Аноним• 06 февраля 2013

Вопрос о клинике Мать и Дитя

Вопрос, к тем кто стоял, стоит на учете по беременности в этой клинике (или может подруги), Ваши впечатления о самом процессе приема и отзывы о врачах. Мой вопрос из за неясной мне ситуации, встала на учет там, пару раз уже была... И что то мне не очень нра, по пол часа жду приема (по записи на время), и меня это дико раздражает... И хочу сменить врача, но надо знать на кого менять? Всем спасибо, заранее!
irina1• 06 февраля 2013
Город? Луганск?

автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляirina1
Город? Луганск?
Сорри:) Киев. На Макеевской (правый берег)
Аноним• 06 февраля 2013
Не знаю что вам сказать, я очень довольна этой клиникой, т.к. там помогли появиться на свет моему ребенку после 13 попыток неудачного ЭКО. С задержками на 30 мин я не сталкивалась, но мин 10-20 бывало, меня это не раздражало, т.к. повидавши других врачей и много других клиник, могу сказать ,что отношение здесь было очень внимательным. Мне кажется что и задержки в приеме возникают потому, что всем, и вам тоже будут уделять не столько времени, сколько по записи (например,20 минут), а столько, сколько вам нужно будет, отвечают терпеливо на все-все вопросы, выслушивают сомнения, да иногда просто по-человечески успокаивают.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да Вы знаете, я клинику выбрала именно по отзывам, но основные отзывы об эко, и почти все удачно, поэтому и отзывы у всех с восторгом, что конечно понятно....
Но меня как то Вообщем в один день все напрягло, у меня жуткий токсикоз, еле живу, 30 мин ждала узиста, в итоге он мне не сказал пол ребенка в 12 недель, хотя обещали , что скажет... Потом и врач нашлась через 20 мин, после моей жалобы администратору....
Аноним• 06 февраля 2013
У вас впереди еще столько ожидания :))))) Не нервничайте, пожалуйста, это все такие мелочи! Вам сейчас плохо, дискомфортно,вот и раздражает все,это понятно, а неовольствооно только притягиваем мелкие неурядицы. А пол ребеночка... хи-хи, некоторые из этих хитрюг держат в неведении до конца беременности. У меня у подруги дите каждый раз на УЗИ поворачивалось так, что пол смогли определить где-то на 6 месяце. Вот так , пацан с характером :) От врачей тут мало что может зависеть, это уже характер вашего малыша. Для меня было главное отношение врачей в этой клинике - к любым моим сомнениям или жалобам относились очень внимательно и серьезно, я именно так и понимаю понятие профессионалов. Но тут, безусловно, еще есть вопрос личного контакта с врачами. Если по вашим ощущеним вам дискомортно, можно совершенно нормально попросить другого врача, вам точно пойдут навстречу. Удачи вам и терпения!
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо на добром слове:)
С врачом я уже решила менять... ну невнимательна она как то. Может подскажете, если Киев приятных Вам врачей?:)
А по поводу пола, я в курсе:), но ... на приеме врача (первом) и ПЕРЕД подписанием контракта!!!, я спросила у врача, хорошая ли аппаратура, и увидят ли они пол в12 недель, она сказала, Конечно, у нас лучше чем в Исиде (первый ребенок делала это узи в Исиде, и сразу сказали кого ждать:)), а тут узист даде не смотрел, на мой вопрос просто сказал Рано....
Вообщем расстроили... теперь еще 2 месяца ждать :(((
MamaNika• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо на добром слове:)
половые органы у детей четко визуаилизируются к 18 неделе - так что доктору не видно действительно на 12 неделе.

Аноним• 07 февраля 2013
Котлик Владимир Владимирович, Данкович Наталья Александровна. Поскольку я общалась в основном, с ними, то ими же и довольна. А узист - Бокучава (имя-отчество не помню), очень внимательный и оброжелательный врач. Насколько я помню, на УЗИ можно просить записаться к конкретному врачу
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, мне врач сказала записываться к Билецкому. И я читала что он хороший узист...
Спасибо, возможно перепешусь к Вашему узисту :)
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляMamaNika
Этт я конечно читала в инете, но с развитием медицины и техники, в 12 недель при хорошей аппаратуре и враче, в наше время всем (конечно особенности не берем) называют пол ребенка... Погрешность возможна, но мала...