажу, что я не люблю непрошенных госте. Сама хожу только когда приглашают.
В субботу вечером звонит подруга, спрашивает как дела, что делаю... Я особо ничего не делала. Настроение было никудышнее... Ребенок был приболевший... Тут звонит подруга, спрашивая не жду ли я гостей. Я ничего не подозревая отвечаю, что не жду. А она в ответ : "Значит жди, мы скоро будем". Я в шоке... Какие гости, я в домашнем виде, в холодильнике "мышь повесилась".... да и не ждала я никого... Я отвечаю, давай в другой раз и объясняю ситуацию. В ответ : "Мы поужинали, ничего не надо, ставь чайник, едем". У меня просто был "ступор", я не знала, что сказать... Видно подружка поняла, сказала: "ладно, пока". А в понедельник, говорит "хотела к тебе в гости, а ты меня на х..р послала"....
И вот, что тут скажешь? Ситуация не очень хорошая, но я никого никуда не посылала. Но ведь она знает, что я люблю, когда предупреждают о приходе заранее....
Я тут с краю постою• 10 ноября 2014
ну так надо было ей сказать: пирог не пропекся, унитаз не помыла, а в детском горшке три дня лежит кренделек.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 ноября 2014
Так надо было и сказать - прямо, как танк. Раз она не стесняется, почему Вы подбираете выражения?
На перекуре• 10 ноября 2014
странная вы и закомплексованная. реально подруги приезжают не поесть тортики,а приехать поболтать. действительно просто.
Язвочка
• 10 ноября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я так не могу резко ответить...
Банка с бутылками• 10 ноября 2014
Ответ дляНа перекуре
+100000000000000
Чебуратор• 10 ноября 2014
Терпеть не могу нежданных гостей, а также наглых и невоспитанных
Мой дом-это моя территорияю, где Я устанавливаю правила и если я говорю, что ’давай в другой раз’, значит в другой раз
Стильная штучка• 10 ноября 2014
Так и скажите, что дома срач был))) было бы убрано, вы бы пошли чайник ставить))
Язвочка
• 10 ноября 2014
Ответ дляСтильная штучка
У меня всегда дома убрано!!!
Язвочка
• 10 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
Спасибо.
Борец за справедливость• 10 ноября 2014
А у меня часто такая ситуация. И я радуюсь, что у меня есть такие друзья) Я и сама могу припереться в три часа ночи если мне хреново на душе,и я точно знаю ,что меня выслушают.
ОноВамнадо• 10 ноября 2014
это все зависит от ваших отношений с подругой. Я тоже не люблю нежданных гостей, очень, но есть одна подруга, которая может прийти в любое время, независимо убрано у меня или нет, и меня это абсолютно не смущает. Но если Вы не хотите никого видеть-Ваше полное право.
Кампотик вишнёвый• 10 ноября 2014
смотрите какая наглая,мало того,что считает автора другом,так еще и в гости захотела на чай
Мамочка Бусинки• 10 ноября 2014
Какая это подруга? Если элементарно не может поставить себя на ваше место. Сколько ей? 17-18? Что это за детский сад-обижаться...У нее семья, ребенок есть? У меня подруги-умницы. Все встают на место друг друга, все и всё понимают, потому что все семейные.
Язвочка
• 10 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
А я никогда не приду в три часа ночи, даже к самой лучшей подруге. У нее семья, дети... Как бы плохо не было...
Язвочка
• 10 ноября 2014
Ответ дляМамочка Бусинки
Да, семья, ребенок есть.
ПМСница• 10 ноября 2014
в мене коли синочок починає хворіти, то сильно капризує, тоді мені взагалі не до подруг.... навіть якщо вони хочуть просто чаю. в подруги Вашої діти є?? не переживайте, у всіх свої ’мухи’ в голові, на мою думку Ви праві
Язвочка
• 10 ноября 2014
Ответ дляКампотик вишнёвый
К чему этот сарказм?
Цветочница• 10 ноября 2014
Ответ дляНа перекуре
100% и это так кстати при больном ребенке и наверняка после бессоной с ним ночи. ну просто странно таки что автор была гостям не рада((
странная как раз вы, раз не понимаете неуместность некоторых вещей. как говорится незванный гость хуже татарина.
Банан-барабан• 10 ноября 2014
Если мне позвонит подруга-сестра-кума и скажет, что едет ко мне, я буду только рада.
Или вы человек очень необщительный, или это не совсем подруга. а так - знакомая.
Белоснежко• 10 ноября 2014
Если это подруга,то в чем проблема если она зайдет?Вообще не понимаю...Раньше в детстве все к друг другу в гости ходили и никаких проблем небыло.А теперь что?Ну и что,если не убрано или нечем угостить.Я думаю человек хотел просто проведать.Комплексы вечные какие-то у людей...
Язвочка
• 10 ноября 2014
Меня еще смутило ’мы скоро будем’... Я подумала, что она либо с мужем, либо с ребенком собирается....
Белоснежко• 10 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Ну а что,подруга на прием должна записываться?Ну и что,мели без сонная ночь,она же не прийдет домой к вам дискотеку устраивать.Посидели,поболтали,попили чай и по домам.
Кампотик вишнёвый• 10 ноября 2014
Ответ дляЯзвочка
К чему этот сарказм?
к тому,что очень хорошо,что Вы не мой друг
Ду да ду да ду• 10 ноября 2014
фу, плохая ві подруга,не дружила бы с вами...если б моя подруга позвонила, я б сказала -ок,жду...только радовалась бы....а вы просто не умеете дружить...
Цветочница• 10 ноября 2014
Ответ дляБелоснежко
у каждого видно свое понимание уместности ’поболтати’ когда дома болеет ребенок
Ду да ду да ду• 10 ноября 2014
Ответ дляЯзвочка
я ж говорю,что вы х.....ая подруга, фу...я б зашла и меня с радостью встретили бы