Мания-Величия• 10 ноября 2014

Що робите з кредитами? Платити нереально(((

Дівчата, що робите з кредитами? Які прогнози для людей, які не можуть більше платити по сьогоднішньому курсу? Невже залишать людей без даху над головою?
Не треба писати, мол, не треба було в доларах брати - пізно!
Уси-пуськи• 10 ноября 2014
Незнаю,сама в подібній ситуації...

Царь-Матушка• 10 ноября 2014
В такой же ситуации... мой банк предлагает перевестись в гривну по текущему курсу и с доп. комиссиям, что еще больше увеличивает расходы и сроки кредитования.
автор Мания-Величия • 10 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Аналогічно( Зараз якщо переводити на гривневий кредит, то ще дорожче виходить
Герцогиня• 10 ноября 2014
сами в такой ....ситуации. сейчас не платим--нечем платить(доході снизились оооооочень).
что будет дальше---не знаем. просто ужас.
автор Мания-Величия • 10 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
А що в банку кажуть? Заберуть хату за несплату?
Тепличная• 10 ноября 2014
Надейтесь на скорейшее понижение курса( хотя я в это не верю). У нас было подобное в 2008 году. Взяли машину в $. Когда курс вырос в двое- мы почти всю зп мужа отдавали по кредиту, а я не работала тогда. Дочка была совсем маленькой. Вообщем муж нашёл какие то внутренние ресурсы и альтернативные источники зароботка. Только так и спаслись. С того момента о кредитах даже слышать боюсь. Крепитесь
Я шалунья• 10 ноября 2014
Не платим. Банк на уступки не идет. Мы еще и в зоне АТО находимся((

автор Мания-Величия • 10 ноября 2014
Ответ дляТепличная
Нема де ще підробляти((
Крім того, не в обіду, але машина і квартира це різні речі. Без квартири просто жити не буде де(
Я шалунья• 10 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
Та пусть бы забирали, так эта хата сейчас столько не стоит. Да и банку оно ни к чему. Надеюсь, что как-то разрешится ситуация.
Дерево береза• 10 ноября 2014
Судитесь, и в судовом порядке переводите кредит в гривневый, по тому курсу когда брали кредит. Ходите на суд, говорите что платить не отказываетесь, или найдите толкового адвоката по этим делам.
автор Мания-Величия • 10 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
А можна взнати звідки інформація? Знаєте, що такі суди вигравали?
Герцогиня• 10 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
цена этого дома сейчас далеко не та.... грозились судом.
Бывшая блондинка• 10 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Упругая попка• 10 ноября 2014
Если платить не можете,то есть несколько вариантов:
1. Сидеть и ждать, пока нарастет огромный долг + пеня и прочие штрафы. Потом банк обращается в суд, вы лишаетесь недвижимости (если это ипотека) и обычно остаетесь еще должны солидную сумму.
2.Искать зацепки в договорах кредитования и/или ипотечном самостоятельно или с помощью юриста, чтобы попытаться их оспорить в суде или договариваться с банком, имея козыри. Попробуйте хотя бы просчитать ваш договор: банки часто обманывали с размером ежемесячных платежей.
Упругая попка• 10 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
вы замужем?
у вас именно дом или квартира?
Дерево береза• 10 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
ваши предложения? кроме этого смайла больше нечего сказать?
Кисельная барышня• 10 ноября 2014
У меня аналогичная ситуация- только машина.Конечно понимаю, что дом это не машина НО уже половину кредита выплатили и тут как то не охота машину банку отдавать...короче говоря обиднее всего, что заключили договор по страховке авто летом- на прошлой недели позвонили из страх.комп. сказали прийти перестраховать машину в связи с девольвацией гривны.Цена вопроса 10 тысяч гривен.
Упругая попка• 10 ноября 2014
Ответ дляКисельная барышня
Очень схематично: снимите с машины все что можно, отдайте банку кузов (поломалась, украли колеса и т.п.), выкупите его с торгов за бесценок на другое лицо и снова добавьте снятые ранее детали. У банка останется беззалоговый кредит, с которым бороться проще.
Боюсь признаться• 10 ноября 2014
Ответ дляМания-Величия
Такие суды еще не выигрывали. Так читала коменты юристов на форумах где сидят все с доларовыми кредитами.

Боюсь признаться• 10 ноября 2014
У нас тоже доларовый кредит, так пока не было кризиса, старались платить больше. Таким образом снизили ежемес. платеж в 2,5 раза. Сейчас 215 дол. и пока как то крутимся. А был бы начальный 540 дол. не знаю, что б делали. Так у нас еще и квартира родителей в залоге, а не наша. Нашу из-за новостроя не захотели брать. А подвести родителей не хочется.
Гладиолус• 11 ноября 2014
Мы тоже уже не платим.
Заходите в эту группу
https://www.facebook.com/groups/KredytnyjMajdan
Надо идти на митинг!
Гладиолус• 11 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Почему-то юристов, которые выигрывают дела, гораздо больше выигравших заемщиков)
Гладиолус• 11 ноября 2014
У кого-то есть кредит в Форум-банке?