Одноклассница• 11 ноября 2014
Ошпарила руку.Каким кремом убрать шрам?
У кого были сильные ожоги?
Помогите советом.Верхняя шкурка слезла,начали появляться розовые участки,но они все в глубоких бороздках,как глубокие морщины.Очень болит,"стягивает"
Каким аптекарским кремом спасти ситуацию?Не хочу,чтобы шрамы остались(
Фото №1-три дня после ожога
Фото №2-3-через неделю после ожога
Фото №1-три дня после ожога
Фото №2-3-через неделю после ожога
Одноклассница
• 11 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
№1 пантенол, ’2-3контрактубекс
Я пантенолом помазала в первый день и всё!Я думала,что он охлаждает и всё
Одноклассница
• 11 ноября 2014
Ответ дляGra_Nata
ого. сильно. так вам с первой минуты после ожога нужно было пантенолом.
Я так и сделала.Если бы не намазала,то слезла бы кожа.Я кипящую воду вылила на руку
Налетчица Муся• 11 ноября 2014
у вас не завершилася регенерація шкіри - нема сенсу мастити проти шраму. Продовжуйте пантенол - він заживляє. а коли вже через пару тижнів сам опік заживе, то проти рубців можна контра0рубексом мастити.
Зараз треба тримати опік в чистоті, але в сухому провітрюваному стані, інакше вінще й випуклим стане.
Компас Ижевска• 11 ноября 2014
Чтобы хорошо зажило купите в аптеке мазь с прополисом да еще и на гидрофильной основе(на этом акцент-или спросите у аптекаря,или вычитывайте в инструкции) и будет все у вас ОК.И контрактубекс не понадобится.Есть опыт в этом деле -у сына были обширные ожоги от кипятка,даже под общим наркозом чистили ранки.Этой мазью вылечили даже следа не осталось,думала будут шрамы.Дело в том,что почти все мази делают на жировой основе,она сушит кожу сильно и создавая жирную пленку не дает действующему веществу проникать вглубь и там проявлять свое лечебное действие(всем знают,что жир плавает на воде сверху).А мази на гидрофильной основе(то есть водорастворимой в этом случае наоборот-способны глубоко проникать
Компас Ижевска• 11 ноября 2014
Ответ дляСтиль
Сын тоже обварился кипятком,но кожа вся сварилась и слезла все равно,а сейчас даже следа не найдете.
Одноклассница
• 11 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо за такой совет!
Гербалайф и Ко• 11 ноября 2014
ну не такой уж и страшный у вас ожог, у меня ребенок летом всю руку засунула в кипяток, неделю лечились- как новая. Итак, чем лечились - спрей Пантенол (2-3 раза в день), когда были мокрые ранки после пузырей, то сначала обрабатывала мирамистином. Хорошо заживляет ожоги Солкосерил, Бипантен (слебее, просто стмулирует регенерацию), облепиховое масло. Ну естно руку не мочили. Думаю что неплохо вам попить внутрь вит А и Е. Скорейшего выздоровления!
IСнEжИнКаI• 11 ноября 2014
Ответ дляСтиль
Спасибо всем БОЛЬШОЕ!
автор у меня в продаже бальзам апидан от ожогов и рубцов только свежих
зайдите почитайте.скажу так, если бы не апидан моей маме ногу отрезали бы, очень сильный был ожог и уже гноиться начинало