Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября 2014

Причем тут курс доллара????

Девочки, разъясните, я что-то не понимаю...
Хочу купить себе польскую шапку. Нашла подходящую, спрашиваю наличие, в наличии. Спрашиваю цену - девушка пишет - на прошлой неделе был 270, на этой 295, ну за 280 отдам..
Как может меняться цена от курса доллара, если товар в наличии, т.е. он куплен продавцом на продажу, за него уже уплачена определенная сумма денег по какому-то определенному курсу? Я считаю, что продавец, выставляя товар на продажу, уже заложил какую-то наценку, которая его устроит. На каком основании повышать цену, если поднялся курс? Что же получается, если доллар резко упадет, она продаст дешевле? Сомневаюсь.
Уточка• 11 ноября 2014
я в шоке :) люди, с 2008 года я в гривне не держала суммы больше 2-3 тыс. грн, все остальное сберегала в долларе, евро, золотое, купила квартиру, землю. часть денег в импортном товаре. но товар куплен за у.е. если бы я не купила этот товар, то деньги были бы в долларе. почему я его должна продавать по старому курсу? я что, дура?
Сиреневая цапля• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
в школе экономики нет. Он есть на 1ом курсе любого ВУЗа.
От того что обороты упадут вам никто не будет покупать по опту и в половину цены продавать, просто потому что дорого нынче, и в 0 никто заниматься тоже не будет
Вы забыли,что продавцы точно такие же покупатели и они сталкиваются с точно такими же проблемами
экономика всегда была в 10-11 классах
МышкаВерушка• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Война - это всегда страшно, но я не могу не жить, потому что там идет война, понимаете? Мы можем сколько угодно все украшать и жалеть и все такое, но по факту - спасение утопающего, в первую очередь дело самого утопающего, или вы думаете, приди война завтра в наш дом, кто-то кинется в первую очередь спасать нашу жизнь, а не свою собственную?
А, вообще знаете, поднятия тарифов для пенсионера с пенсией в 1200 грн. тоже самое, что смерть, но ведь даже наши старики (долгих им лет жизни) находят в себе силы жить, поскольку прошли такое, что нам даже не снилось, почему тогда здоровые мужчины и женщины руки опускают? Поверьте, мы еще очень хорошо живем, есть страны на Земле, где беженцы живут в палатках годами, но нам на протяжении многих лет, дела до них нет(
Да, именно, мы неплохо живем. Но в этом нет признаков нашего выбора, если мы не меняли кардинально место жительства, так нам повезло!
Почему опускают руки? да не опускают, работу счс сложнее найти. Сокращения массовые. Восточных не особо берут, в силу известных причин. И на родине места нет, и тут чужие.
Это все конечно ’оффтоп’, но не дай бог так попасть
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
экономика всегда была в 10-11 классах
Когда именно? Например, в мои годы учебы, а это 90ые не было экономики вообще, даже основ. А вот в ВУЗах любых есть всегда
Царь-Матушка• 11 ноября 2014
рассказать при чем тут курс.
я закупила игрушки по 108 грн и продаю их по 160 грн
А вот сегодня смотрю и цена на складе 166 грн.
Вопрос: для того чтоб закупить следующую партию товара, мне теперь доложить свои деньги или как? Про прибыль тут уже речь не идет!
Сиреневая цапля• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
и я в 90-е училась, была экономика. Помню, что я её не очень любила, а зря. потом пришлось в интернете сидеть и изучать
Мамзелькин• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
кто сказал, что ’должна купить новую шапку взмен проданной’? объемы бизнеса все равно сейчас будут падать и глупо делать те же объемы закупок ,что были при курсе 8
Тогда и вы не покупайте такую дорогую шапку бу на которую цену подняли, повязывайте голову ситцевым платочком) вот и все!
Сиреневая цапля• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
а вы не понимаете,так как раньше, уже не будет? и вместо того, чтобы стремиться закупить энное целевое количество новых шапок с оборота по старым шапкам, лучше подумать, что при ЗП в гривнах - купят ли шапки из этой новой закупки? нужны ли эти предыдущие объемы

или рентабельнее сапожную мастерскую открывать? с такими ценами люди будут больше ремонтировать старое
это уже другое совсем...
Люди не могут сложить нормально и вычесть, а вы их нагрузили такой информацией как рентабельность.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
у меня не было, обычная школа была В других (местных) тоже точно не было. Может у вас с уклоном математическим школа была?
Сиреневая цапля• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
с музыкальным)))
САМ_ТАКОЙ• 11 ноября 2014
Я также делаю. И будьте уверены, если курс упадёт, то я цену снижу. Только это вряд ли будет. Странные вопросы..и странные ответы у некоторых. Моя логика проста. Я покупаю товар на американском сайте за доллары. Соответственно моя окончательная цена (вместе с наценкой) тоже в долларах. Иначе смысл мне вкладывать деньги в товар. Я тогда лучше доллар куплю по курсу 13 и буду ждать, пока он 20 не станет. И зачем мне этот товар дома...общение с покупателем...и т.д.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
с музыкальным)))
ну тем не менее, у некоторых экономика даже в школе была как оказалось, и то не помогает
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
рассказать при чем тут курс.
Вы заработали свои 52 грн с каждой игрушки. Вот по 6 грн и добавляйте с этих 52 для покупки новых.
Сиреневая цапля• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
это жуть конечно, почитаешь такую темку, почитаешь по сантиметровую ленту и можно идти смело в психушку или тикать из страны
Коренная киевлянка• 11 ноября 2014
Девочки если человек купил 10 лет назад квартиру за 500 тыс. грн в киеве, тоже требовать по такой цене
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляTianroka
11 страниц уже продавцы объясняют элементарную математику, и все без толку
Эта математика только в сторону продавца. Никто не понимает, что все-равно будет выручка с нового, закупленного товара.
Все как в нашем правительстве: есть только ’вот такая’ версия, либо НЕ правильная!
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
экономика всегда была в 10-11 классах
в 1997 году не было.
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляМышкаВерушка
Как нет? Вам разве принесли вашу работу, учебу все достижения на блюдечке с голубой каемочкой или вы работали над собой?
С работой сейчас всем сложно, у моего мужа огромный опыт и что с этого, нет работы( Попали мы все, каждый по своему, но один человек способен вынести все трудности, а другому нужна поддержка, все индивидуально.
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляМышкаВерушка
Спасибо за понимание.
Царь-Матушка• 11 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
А с чего эти 6 взять? илли Вы считать не умеете.
Купила 10 шт по 108 - отдала 1080 грн, получила в сумме 1600 грн.
А новую партию нужно закупить за 1660 грн
Как мне закупить новую партию? И с чего заплатить налоги? Или новую партию не закупать, а долги раздавать????
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Как всегда. Все тянут одеяло только на свою сторону. Я бы посмотрела как бы вы выкручивались в чужом городе, не имея знакомых, друзей, теплых вещей, своих вещей первой необходимости, сидя на вокзале 2 суток с 2 детьми, пока муж квартиру ищет.
Конечно, всем вам плохо....... Все бедные и несчастные!
Не дай вам Бог детей от войны увозить.
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Работать в 0. Верно? Ну, чтобы никого не обидеть.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
нарисовать! У вас в школе рисование было? Вот садимся и рисуем))))
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Добавьте 60 грн из ранней выручки. Ваша наценка 50%. За новую партию в 1660 грн вы получаете 2490. Прибыль 830. Вернете себе 60 грн из нычки и вы в ажуре. Со следующей закупкой данной проблемы уже не возникнет.
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
0 быть никак не может.
Ответила выше: Добавьте 60 грн из ранней выручки. Ваша наценка 50%. За новую партию в 1660 грн вы получаете 2490. Прибыль 830. Вернете себе 60 грн из нычки и вы в ажуре. Со следующей закупкой данной проблемы уже не возникнет.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
ранняя выручка уже в товаре, остальное на жизнь взято, вы ж не думаете что люди работают ради работы а на жизнь ничего не берут? Если с прошлой выручки тянуть деньги и с этой 0 получить, то вот смысл?
Вам на работе зп платят или вы за бесплатно лишь бы людям добро делать? Почему вы думаете что продавцы должны отказывать себе в доходе и выходить в 0? Они особенные, кушать не хотят? У них дети не такие как у вас? Мужья богатые?
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Не дай вам Бог детей от войны увозить.
Вы сейчас одеяло пытаетесь перетянуть на свою сторону. Вы ведь не знаете всех моих жизненных обстоятельств, если рассуждать с точки зрения ’если бы да кабы’ можно свихнутся. У каждого своя жизнь и свои проблемы и я более чем уверена, что вы живя раньше в своем доме, не думали как там бедные ливийские беженцы, люди пострадавшие от наводнений, смерчей, войны и имеете вы право улыбаться и вообще жить, если в мире столько всего ужасного происходит. Ваша жизнь текла своим чередом, также течет и моя, своим собственным путем.
Вы научитесь жить в новых обстоятельствах и все у вас будет хорошо, не задавайте себе вопросы, почему? зачем? за что? Учитесь жить с чистого листа. С любой ситуации, даже самой паршивой всегда есть выход, главное, что вы, муж дети живы и здоровы, все остальное дело наживное, да тяжело, да страшно, но если захотеть и приложить усилия все мечты сбываются.
Птица секретарь• 11 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Чёт у Вас с математикой вообще туго! Наценка не 50, а 30 процентов.
Неугомонная• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да сейчас некоторые компании и в минус работают.
но не закрываются, и людей не сокращают.
мы месяц в отпуске за свой счет ходили на работу, лояльность компании, несущей убытки.
Покупки шапочек отложены, пока что))