Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября 2014
Причем тут курс доллара????
Девочки, разъясните, я что-то не понимаю...
Хочу купить себе польскую шапку. Нашла подходящую, спрашиваю наличие, в наличии. Спрашиваю цену - девушка пишет - на прошлой неделе был 270, на этой 295, ну за 280 отдам..
Как может меняться цена от курса доллара, если товар в наличии, т.е. он куплен продавцом на продажу, за него уже уплачена определенная сумма денег по какому-то определенному курсу? Я считаю, что продавец, выставляя товар на продажу, уже заложил какую-то наценку, которая его устроит. На каком основании повышать цену, если поднялся курс? Что же получается, если доллар резко упадет, она продаст дешевле? Сомневаюсь.
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Какая хорошая математика, а на закупку нового товара где деньги брать будете или сокращать товарный ряд? Представляете заходите в магазин, а там сидит продавец, на нем одна шапка, которую он продает, вот это я понимаю - пошел на уступки покупателю.
Если нельзя, тогда почему в магазине цены поднимают, вон на подсолнечное масло выросло, а ведь урожай когда уже собрали и в магазин не вчера привезли, как объясните такую несправедливость?
я и говорю что нельзя!!!! а все поднимают. это касается шапок, масла и всего прочего.
вот из-за таких и получается 200% прибыль.
а в итоге страдает покупатель. покупает только самое необходимое, отказывая себе в вещах, тратясь только на продукты, понижая свой уровень жизни. От сюда и снижение экономики страны в целом.
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляСтопудова
и еще % за банк. перевод такая же животрепещущая тема
пока у нас люди не научаться ценить не только свой труд, а и чужой, безграмотно считая ’суперприбыли’ других - так будет всегда
Точно, про 1% тоже топовые всегда.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Так и продавать закупленную партию она будет по новому курсу....
а давайте так
Маша в сентябре взяла у Пети 500 долл и купила 50 шапок, накупила шапок и продает, чтоб оставить себе прибыль и отдать Пете 500 долл назад. Продает она конечно же в грн, т.к. вряд ли покупатели будут сейчас за долларом гонятся и его оплачивать банковскими переводами, не удобно.
Наценка 30%
Курс 12,9
Розничная цена на кидстаффе 167,7 = 168 грн. Тут приходит *опа в виде дальнейшей стремительной девольвации. А Петя сидит и ждет ,когда ему 500 долл вернут.
И как Маше возвращать не повышая цену? Сегодня имеем курс 16,5 это 10,18 долл!!! Т.е. не повысит и отдаст Пете 500 долл и заработает аж целых 9 долл!!!! На них даже 1 шапку по опту не купить. А если наценка меньше? А если товар куплен был за деньги Пети не в сентябре, а в мае? Без пересчета цены она в жизни Пете долг не отдаст продав все шапки, еще и в долги залезет.
Как быть? Не брать у Пети? Хорошо. Лежало у неё в заначке 500 долл, и она эти 500 долл хочет обратно положить в заначку, а не гривнами туда засыпать, которые без пяти минут бумажка
Наценка 30%
Курс 12,9
Флюорография гуся• 11 ноября 2014
По старому курсу продают те:
Кто не будет больше покупать
Кто занимается благотворительностью
и ’Помадочницы’ - категория продавцов, которые демпингуют и делают наценку 3%, чтобы купить себе 1 помадку в этом месяце.
Те, у кого есть мозги и кто собирается продолжать продавать цену поднимает
Кто не будет больше покупать
Кто занимается благотворительностью
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляСтопудова
жаль, что Вы не имеете к торговле (и к математике начальных классов тоже
) никакого отношения, посмотрела бы я как бы Вы горлопанили такие лозунги на месте производителей и продавцов
идите под нацбанк и там кричите, чтобы курс доллара не повышался, нашли крайних
) никакого отношения, посмотрела бы я как бы Вы горлопанили такие лозунги на месте производителей и продавцов идите под нацбанк и там кричите, чтобы курс доллара не повышался, нашли крайних
закончила лицей на отлично с физико-математическим уклоном. получила экономическую специальность в Донецком Национальном университете. И работала по аналитическо-планируемым направлениям.
Я никого не оскорбляла.
А горланить идите вы, это же свойственно торгашам.
Я никого не оскорбляла.
Я такая - жду трамвая• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо хоть на рынок послали. Вроде вежливо попросила объяснить.
я недавно купувала молоко домашнє і ціна чуть піднялася, я питаю чому, а вона каже- ну долар вже підріс
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
В таком случае, у меня к вам встречно предложение - зарабатывайте больше и не страдайте, вот если каждый в стране начнет стремится к лучшему, учится, трудится и не ленится тогда и экономика будет эх какая.
Налитое яблочко• 11 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
не, как картошку -морковку покупать по цене в 2 раза выше чем вчера так не возмущаемся, покупаем.
вот пойдите повозмущайтесь на базаре что цены такие высокие.
Ку ка ку ка ку• 11 ноября 2014
я тоже в шоке от таких личностей - у них товар закуплен на полгода вперед, но цены быстренько поднимают ’за компанию с баксом’
Стопудова• 11 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Я никого не оскорбляла.
вот такие у нас специалисты (без знаний, зато с корочкой), теперь я понимаю почему наша страна в такой ситуации
но любой торгаш, как Вы выражаетесь (это оскорбление, кстати), никого не заставляет работать бесплатно чтобы извлечь личную выгоду в отличии от Вас
Машка-замарашка• 11 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
девочки, я-экономист по второму образованию,
в торговле давно..и, вроде, не плохо разбираюсь.
совершенно не понимаю многих вещей, которые пишут на Советчице относительно продаж.
(может,это до меня туго доходит, конечно....)
В частности.
1) как можно заведомо снижать товарооборот? (пример с шапками)
Любой начинающий маркетолог скажет вам, что один из постулатов торговли:
люди заходят и задерживаются только в магазинах с большой ассортиментной
линейкой и размерным рядом!
ну как это-продавец выкупит шапки С и Л и не выкупит М?
практически никто из поставщиков так даже не продаст,
я сама с таким ’продавцом’ бы не работала.
2) если вы купили шапку за 100, а продали за 120, то ваша прибыль-не 20 грн
(это понимает не то, что маркетолог, а вообще любой человек).
поскольку, в наценку на товар закладываются такие расходы, как реклама, транспорт (бензин!),
зар плата курьерам, подарки покупателям и тд.
Грамотный продавец все четко просчитал и понимает, что его реальный заработок на шапке не 20, а 5 грн,
и строит схему продажи, исходя из этого.
То есть, выжить он может только на большом обороте . БОЛЬШОМ обороте,
оборот нужно увеличивать, а не снижать.
3) у меня лично все нормально и даже очень хорошо продается по действующим ценам
(не столько на кидд, сколько на др ресурсах, не важно.)
я уверена в своем товаре, он стоит этих денег,
РАДИ ЧЕГО я должна пересматривать цены?
может, лучше расширить каналы продаж?
пусть о моем товаре узнают больше людей,
среди них найдутся покупатели, для которых соотношение цена\качество
будет актуальным.
В частности.
линейкой и размерным рядом!
оборот нужно увеличивать, а не снижать.
РАДИ ЧЕГО я должна пересматривать цены?
может, лучше расширить каналы продаж?
будет актуальным.
Вы такая умничка!
Вот сколько читаю, столько и восхищаюсь. Практически любой вопрос разложите по полочкам , ’разжуете’ так, что только ’в рот клади да глотай’.
Приятно, что есть такие люди на советчице!!!!!!
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
все верно-подорожал бензин (молоко еще привезти надо!),
подорожали корма (корову нужно кормить).
возможно, корова была куплена на одолженные деньги (отдавать долг нужно в долларах).
Всем покупателям кажется, что товар сам приходит и уходит,
его никто не возит и не производит.
дорожает производство-дорожает транспорт-дорожает реклама-песонал просит повышения зар платы-продавцу нужно больше денег на закупку нового товара-повышается цена на товар.
это же элементарная цепочка, одна из самых базовых в системе продаж
его никто не возит и не производит.
Ответ дляМашка-замарашка
Вы такая умничка!
мне так приятно, спасибо, я не ожидала, честно,
что хоть кто-то на Советчице ко мне прислушивается)))
у меня большой опыт преподавательской деятельности)

Пищалка• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А почему Вам так смешно?Это её заработок.Раньше она могла продать банку молока и купить за вырученные деньги хлеб и сахар(например).Теперь,чтобы купить то же самое ей нужна сума побольше,так как продукты тоже дорожают.
Или Вы думаете она продаёт от жизни хорошей?Чтобы у Вас было молочко домашнее...Она живёт с этого.А корма корове с воздуха берёт?
Ответ дляСтопудова
Реально самый полный и лучший ответ, жаль, что не все прочтут из тех, кто тут щеголяет ’высоким интеллектом’ в сфере экономики и торговли

спасибо)
кто хочет-тот поймет и прочтет и начнет что-то делать.
жаль... таких людей не много.
нам кажется, что рынок перенасыщен, но это не так...
еще очень много пробелов, где есть спрос, но нет предложения. или достойного предложения,
я бы сказала.
сумеешь подстроиться под переменчивый запрос рынка на волне конкурентных цен-
снимешь сливки...)))
Без Баяна• 11 ноября 2014
Доллар на межбанке сегодня 16,25. Интересно сколько будет на черном рынке? Кто не повышал цены, мы идем к вам
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляvendi.ok
А где брать деньги на закупку нового товара, если всей выручки от продажи старого на покупку аналогичной партии нового по вашей схеме не хватит?
по моей схеме как раз хватит. курс вырос на 25%, наценки 30-100%
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляСтопудова
выгоду заработать несете за собой вы, я же только покупатель. и пляшу под вашу дудку с этими поднятиями цен, либо отказываю себе в чем-то.
а на счет корочки не сомневайтесь. Не имея связей в Донецке, сама из Кременчуга выросла до начальника отдела за 5 лет.
Баба-царьлебедь• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
а давайте так
Наценка 30%
Курс 12,9
Наценка 30%
Курс 12,9
примитивненько.
надо было брать в гривне. это раз
2- не надо было брать вообще, раз не умеешь оценить свои силы и умения вовремя продать. свои - не менять, сидеть и ждать, что произойдет, тратить потихоньку по необходимости.
3. если уже взяла, ставить цену в долларах - сразу предупреждая покупателя, что рассчитываться надо на день покупки по курсу, как многие и делают
4. повысить цену и надеяться продать. хоть половину. но надежда умирает последней, мы ж знаем...
а пете совет - не забыть включить счетчик на проценты и штраф за нарушение сроков возврата займа
надо было брать в гривне. это раз
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
я тут не зарабатываю.
я из Донецка. Муж без работы. Я в декрете. Двое детей.
моя страна меня же обокрала: начиная с жилья, заканчивая курсом доллара.
а тут еще и вы (продавцы), улучшаете нам жизнь!
ЗаведУющая• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не знаю, как Вы считаете, на практике у меня заработок в плюсе. Курс растет не в 2 раза. Купила на 10, получила 15, пусть из-за скачка не 15, а 13. Все равно в плюсе.
Ничего себе у вас наценка в 50%
Ответ дляНепогодка
я тут не зарабатываю.
давайте не утрировать,
мы не хлеб и спички продаем.
без моего товара ВЫ точно прекрасно проживете)))
мы не хлеб и спички продаем.
Рожки-да-ножки• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Отличная темка получилась, как с сантиметром...
Точно. Продавцы пытаются в стопицотый раз с цифрами, на примерах, объяснить почему пересчитывают курс, а тут снова здорова...
Продавцы зажрались - продавайте по старым ценам
Мне только что одна в истерике звонила с претензиями: да что вы себе позволяете, цены поднимаете, вы совсем охамели, зажралися... Я не приукрашиваю, это правда
Я, послушав её крики, положила трубку, так она мне ещё несколько раз звонила, я выключила телефон
Усатая полосатая• 11 ноября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Ничего себе у вас наценка в 50%
у меня наценка больше чем 50%. и все равно на 40% дешевле, чем у конкурентов
Ответ дляНепогодка
я тут не зарабатываю.
а нас недонецких наша общая с Вами страна типа не обкрадает, ага
еще скажите, что нам мегаприятно завышать цены для донецких
Рожки-да-ножки• 11 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
я тут не зарабатываю.
Я вам очень, сочувствую, правда.
Но продавцы тут при чём? Мы как-то влияем на курс доллара? Претензии не к нам, а к правительству и к тем, кто его выбирал.