ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 ноября 2014
Как выходить на рабоиу с двумя детьми?!
Может, я придумываю себе оправдания и просто не хочу работать?...
Двое детей, 4 и 6 лет, ходят в садик.
Иммунитет у обоих не очень, у старшего это врожденное, болел очень сильно всем подряд, потихоньку прошли это и немного укрепили его с помощью гомеопатии. Сейчас болезни переносит намного легче, но болеют часто, ОРВИ, кашель. Оздоравливаем, правильно питаемся, проветриваем, есть небулайзер. Но все равно. 2-3 недели сад - 2 недели дома - и т.д.
Да и сама в зимний период обязательно переношу грипп или серъезное ОРВИ, выпадаю недели на две.
Уже год как хочу выйти на работу. Но кто меня возьмет такую?! Еще и после двух декретов подряд.
Бабушек, дедушек рядом нет.
Как и кем вы работаете в таких условиях?
Буду благодарна за советы!
Двое детей, 4 и 6 лет, ходят в садик.
Бабушек, дедушек рядом нет.
Буду благодарна за советы!
Карта мордвы• 11 ноября 2014
то, как болеют Ваши детки ни один работодатель вас и месяца не выдержит
Директор Пляжа• 11 ноября 2014
Такая же проблема, автор. Детям 6 и 3,5 года. Старший болеет уже неного реже, а у младшего проблемы с носом. Вожу в сад до обеда, т.к. нужно промывать нос, иначе он дышать вообще не может. Порывалась на работу выйти, но во-первых после двух декретов как специалист я уже никакой, во-вторых-с кем будут дети. Тоже думаю,что ищу себе оправдания и т.д. Но с другой стороны-не последний кусок хлеба доедаем, чтобы рисковать здоровьем детей.
Мама Чели• 11 ноября 2014
у нашей секретарши ребенок и не болел, но на утренник в садик шеф еле не отпускал на пару часов... и то сколько ей приходилось нашсушаться....
Не служанка• 11 ноября 2014
никак - ваша работа заниматься детьми, никто такого работника держать не будет, тем более сейчас, когда бешеный конкурс на вакансии
Трактор Вика• 11 ноября 2014
у вас один выход, только высокооплачиваемая работа, чтобы можно было няню нанимать на время больничных и отвести-забрать. А так мамочки с вечно болеющими детьми и вечно отпрашивающиеся НЕ НУЖНЫ нигде. Почему кто-то должен за вас работать(((
Мама Чели• 11 ноября 2014
тут выход - собственный бизнес. я сама мама двух деток работаю, занимаюсь наращивание ногтей уже как 8 лет (доце три года скоро будет и тримесячный малыш) и папа есть который работает каждый день до 18:00, и никто вообще ничем не помогает. детей не с кем и на 20 минут оставить. тоже концы с концами сводим, и вообще появилось мнение что работаем только на аптеку-больницу-врачей. хожу по всем платным, нету времени сидеть в очереди под каждым кабинетом по 2 часа с малышами... там бумажку возьми, там подпиши, там очередь еще к врачу, там куча-куча больных деток в той же очереди... короче мраки.
Дона Ко Ко• 11 ноября 2014
У меня тоже двое детей сад и младшая школа. работаю пока дома (репетитор). Очень хочу на работу, предлагают много интересных вариантов. Но я понимаю, что выбирать нужно. Мой выбор - семья.
Бубль Гум)• 11 ноября 2014
тоже самое.и поверте скоро начнётся школа и тогда вообще забудите про мечты о работе.
Брызжу ядом• 11 ноября 2014
Я тоже такая и помочь с детьми не кому , но на работу пойду хоть куда нибудь на пол дня , к осени буду что то искать,магазин,типография,и т.д.может где-то кто и берет с обучением,но это уже ближе к осени,а так уже надоело дома сидеть 7 лет в декрете, детям 6 и 3, школа и сад.
Дона Ко Ко• 11 ноября 2014
Ответ дляМурзилка
как раньше все работали?
Раньше в школе продленка была, много кружков. А сейчас на продленку не попадешь. Да и дети сейчас болеют ьольше и чаще. И больничные не везде дают, раньше же на больничном можно было находиться сколько нужно.
Трактор Вика• 11 ноября 2014
Ответ дляМурзилка
как раньше все работали?
раньше у нас были права и социальная защита, если кто то за вас работал пока вы на больничном, то ему доплачивали, сейчас такое редко встречается, у всех нет прав, одни обязанности. Да и я например нанимала и нянь, и соседей и знакомых чтобы сидели с детьми во время больничных, поэтому теперь не собираюсь работать бесплатно за других, которые предпочитают сидеть с детьми на больничных
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 11 ноября 2014
Ответ дляМандолина Бу
няня вам в помощь на время больничных
Вы шутите?
Допустим даже, что у меня будет неплохая зарплата в наши дни 4000 грн. Для женщины после декрета это же неплохо, да? Я планировала ее отдавать за съемное жилье. Во сколько мне обойдется няня, хоть бы даже на неделю? В день прим. 160 грнх7=1120 грн. И задумайтесь, няня нужна будет мне только на вряемя болезни детей! Т.е. она должна будет лечить их! А это медицинское образование и кому нужна такая морока! Нянями хотят работать на регулярной основе, а не приходить на неделю в месяц для лечения детей. Кто будет водить их в больницу, тоже няня? Или мне добавить расходы на частного врача с выездом надом? Так мне эта неделя во всю зарплату встанет
Или вы видите эту ситуацию иначе?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 11 ноября 2014
Вот и я удивляюсь, как раньше работали?...
Выходили из декрета через 3 месяца!
Не служанка• 11 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Выходили из декрета через 3 месяца!
раньше работнику, который работал за отсутствующего, конкретно доплачивали - сейчас нет, если вы сидите на больничной 3 недели в месяц, то кто-то должен в это время делать вашу работу БЕСПЛАТНО - вы согласились бы долго так работать?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 11 ноября 2014
Ответ дляНе служанка
Я согласилась бы, если человек работает за меня, когда мои дети болеют, а я работаю за него, когда он на больничном... Как-то так...
Взаимовыручка - вот чего нам не хватает, судя по всему...
Не служанка• 11 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
в реальной жизни так не бывает - обычно бывает что кто-то пашет за себя и за ту барышню у которой дети, а потом работодатель быстренько понимает - а зачем мне та барышня с детьми и бесконечными проблемами, если она все равно работу свою не делает? и остается работник, который пахал за двоих, только платят ему как за одного
Не служанка• 11 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
найдите мамочку также с двумя детьми и устраивайтесь на одну ставку - только обязательно договоритесь что ваши дети будут болеть четко по очереди, а не одновременно и не в пиковые загрузки на работе
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 11 ноября 2014
Ответ дляНе служанка

Аноним Секретарь• 11 ноября 2014
У меня знакомая в садике няней работает, 2 детей - 3 и 7 лет. На больничные отпускают, отпуск - летом, з/п 1400грн(киев). Она говорит, что это лучше, чем ничего. У нее коллега в другой группе, тоже с двумя детьми, так они друг дружку подменяют. Два года уже работает, довольна сменой обстановки, а то за два декрета дома заскучала за работой.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы шутите?
Или вы видите эту ситуацию иначе?
Если работа перспективная, с возможностью роста, тогда стоит всю зарплату тратить на няню. Понимаете? Иначе, если ждать , пока вырастут дети, можно о работе забыть.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 11 ноября 2014
Ответ дляLuBosik
Да нету у меня никаких перспективных вариантов... Хотелось бы подзаработать немного для семьи, но не в ущерб детям...