Трынди-брынди• 10 ноября 2014

можно ли отказаться от заказа и вернуть свои деньги пока заказ ещё не выслан

здравствуйте.хочу задать вопрос - я отказалась от заказа пока продавец не выслал товар.деньги заплатила на перёд и всю сумму. но на следующий день-у ребёнка воспаление лёгких и как следствие мы поехали на скорой в больницу. возникли финансовые трудности.продавцу описала ситуацию и она согласилась вернуть сегодня но не вернула.на сайт не заходит и телефона её нет.посоветовали обратиться в банк и в милицию.у неё ведь высокий рейтинг я не ожидала что она так поступит.что мне делать.может появится и нужно ещё подождать.посоветуйте.она имеет право мне не возвращать деньги.я имею право отказаться от заказа ведь его ещё не высылали - я предупредила чтобы этого не делали.или денег своих мне уже не видать.я бы подождала - может она их потратила уже.пускай вернёт позже но пусть вернёт всё-таки...можно же как-то обьяснить свою ситуацию-все-мы люди и всё можно понять но она молчит просто не возвращает деньги .а товар свой пускай продаст другим.тем более она говорила что много спрашивают а мне теперь страшно-вдруг там что-то-не-то если не хочет вернуть деньги может она и не собирается это делать.подскажите как поступить в такой ситуации.разве честность и человечность уже не в моде а только нажива в любом виде.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 ноября 2014
заказ выкупался под вас?
Сфера влияния• 10 ноября 2014
Автор,очень Вам сочувствую,но ничего,кроме заказанного Вами товара,продавец Вам высылать не должен.Никто не застрахован от непредвиденных трудностей,жизненных ситуаций,но это не повод угрожать продавцу милицией ,исками и прочим.
автор Трынди-брынди • 10 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
заказ выкупался под вас?
нет
автор Трынди-брынди • 10 ноября 2014
Ответ дляСфера влияния
а как вернуть деньги теперь
Курочка• 10 ноября 2014
Если продавец не заходит на сайт, может у нее тоже сложности возникли.
Или только у Вас могут быть болезни?
jmenika• 10 ноября 2014
Мало ли что у человека случилось. Может не успела сегодня отправить. Может интернет не работает.
Вам ещё не отказали, а Вы паникуете

дождитесь ответ продавца, а потом уже создавайте подобные темы
Я в дамках• 10 ноября 2014
Возможно у неё тоже форсмажер, и один день не онлайн не повод бежать в милицию!
Сфера влияния• 10 ноября 2014
Ответ дляАннетка...
нет
ну как нет? Вы участвовали в СП или что это хоть было то ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 ноября 2014
Ответ дляАннетка...
нет
в смысле?
вы увидели товар, он был в наличии ?
это не покупка через посредника или в сп ?
Курочка• 10 ноября 2014
Ответ дляjmenika
Вам ещё не отказали, а Вы паникуете

Именно паника.

Уже и про человечность вспомнила, и про порядочность.
Сфера влияния• 10 ноября 2014
Ответ дляАннетка...
а как вернуть деньги теперь
как вернутиь деньги ? всё очень просто ! забрать у продавца заказанный Вами товар и продать его. возможно,при взаимном уважении и понимании,продавец даже поможет Вам с его реализацией.

но коней на переправе не меняют,продавец не несёт ответственность за создавшиеся у покупателя ситуации !
jmenika• 10 ноября 2014
кстати, автор

а Вы баланс карты проверяли?
Может Вам всё таки поступили денежные средства, а смс не пришла))

Такое тоже часто бывает
Слоник-тоник• 10 ноября 2014
А сумма большая??
Апофиозная• 10 ноября 2014
автор, че истерите, продавца нет на сайте пол дня, а уже паника
или только у вас может быть форс-мажор
у продавца есть семья или она бегом должна бежать и возвращать деньги бросая ВСЕ и ВСЯ
и что за маничка пошла чуть что сразу милицией угрожать

фу
Сфера влияния• 10 ноября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
А сумма большая??
дело ведь не в суммах,а в том,что продавец не кукла механическая,а такой же человек,как и все остальные.
если был факт заказа и его предоплаты,то покупатель принял условия продавца,колесо запущено,и принять покупатель должен свой товар,а не давить на жалость и сыпать угрозами.
Не любовница• 10 ноября 2014
Так продавець погодилась повернути... Я розумію що ви на нервах через дитину, але візьміть себе в руки. Своєю істерикою ви образили свого продавця
автор Трынди-брынди • 10 ноября 2014
может мне ей подарить эти деньги если я передумала брать у неё товар. тем более что права мои никак не защищены. а она получается взяла деньги в руки и всё-теперь никому не отдаст .потому что они ей нужнее или как.а если не в милицию то куда тогда.
автор Трынди-брынди • 10 ноября 2014
Ответ дляСфера влияния
сумма 800 грн
автор Трынди-брынди • 10 ноября 2014
Ответ дляjmenika
кстати, автор

а Вы баланс карты проверяли?

Такое тоже часто бывает
нет не пришли
Апофиозная• 10 ноября 2014
Автор, возьмите себя в руки и наберитесь терпения
автор Трынди-брынди • 10 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
и теперь мне брать товар который мне уже не по карману
Курочка• 10 ноября 2014
Ответ дляАннетка...
пипец, простите
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 ноября 2014
Ответ дляАннетка...
может и подарить...
у нее может возникла какая-то проблема не думали?

но у вас она уже воровка,моральная уродка.
Курочка• 10 ноября 2014
Ответ дляАннетка...
Вам прямая дорога в магазины стационарные.

Человек даже на сайт не заходил, а Вы уже истерите!!!
Курочка• 10 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
может и подарить...

Какие проблемы могут быть у продавца. Продавцы ж не люди.

Только у покупателей дети болеют.
Апофиозная• 10 ноября 2014
Девочки, вот я честно в шоке от таких покупателей, они всегда считают что им все все должны и мир на них клином сошелся, все должно решаться моментально и в ее пользу!

Автор, продавец не обязана возвращать вам деньги, она может выслать Вам товар и точка, т.к. получила за него деньги (и вполне возможно закупила на него новый) или вы на нее в суд подадите, зато то, что выслала вам товар??!!
Сфера влияния• 10 ноября 2014
Ответ дляАннетка...
автор,успокойтесь,но Вы не правы.
по сути Вашего вопроса - НЕТ,Вы не можете отказаться от заказа и вернуть свои деньги пока заказ ещё не выслан.

Вы заказали товар,на который продавец собирала СП или выступала посредником при покупке,Вы приняли условия сделки,товар заказан и уже оплачен или должен быть оплачен поставщику,продавец не обязана принимать на себя чьи-то риски.
Вам непременно хочется покарать продавца,но это ни к чему - его вины нет.я не говорю,что Вы в чем-то виноваты,но Вы не совсем правильно понимаете и трактуете ответственность сторон при совершении сделки.
заказали - получите ТО,что Вы заказали.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 ноября 2014
Ответ дляКурочка

Только у покупателей дети болеют.
я покупатель))))

жаль,что автор хронологию событий не написала и сколько продавца нет на сайте ...
Апочемучка• 10 ноября 2014
Шуба из нутрии?
автор Трынди-брынди • 11 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
в смысле?
вы увидели товар, он был в наличии ?
это б\у товар-видела на фото