Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября 2014

Причем тут курс доллара????

Девочки, разъясните, я что-то не понимаю...
Хочу купить себе польскую шапку. Нашла подходящую, спрашиваю наличие, в наличии. Спрашиваю цену - девушка пишет - на прошлой неделе был 270, на этой 295, ну за 280 отдам..
Как может меняться цена от курса доллара, если товар в наличии, т.е. он куплен продавцом на продажу, за него уже уплачена определенная сумма денег по какому-то определенному курсу? Я считаю, что продавец, выставляя товар на продажу, уже заложил какую-то наценку, которая его устроит. На каком основании повышать цену, если поднялся курс? Что же получается, если доллар резко упадет, она продаст дешевле? Сомневаюсь.
Кудряшка Сью• 11 ноября 2014
Вот хорошо вы посчитали, я торгую колготками, купила 25 продажа 30 сейчас цена на них у поставщика поднялась до 30, то есть если я продаю дальше по 30 я занимаюсь благотворительностью и продаю из наличия по цене опта?
Я супер-пупер• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В общем, свяжу я себе шапку, уговорили ))) А то все лень за спицы браться ))
а пряжа по карману с новым курсом? ее цена ведь тоже к курсу привязана
Like-A-Rainbow• 11 ноября 2014
так же как работает посредник с послеоплатой. Купила она мне куртку за 40 у.е. по курсу 13,2 = 528 грн ...прошел месяц .приехала куртка...курс 16,7 = 668 грн....в этот же день, когда пришла моя куртка я хочу купить джинсы за 30 у.е.. тоже с постоплатой.
Т.е. моя посредник по вашей догике должна с меня взять за куртку гривны по курсу 13,2 ( ведь она СТОЛЬКО потратила на нее), а джинсы мне купить по курсу 16,7 с тех денег.. что я ей за куртку заплачу? :))))))))))))
надеюсь гипотетическую ситуацию расписала доступно.
А когда пишут объявления ’ в наличии’ - ВРЯД ЛИ выкуплен модельный ряд и лежит дома у продавца) в 90% случаем, продавец просто тут же связывается с оптовым складом, с котоым у него договоренность и товар в наличии на складе) А там, естественно, курс меняется каждый день.
ТихоЯ• 11 ноября 2014
Ответ дляHappiness_7
У нас все взаимсвязано.
Чтоб не привязываться к курсу, надо переходить только на укр производителя. Тогда такой вариант возможен.

Здесь есть те, кто готов полностью отказаться от инностранных товаров и покупать товары только украинского производителя?
Украинские производители тоже привязаны к доллару. Не знаю ни одного что цену не повысил. Вся фурнитура иностранная, ткани, нитки, оборудование, бензин...да что говорить, комуналку и производители платят (( Все растет ((( Только раб сила дешеветт (((
katie_777• 11 ноября 2014
Ответ дляВсеЧетко
уписяться можно))))))) 120грн вернул с первой шапки, а где взять 50грн на покупку второй шапки за 170????? у мужа????? хоть бы не позорились
бесконечно повышать цены продавцам тоже нельзя. люди сейчас 10 раз подумают, покупать ли им шапку для разнообразия розовую, если есть уже черная. а у кого руки не из жопы, то перешивать будут вещи. 90-е привет

поэтому не надо наивно думать, что покупатели с фиксированной ЗП в грн, побегут покупать шапки, переоцененные по курсу 16
Розавенная• 11 ноября 2014
В магазины завозят каждый раз товары уже по новой цене. И так каждую неделю. Это продукты. Что скажете делать. Продавать по старой или пересчитывать?
Если не пересчитывать, тогда на что платить налоги, зарплату, продавцам, оплатить новые продукты. О прибыли уже молчу.
Меня не звали• 11 ноября 2014
Ответ дляВсеЧетко
вот и я о том же писала :)
и дешевле не продать, опять у себя самой купить уже по новой цене опта и продавать дальше уже по новой цене розницы:)
автор Самая СоветЧиваЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
дома пряжа, в шкафу лежит, куплена еще по курсу 8. И даже спицы есть.
КротоТо• 11 ноября 2014
Ответ дляне_придумала
и где справедливость?
например, вы купили шапку за 120 гривен (10 долларов по курсу 12) - её и продавайте за 120грн.+10% вам на прибыль
следующую купите за 170 грн (10 долларов по курсу 17) - за столько же и продавайте: 170грн+10% вам на прибыль.

зачем наживаться так на покупателях?
а то картина такая: налоги не платите, а курс - так бегом применяете.
так какая это прибыль, если мне надо доложить 38 грн, чтобы купить шапку на продажу за 170 грн)))) это благотворительность для покупателя
Розавенная• 11 ноября 2014
Ответ дляТихоЯ
Я в курсе. Сырье закупают в валюте, и тоже пересчитывают. И продукты. Все.
katie_777• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
о чем я пишу. шить и вязать сейчас все снова начнут, вместо советчицы
Like-A-Rainbow• 11 ноября 2014
Ответ дляВсеЧетко
Like-A-Rainbow• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так вам вообще должно быть пофиг на курсы-шмурсы раз вы рукадельница....
да ..сейчас так люди и выживают....
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Валюта расчетов - у.е. Вот в у.е. ей и оплатите, пойдите в обменник, купите 40 долларов и отдайте ей и логические вопросы отпадут сами собой. Она потратила на вашу куртку не гривны, а ДОЛЛАРЫ!
У меня лежит всё в наличии, товар на 15 тыс. долл. Я, например, не для этого вкладывала такие деньги, чтоб распродать просто в 0
автор Самая СоветЧиваЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

Вот и я подумала, что 280 за шапку - дорого. Вот и будет у продавца шапка лежать. Оборот, девочки, тоже что-то да значит. Это для тех, кто школьный курс экономики прошел от корки до корки.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

да никто не думает, что побегут покупать. Просто продажи упадут, кто свернется, кто переждет. НЕ от хорошей ведь жизни такое
Подставка для припева• 11 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
то такая хитро........опая,я бы не покупала из принципа у такой,и цена у нее явно не стоит,пишет каждому какую ей вздумается
Не стесняюсь• 11 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
она купила ее за 200 грн к примеру
теперь она в закупке 250
завтра если поднимется доллар будет 300
продав вам за 280, она ничего не сможет закупить, а продаст на сегодня в минус
Какой убыток? Купив за 200, к примеру, и продав за 280грн это чистая прибыль, какая мне разница по чем она их потом закупать будет? Это уже пусть в следующую партию закладывает прибыль!
Подставка для припева• 11 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
потому что сейчас ей нужно купить опять валюту, чтобы вложить в новый товар, а курс то поднялся, что же она тогда выиграет продав вам по закупочной цене по нынешнему курсу. ЕСЛИ ВЫ НЕ СВЯЗАНЫ С ЗАКУПКАМИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ, может и не знаете всех раскладов. Если курс упадет должна будет продать не ниже еквивалента курса закупки, иначе опять зачем торговать,чтобы быть в минусе .......................
підтримую!
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в школе экономики нет. Он есть на 1ом курсе любого ВУЗа.
От того что обороты упадут вам никто не будет покупать по опту и в половину цены продавать, просто потому что дорого нынче, и в 0 никто заниматься тоже не будет
Вы забыли,что продавцы точно такие же покупатели и они сталкиваются с точно такими же проблемами
Вот Она Я• 11 ноября 2014
Ответ дляКисельная барышня
Купила за 10 дол 80грн продать хочу за 15 дол 120грн если считать по 8грн дол
Сейчас 120грн это 7.5 дол. Где же логика. Почему я должна продавать себе в убыток ниже чем покупала. Продайте мне так я куплю по курсу 8-10
+100 продайте мне доллар по 8 грн.
Пургену мне• 11 ноября 2014
вопрос, он же пример: например собрались Вы продавать недвижимость(скажем квартиру), вы ее по какой цене продавать будете по цене рынка или оттталкиваясь от той за котрую много лет назад она куплена?
ДаЗдраПерма• 11 ноября 2014
Ответ дляне_придумала
и где справедливость?

зачем наживаться так на покупателях?
10% на прибыль человеку, который выкупил эти шапки???? Если СП - то да, деньги не вкладывал. Но когда выкупил...
Девушка, скорее все продавцы на кидстафе свернут свою деятельность, чем будут из наличия под 10% продавать.

А если бы платили налоги, то все вы шапочки по 300 рублей покупали бы, а не по 150 :) Все бы это в стоимость шапочки заложили бы. Так что возмущения по поводу налогов - мимо кассы.
katie_777• 11 ноября 2014
Кстати, вопрос ’если не переоценивать товар, то откуда доложить разницу для закупки нового товара’

а в предыдущие годы торговли вся прибыль проедалась и совсем нет запасов денег что ли, что взять неоткуда доложить для поддержания бизнеса?
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
ничего что гривна обесценивается, да?
сегодня 80грн и вчера 80 грн могут быть разными суммами при такой девольвации, на которые вы сможете купить разное кол-во продуктов даже
Анонимарик• 11 ноября 2014
а если я деньги в доллары перевела,купив их по 8 грн. а сейчас хочу их продать,мне их по 8 грн продавать ?
автор Самая СоветЧиваЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляПургену мне
ну а квартиры тут причем?? мы про шапки ))
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляПургену мне

я б за 5ку с удовольствием бы сейчас купила квартирку, эх какие раньше цены были до массового ипотечного кредитования)))
ДаЗдраПерма• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

А может у мужа еще попросить, чтобы покупателю дорого покупать не было?
Не стесняюсь• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Начали с шапок, закончили квартирами
А ничего что тут многие комбезы детские продают, в прошлом году купили например за 1000грн, зиму относили и продают за ту же 1000грн если не дороже! Ну доллар же растет!