Фима Собак• 10 ноября 2014

Газоотводная трубочка в 5мес.

девочки, не знаю нормально ли это. Малышу уже 5 мес. Ночью часто просыпается из за того что его пучит. Полностью на ГВ. Из своего рациона исключила все что только можно. Вечером перед сном пользуюсь газоотводной трубочкой, тогда первую половину ночи он хоть как то спит. У кого такое было? А то вроде в таком возрасте уже не должно пучить...
Ума Палата• 10 ноября 2014
Водичку даете?

Чучело сосны• 10 ноября 2014
каждый день трубочку????? вы знаете, что ее можно раз в неделю ставить и то опасно!!!!
Фрекен бок• 10 ноября 2014
пипетка.
Ростки жимолости• 10 ноября 2014
Знакомые говорили, что у мальчиков такое бывает, у их сына было где-то до 7-8 мес
Чучело сосны• 10 ноября 2014
мы тоже мучились долго с газиками, трубка была самое крайнее, что только можно было сделать, ставили ее всего два раза за все время
вы хоть почитайте насколько это опасно!!!! каждый день
автор Фима Собак • 10 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
А в чем опасность?
натутуличка• 10 ноября 2014
на мячь животиком массаж сама пила укроп семена массаж ножками к пупку давала эспумизан водичку много
Мечты сбываются• 10 ноября 2014
Меня спасал дуфалакс. Тоже были проблемы. Но трубочку не ставила. Представьте себя на месте ребенка. Каждый день инородное тело а организме. Ешьте побольше укропа. С грудным молоком будет попадать и ребенку. Мне врачи советовали.
Чучело сосны• 10 ноября 2014
Ответ дляФима Собак
А в чем опасность?
http://www.babyblog.ru/user/Stillett/955241 почитайте хотя бы это, и вообще в инете полно статтей

Чучело сосны• 10 ноября 2014
нас спасала укропная водичка, теплая пеленка на животик и засыпал на животике у папы или мамы
главное дать тепло животику и газики пойдут сами
еще очень спасает слинг, ложите туда ребенка и он угревается за счет Вашего тела
автор Фима Собак • 10 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны

А вот тут Комаровский говорит, что если трубочка помогает ее можно использовать часто
в_наташа• 10 ноября 2014
Газоотводная трубка - не метод лечения, а способ дождаться врача, дабы определить, из-за чего все-таки возникают крики, вздутый живот и избыток газиков.
автор Фима Собак • 10 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо за совет. Днем он отлично и сам пукает. На протяжении дня даю фенхелевый чаек. Но ночью его давать не удобно так как ребенок всю ночь спит, не просыпаясь, а сквозь сон начинает ныть, пока не пропукается. Почему то ему именно ночью сложно самому пукать. Днем этой проблемы нету...
Чучело сосны• 10 ноября 2014
Ответ дляФима Собак
http://m.youtube.com/watch?v=a-HqjfwXTiA
комаровский говорит только лишь свое мнение, он не Бог
читайте много статтей что бы сделать для себя правильные выводы
Зашла на 5минут• 10 ноября 2014
Попробуйте на себе хоть разок.((((’уже 5 мес’- ЕЩЕ 5 мес, а ему каждый день трубочку суют(((эспумизан? ’Все исключили’- это что? Сто кушаете?( опыт успешного кормления 1,9 год), все О´К было.
Зашла на 5минут• 10 ноября 2014
И без трубочек!!!((((
Чучело сосны• 10 ноября 2014
Ответ дляФима Собак
нам фенхелевый не помогал вообще, так что если вам фенхель помогает - значит у вас не совсем все так сложно как Вы описали.... и если ребенок спит ночью и лишь через сон пытается пукнуть, давайте ему возможность самому пукнуть, трубочка тут абсолютно не нужна
Цветочница• 11 ноября 2014
Работала в Италии. Там медики запрещают к деткам с этими трубочками даже подходить. Считают что это варварство и пережитки прошлого. Как кстати и клизмы мамам перед родами (провоцирует геморрой)
Сфера влияния• 11 ноября 2014
Я, видимо, мачеха! С газоотводной трубочкой живем, нам идет третий месяц. Но я буду ею пользоваться, особенно ночью, когда он орет, а все спят. Кроме него у меня еще есть муж и старшая дочь,которым тоже надо спать, да и я тоже хочу спать ночью.Днем какает, пукает сам, а ночью залеживается и не получается.И кормить планирую только до года, вот какая я мама-бяка!

Сфера влияния• 11 ноября 2014
И еще по поводу моей еды - в первые 2 месяца кушала только все правильное, похудела на 7 кг, а мелкому все равно, эспумезан, бифидобактерин, Према, до ж...(в смысле до газоотводной трубочки), теперь ем все, а ему периодически даю водичку с семенами укропа и фенхеля и жду,когда он сам сядет.
автор Фима Собак • 11 ноября 2014
Ответ дляСфера влияния
Я такая же мачеха как и вы))) вот прям про себя читаю!!! У меня тоже есть старшая дочка и муж, которые хотят спать ночью. Почитала советы и поняла что я буду все делать как и делаю, и вместо того чтоб ребенка травить химией буду ему помогать пукать перед сном.