Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября 2014

Причем тут курс доллара????

Девочки, разъясните, я что-то не понимаю...
Хочу купить себе польскую шапку. Нашла подходящую, спрашиваю наличие, в наличии. Спрашиваю цену - девушка пишет - на прошлой неделе был 270, на этой 295, ну за 280 отдам..
Как может меняться цена от курса доллара, если товар в наличии, т.е. он куплен продавцом на продажу, за него уже уплачена определенная сумма денег по какому-то определенному курсу? Я считаю, что продавец, выставляя товар на продажу, уже заложил какую-то наценку, которая его устроит. На каком основании повышать цену, если поднялся курс? Что же получается, если доллар резко упадет, она продаст дешевле? Сомневаюсь.
katie_777• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
и? новый 2000грн, сколько б/у должен стоить? 50% от стоимости вполне нормально
а 5 лет назад б/у за 200 продавали, на эти 200 будем ориентироваться? . Или сегодняшним днем заживем, в сегодняшних реалиях?
а вот наверное, живу во позавчеращнем дне - продаю б.у. сапоги за 350, а новые такие за 2600 сейчас. а на самой коробке цена 999 стоит
ДаЗдраПерма• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А может, поискать другие способы заработать деньги, если торговлей заниматься стало невыгодно?
Торговля - это такая же работа, как и все остальные. Если не будет дурочек, которые готовы работать за еду и демпинговать рынок, то и прибыль будет (считай зарплата). Потому что все равно и одежду, и еду, и быт. химию, косметику люди будут покупать. Да меньше, но будут.

Торговля не подразумевает прибыль 10%, минимум 50% (и то, при малых инвестициях).
При СП - 10% адекватная наценка.
Вот Она Я• 11 ноября 2014
Ответ дляТихоЯ
Хорошо теоретически расуждать со стороны покупателя. Какой оборот если продавец продав вам шапку по старой цене по новой сможет купить только ПОЛ шапки )) *математика 2 класс*
пример.
купила шапку за 100, продала за 120
пришла купить новую, а она уже 130, ладно, долложила 10 грн.... продала за 150
купить новую, а она уже 150, ладно, купили, продали за 180
новая партия, а они уже по 200 шапки те., купили, продали за 240
пришли за новыми, а они уже 240 в опте.

Вопрос. Работа есть, а Где прибыль? а если отминусовать ещё проезд, телефонные разговоры, свет, инет и тп... так ещё и в глубоком минусе. Это работа ради процесса работы получается, а не для заработка.
автор Самая СоветЧиваЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляГолубец
автор, а закупать же ей по новому курсу.
вся суть в том, что все хотят получить прибыль на уровне прошлых лет. к сожалению, пока это не получится. этот период надо просто пережить.
neoba• 11 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
ну купит она в следующий раз на 3 шапки меньше и сформирует новую цену уже исходя из новой закупочной.
Зачем? Чтобы Вам угодить? Цель торговли - заработок, а не благотворительность. Кроме того, может, ей не продадут на 3 шапки меньше, потому что выкупать нужно партиями
автор Самая СоветЧиваЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
Вы живете как раз в реальности. Не купят у Вас сапоги за 1300, а за 350 с удовольствием.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вопрос - на какие шиши он купит даже полшапки, если с такими ценами у него никто не покупает?
а зачем ему покупать, если есть наличие? Он продаст не 20 шапок, как в прошлом месяце, а 5, например. 5 по опту купит, разницу на хлеб с маслом и всё. Раньше разница была бы на хлеб с маслом и колбасой, сейчас просто без колбасы. Вот и вся разница, доход просто упадет.
Вообще-вообще не купит это редко, что-то да покупают

А если продавец выставит цены сразу в долларах вы не будете так возмущаться? Там же зимой и летом будет одна цена, никто не будет пересчитывать
Вот Она Я• 11 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
Ну так кто вам мешает купить новый за 2000. А вы хотите купить б/у но в хорошем состоянии за 300 грн. При том что новый такой стоит 2000? Купите себе украинского производителя б/у за 300 грн. и не партесь, там нет такой привязки к доллару как у импортного товара.
так это кто ещё хитроопый?

У меня тоже вопрос.. посчастливилось мне купить зимние Экко 2 года назад по 150 грн, сейчас дети мои ходят в них, мне БУ продавать 75 грн (-50%)? или все же ориентироваться на рыночную стоимость на тот момент?
автор Самая СоветЧиваЯ • 11 ноября 2014
Ответ дляВот Она Я
пример.
купила шапку за 100, продала за 120
пришли за новыми, а они уже 240 в опте.

Смысл тогда заниматься торговлей, если себе в убыток. И, как сказали выше, никто не ставит наценку 10%. Как правило, 100%, даже 50% вряд ли.
Вилами по воде• 11 ноября 2014
Для тех коме непонятно про закупку товара. Вы купили 10 у.е. по курсу 8 и положили в тумбочку. Сейчас курс 15,6. Вы мне продадите доллар по 8? Или Вы будете спекулировать и продадите по 15,6?
Вот и я вложила деньги в товар и не хочу обесценивать товар своими руками. Как и Вы не хотите отдать доллар по 8.
Значит надо• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова

+100%
КлараЦеткин• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
да и привыкать к новым ценам,просто надо как у нас на рынке,поставили товар в доларах и все никто ничего не поднимает,а просто или рассчитываешся в гривнях по курсу или доларом
КлараЦеткин• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну вы тут не правы,я например никогда еще 100% не ставила,50% потолок и то смотря на какой товар
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
ну так вы думаете вы одна такая)))) у меня половина вещей по старым ценам, половину уже пересчитала. Те же пролеты. Брала кроссы по 50 долл, продаю их в гривневом эквиваленте старого курса. Хотя сейчас если новые купить мне надо в 2 раза больше гривны отдать уже. Есть вещи, цены на которые я уже поменяла, у меня нет выхода, мне посредник по курсу 8 считать не будет
Значит надо• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы у других продавцов таких шапок спрашивали цену?
ZaRaZa• 11 ноября 2014
Ответ дляне_придумала
и где справедливость?
например, вы купили шапку за 120 гривен (10 долларов по курсу 12) - её и продавайте за 120грн.+10% вам на прибыль
следующую купите за 170 грн (10 долларов по курсу 17) - за столько же и продавайте: 170грн+10% вам на прибыль.

зачем наживаться так на покупателях?
а то картина такая: налоги не платите, а курс - так бегом применяете.
вот именно, где справедливость и нормальная математика? ваша логика умиляет

зачем продавать сейчас шапку за 120? чтоб потом доложить еще свои 30-40 грн и опять ее продавать

это бизнес, а не предоставление альтруистических услуг. продавец должен покорпеть, найти товар, заказать, заплатить свои деньги, сбегать отправить и что? продать покупателю дешевле, чем он сам бы за нее заплатил на инсайте на данный момент?

у меня есть 10 долларов, я их вложила в товар, чтоб иметь 12 долларов. если б я хотела иметь 10- я б их никуда не вкладывала и ждала роста курса
Курочка• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
так на рынке аналогично
коляска 370 дол., по курсу. В наличии. Он ее по курсу 8 купил, а теперь по курсу 16 продает. замечательно
а что не так? продавец мог просто ничего не закупать, положить дома под матрас денежку в 370 долларов по курсу 8 купленную за 2960 грн. а сейчас бы эти 360 долларов уже 5760 грн!
На ровном месте, ни делая при этом ничего. так нет же он аренду платит, продавцу з/п платит а продать коляску должен за 370 долларов по курсу 8, он же ее еще по тому курсу покупал.
Я в таких случаях говорю, а Вы мне доллары по курсу 8 которые покупали, продайте по курсу 8 - с удовольствием возьму.
katie_777• 11 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
деньги в валюте и товар, лежащий на складе, имеют разную ликвидность. если валюта в нашей стране имеет свойство только дорожать, и предела не видно, и фактически не имеет заменяемых аналогов для вложения, то вещи имеют свойство выходить из моды и быть легко заменяемы другими аналогами подешевле или вообще - можно обойтись старыми вещами

ликвидное вложение, на которое гарантированно есть спрос, вы продадите по рыночном курсу, а товар - уж как получится
Обнемашечка• 11 ноября 2014
ужасс, это ж какой уровень развития.... Продал продавец товар по старому курсу, купил продавец новый товар по новому курсу - и влетел в минус, а если и не в минус, то за ту прибыть он уже может купить ’не велосипед, а колесо от велосипеда’ из-за инфляции.
шалунишка• 11 ноября 2014
С таким подходом продавцов, нам на работе тоже нужно требовать повышения зарплаты с ростом курса доллара каждый день! Получается так!?
Доходы остаются постоянным, есть тенденция к снижению зарплат, а продавцы товара который они закупили еще весной или летом продают по текущему курсу, т.к. не хотят потерят не копейки. Это тоже не правильно!
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
та нуууу, вы чего))) какая прибыль на уровне прошлых лет, тут бы в минус не уйти)) А то даже если продать сейчас по новому курсу, пока деньги переведут, снимаешь, бежишь в обенник, а там уже курс снова вырос, и стоишь офигевшая от происходящего с такими глазами
katie_777• 11 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa

это то, о чем я писала на первой странице. инфляция происходит из-за того, что в головах у большинства прибыль в долларах, оказывается, а не в национальной валюте. а потом удивляемся сами себе
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы за советчицу сейчас?
Обнемашечка• 11 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa

кому Вы объясняете тут все хапуги , все нажиться хотят, а математика , то не наука , о так...
ZaRaZa• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тут вы тоже ошибаетесь, продавцы хорошо ориентируются на спрос и покупательскую способность

если говорить откровенно, доллар вырос практически на 100 %. цены в продавалке возросли на 50-70%

50-30 % продаваны умудряются сдерживать своей задницей, все гоняются за скидками, вкладывают больше денег, чтоб оптовая цена была ниже, играют с весом с инсайтов, наценку ставят меньше, потому что конкуренция большая и повышать цены никому не выгодно, продажи падают. но и работать в минус никто не хочет (о неходовом товаре я молчу, там лишь бы скинуть его за копейки, чтоб баластом не лежал)

так что покупателям грех жаловаться еще
Вот Она Я• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот тогда зачем вся эта тема? Никто в убыто к торговать не будет, работать ради работы - нонсенс.
И так вы же тут про оборот вещали.. не? а для большого оборота нужно цену минимальную...
Цифры для примера, что б понятно было для чего пересчитывать цену относительно курса.
Значит надо• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
в точку!
Стекловыжималка• 11 ноября 2014
Ой,девочки.С шапками как в анекдоте про еврея,кто продает,тот поймет.
Еврей на рынке продает вареные яйца.
– Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
– По десять рублей.
– А покупаешь?
– По десять.
– Так зачем тебе все это надо?
– Во-первых, я при деле, а во-вторых, у меня остается навар.
Значит надо• 11 ноября 2014
Ответ дляОбнемашечка
та да!
Муроводчица• 11 ноября 2014
Девочки,я читаю и в шоке-Вы прикидываетесь или реально не соображаете почему повышают цену продавцы???? Почему продавец должен работать в минус,я вообще не понимаю.