kitty76• 07 февраля 2013

У ребенка рвота. Боюсь вызывать скорую-запрут в инфекционку.

Малыш часов в 5 вечера с удовольствием поел борщик, только что сваренный. В 22.00 он млосный, никакой...вышел на кухню и ак начал отдавать мне весь этот борщ совершенно не переваренный. Запаха ровот нет совершенно. Настроение улучшилось попрыгал... я на всяк случай дала нифуроксозид. Через час он вырвал снова. дала попить водички, ее он тоже вырвал спустя пол часа и так до сего часа. При этом не бледный, без температуры, запахов никаких(не из ротика, не самой рвоты(сорри) нету) Толко что опять были позывы но отдавать-то уже нечего, только пена какая-то... при этом он не так чтоб вялый очень... что это может быть? На отравление не похоже, да и чем, свежайшим борщем? вот думаю как ночь переживем...
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня так с обоими детьми было, одному 3,5 года, второму 1,5 годика. Свекор натушил картошки с мясом, говядина жирненькая, бульон наваристый... Мои дети с удовольствием поужинали. А под утро началось... У обоих рвота. У старшего вся эта картошка непереваренная вышла. У младшего тоже, но немного. Я не знала, куда бежать и за что хвататься. Полквартиры обрыгали. Температуры не было, поноса тоже. Ближе к обеду уже начали просить кушать. Я им дала немножко ряженки и галетного печенья. Еще давала много пить, а к вечеру уже вполне здоровые дети. Мне кажется, это желудочки не справились с таким жирным блюдом. Поэтому даже не вызывала скорую.
тоже додумались, такую тяжелую пищу маленьким детям на ужин давать! не все взрослые так ужинают и при этом хорошо себя чувствуют.
Аноним• 07 февраля 2013
Глюкозу надо разводить в небольшом кол-ве воды. Она очень сладкая. И дать ребенку выпить. Мы вообще живем на море. И в разгар лета на пляж не ходим, а едем куда-нибудь подальше от городских пляжей. Уже два раза так заболели ротавирусом. Один раз старший искупался, а второй раз мужа родственники приехали отдыхать и повезли сразу дитя в море купать. Тот подхватил заразу и нашего младшего заразил. В итоге мы под капельницей лежали, а они сорвались и уехали к себе домой.
Аноним• 07 февраля 2013
Накормят детей жирным и жареным, а потом спрашивают, что делать! Зато все за здоровое питание хором выступают. Детей жалко, что с такого возроста их не правильно приучают питаться.
Аноним• 07 февраля 2013
не нужно разбавлять глюкозу, просто вылить из ампулы в ложку и дать выпить
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор спрашивает совета, а не Вашего тупого мнения по поводу питания детей. Нет с утра настроения, так не надо его другим портить!
ameli25• 07 февраля 2013
от, ми тільки що ходили на горшок (ми взагалі на туалет ходимо, але при такій ситуації мушу бачити як у нас справи) вроді стул уже не такий жидкий... якщо порівшяти з вчорашнім...
але такий запах що мама дорогая....!!!!!!!!
темп немає, мала активна, от нині 2 день лікування...
Mal_va• 07 февраля 2013
У нас так начинался ацетон....точь-в-точь....(( И тоже в 2 годика.

Выздоровления масику!
irinkaberry• 07 февраля 2013
А что ребеночек кроме борща ничего за целый день не ел??? Возможно же это не именно из за борща, а что то другое..
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
я бы не давала таким маленьким деткам столько жирного на ночь, да и вообще, честно говоря, у меня бы у самой поджелудочная с печенью сдалась бы при таком ужине.
Аноним• 07 февраля 2013
Автор, вы когда писали, были в своем уме??
Инфекционки боитесь, а за ребенка нет???

мы были 2 раза, в 1,5 и в 2,2
Нам очень помогли, без нее бы не выкарабкались... на районе ходил сальмонеллез, 4 палаты были с этими симптомами((( все магазины шерстили потом санстанции!!!

Кстати в больницах есть платные палаты))) мы сначала в обычную, т.к. некогда было особо палату выбирать, надо было малявку откачивать. А через 1-2 дня перевелись. И все Ок!

А если ацетон ест и вы не врач и ни разу с такми не сталкивались, то только в больницу!!!! Так тоже люди работают!
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!
Аноним• 07 февраля 2013
автор,у вас возможно кишечный грипп.мы таким переболели.рвоту смогли только врачи скорой остановить,уколов противорвотное и температуру аналогично.настаивали на госпитализации,но я в отказ так как там тихий ужас.лечились дома,отпаивались по трошки.пили хумана електролит.строгая диета. вот так просидели дома 1 неделю под четким контролем своего врача
Аноним• 07 февраля 2013
Кстати нифороксазид ни одни приличный и уважающий себя врач сейчас не приписывает - он только симптоны забивает и ничем толком не помагает!!!
Claire1234• 07 февраля 2013
Ответ дляБасина
от б.Б. не прививают.
Боткина это гепатит и от него прививают еще в роддоме и потом еще несколько раз.
Klinika• 07 февраля 2013
да, ходит вырусняк, у меня сначала муж, следом ребенок, целый день рвота, температуры нет, мужа хотели в инфекционку, отнекались, к ребенку врача даже не вызывали - давали нифуроксазит, атоксил, много питься, прошло ттттттт правда только на след день стало немного лучше
Дарья ***• 07 февраля 2013
Ответ дляClaire1234
да нет. Боткина- гепатит А, а прививают гепатит B
Ewuschka• 07 февраля 2013
Похоже на ацетон!!!!. Купите ацетонтест в аптеке чтоб исключить этот вариант.
Если все же ацетон то сразу сделать клизму с теплой водой (температура тела) с содой. ( 1ч.л.- разводится на литр, но я делаю на меньшее кол-во воды).
Диета- опаивать обязательно щелочным питьем!!! Маленькими чайными ложками но часто (чтоб не было рвотного рефлекса)
Не пытайтесь накормить- голодная диета может быть два-три дня!Исключить молочное.
Это рекомендации ПРИ АЦЕТОНЕ!
Мы с этим столкнулись+ и живем с этим год, постоянно проверяю ацетон.
Еще есть тесты в аптеке на рото-вирусную инфекцию!!! Тоже купите и проверьте!
При рото-вирусной надо обязательно давать еще противовирусное а все остальное так же как при ацетоне!
Купите препарат Дигестин- очень классная вещь! Там в инструкции написано как принимать .
Еще сзабыла- обязательно сорбент- нам подошел Атоксил!
Выздоравливайте-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО- главно без паники!
Claire1234• 07 февраля 2013
Ответ дляДарья ***
Профилактика гепатита А, вакцинация

Сегодня созданы достаточно эффективные вакцины, защищающие от гепатита А. Эти вакцины представляют собой убитые вирусы гепатита А и обладают высокой иммуногенностью. Вакцина вводится двукратно с интервалом 6-12 месяцев. После введения первой дозы вакцины антитела к вирусу гепатита А у большинства вакцинированных появляются через 2 недели. Длительность защиты с помощью вакцинации не менее 6-10 лет.

Прививки от гепатита А показаны детям начиная с 3 лет и взрослым, ранее не болевшим гепатитом А, а также людям с повышенным риском инфицирования:

- направляющиеся в районы с высоким уровнем передачи гепатита А (туристы, контрактники, военнослужащие)

- медицинский персонал инфекционных отделений

- воспитатели и персонал детских дошкольных учреждений

- работники общественного питания и водоснабжения.

- больные с хроническими заболеваниями печени.

Согласно нормативным документам Минздрава, вакцинации подлежат дети, проживающие на территориях с высоким уровнем заболеваемости гепатитом А.
Да у нас в роддомах не делают прививки против гепатита А,не в Индии живем
p4el-ka• 07 февраля 2013
О, у меня такое было, но ещё и с поносом, причем рвота была только во время ночного сна...А я только с младшей из роддома домой вернулась, не спали вообще 2-е суток, врач назначил..атоксил, регидрон, креон, нифуроксазид, диета.
Доця рвать продолжала в течении 3-4 ночей, вобщем нам сказали, что это у нас в такой форме выразился банальный, недолеченный после антибиотиков, дисбактериоз. Вот так(((
p4el-ka• 07 февраля 2013
В смысле не у меня, а у старшей дочери в 3 годика..
Выздоровления малышу!
the.best4U• 07 февраля 2013
Девочки, может хватит предположений!? Автора уже 3 часа нет на сайте, а вы все пишете... Может уже все ок, а может к врачу поехали. И правильно сделали...
автор kitty76 • 07 февраля 2013
Привет, спасибо девочки, что откликнулись... нет, не все хорошо... поднялась температура и начал поносить.
но по крайней мере причину выяснили. Это целая история.
Мы очень хотели попасть в сад без прививок и без покупной справки, легально так сказать. И вот наша врач говорит, ваш день настал, нет вакцин. Я мигом за два часа оббежала врачей и с этого понедельника мы пошли в сад(в ясли).НА 2 ЧАСА!!!!! Когда мы пришли, часов в 10, мама забирала ребенка с температурой( из сада позвонили и сказали забрать), я как-то не придала особого значения. Но когда я забирала через пару часов,мне сказали, что другой ребенок(его в этот день не было)попал в больницу с рвотой и температурой. я подумала, хорошо, что его не было. Потом как оказалось в сад несется санстанция и группу закрыли на карантин. Я опять подумала. что хорошо, что мы там не кушали. во вторник остались дома... в среду была ещеодна санстанция,делали смывы и обработку. И я так радовалась. что нас пронесло(ну, в смысле обминуло))) и когда вчера ночью нас зацепило,я как ни страноо, не подумала вообще на инфекцию в саду.
Сегодня с утра позвонили из сада и попросили забрать из группы старшую дочь, ибо она была в контакте. как я сразу не сообразила и повела ее в сад.
Короче пол группы у нас в таком состоянии, кто в больнице, кто дома. поскольку уже понятно, что это острая кишечная инфекция, то уже и понятно, что делать... но то, что мозг отключается, когда твой ребенок заболевает, это меня пугает!!!
Девочки, еще оаз всем спасибки. пока не понятно было, что это, пользовалась вашим опытом.
the.best4U• 07 февраля 2013
Эти сады - рассадник инфекций! Страшно водить деток! Выздоравливайте!!!
irinkaberry• 07 февраля 2013
Ответ дляthe.best4U
И не говорите!!! А еще на бедный борщ нарекали...
Аноним• 07 февраля 2013
http://video.komarovskiy.net/rotavirus-16-09-2012....
Аноним• 07 февраля 2013
вот еще, http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3...
я тоже раньше не знала о ’ кишечном гриппе’ , выздоравливайте и не удивляйтесь если у вас и мужа что-нибудь проявится. Запасайтесь сметкой и типа регидрона.
автор kitty76 • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
и для всех, кто писал о жирном навристом борще... откуда вы взяли такую инфу?! Я не писала, какой был борщ. А борщик был как я варю обычно... никогда не кладу зажарку, не варю его на бульене, только овощной навар с фасолью(вода, овощи, фасолька... даже без помидора) так что зачем выдумывать?
Natashka-Danya• 07 февраля 2013
Я бы давала боржоми без газа маленькими глоточками и нифуроксазид, еще участкового бы вызвала, скорую это на крайний случай, сразу в инффекционку запрут....ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
alena34• 07 февраля 2013
Девочки, я хоть и не спешу по каждому поводу в инфекционку, но с такими делами шутить нельзя. Если его рвет постоянно, понос, ничего не пьет- очень опасное состояние, может потребоваться лечение антибиотиками, сдать бы анализы. У детей обезвоживание наступает очень быстро. Попрбуйте конечно атоксил, регидрон или электролит, но если все обратно- бегом в больницу. Не хочу рассказывать страшилки, но у меня у подруги так ребенка довели до очень тяжелого состояния, притом что участкового вызывала и все его рекомендации выполняла.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляClaire1234
В роддоме от него не прививают. Прививают с года двукратно, интервал минимум 6 месяцев. Но прививают восновном либо тех, кто едет в страны, где он очень распространён, либо тех, кто живёт в регионах, где очень повышена заболеваемость.
Вакцину очень сложно купить, её практически не завозят. По некоторым источникам - она очень аллергенная.
Аноним• 07 февраля 2013
Сейчас поголовно болеют ротовирусом.Лучше б Вы к врачу сходили и рвотные массы на анализ сдали (ротовирус определят через полчаса).Надеюсь у Вас ничего страшного.Но скорую и больниц боятся не надо,насильно вас не положат.