Сметчица• 12 ноября 2014
Курс валют. Единая тема.
В последнее время очень много тем по курсу доллара, евро. И это понятно, так как это важный вопрос в это трудное время. Давайте обсуждать каждодневные курсы валют и делиться информацией здесь, чтобы не засорять советчицу.
Прошу без политики, только по теме.
Атаманша• 12 ноября 2014
Ответ дляСметчица
Я все это знала, но чтоб вот так за три дня с 13 до 17 - это перебор. А еще пару недель назад говорили что реальный курс 14,5, и больше не будет.
’Люди кажуть....’, но от этого экономика не укрепится. НБУ сливал ЗВР для показа шоу ’1$-12.95грн’, в ноябре прошлого года ЗВР Украины составлял около $20,5 млрд, на сегодняшний день около $12 млрд. И не забывайте, что у нас еще есть финансовые обязательства перед другими странами, которые закрыть нужно до НГ, закрывать будут из оставшихся 12млрд.
Карапулька• 12 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
На отметке 17 :)? Когда удавит уже этих махинаторов , миллионерами на качелях становятся , а народ все беднее , на детские можно уже пачку памперсов купить и туалет бумагу и использовать по назначению и все ((
А вот и нет!Шесть пачек дады
ГЛЮкоза• 12 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
17 - это далеко не предел, и падать он не будет, не надейтесь! Не нужно быть аналитиком 7 пядей во лбу, чтобы понять, что держать гривну нечем( пусто все, денег нет! Зато у власти опять олигархи, сын, кум, брат и сват( слава Украине(
мне тут на днях в одной теме доказывали, что оправданный курс за у.е 11 и таким он и будет
когда я похохотала с этого заявления пришло село и начало закидывать умными вопросами цитирую
’а щодо заяв, що вас веселять, скіжіть будь-ласка з якими механізмами курсоутворення ви знайомі? не системою регулювання валютного ринку, а саме механізмом курсоутворення. і наступне питання: по простому - як на вашу думку формується курс? але в масштабі країни. які показники на це впливають?’
жаль тему закрыли, я не успела попросить умняшу растолковать и оправдать мне неграмотной этот курс в 11 грн за бакс)))) а то может быть письмо какое в НБУ и Минфин накатали, может они тоже не знают, как курс формируется. а у нас в стране оказывается такие спецы в Зажопинсках на кухнях пропадают, им бы к власти, мигом порядок навели б
Сметчица
• 12 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
Какие Ваши прогнозы по-поводу курса валют весной?
Атаманша• 12 ноября 2014
Ответ дляСметчица
Такие дальновидные прогнозы могут дать только гадалки или астрологи))
Наш ’регулятор’ как обезьяна с гранатой, все ждали рост, но по другому сценарию...
И не забывайте, у нас в стране 2 войны. Одна на востоке, вторая на верхушках власти((
Сметчица
• 12 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
и не говорите, на манеже одни и те же, только местами меняются.
Репетиторша• 12 ноября 2014
Ответ дляСметчица
’Куля в лоб’ кричал. что реальный курс не больше 13 и где ????
Репетиторша• 12 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
Это все Гонтарева с...а
Да? А чья она, не из команды ли Порошенко?
Репетиторша• 12 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
Причем война на востоке очень удобна верхушке, так как все можно списать как раз на войну.
Репетиторша• 12 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
Это все Гонтарева с...а
У бандитов валюта была всегда, ведь столько лет с менялами боролись, остались только крупные и на тебе все повылазили снова. Разве не вина в этом управляющих НБУ и страной?
Семенна Семеныч• 12 ноября 2014
Ответ дляРепетиторша
управляющие страной сами крышуют бандитов.
вот кто яценюку денег на выборы давал, знаете?-в Днепр приезжал у Бени просил деньжат.
Репетиторша• 12 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Я многое про них знаю. А вы знаете. что партию ’Свобода’ в свое время спонсировали регионы, дабы отнять голоса у Юльки. А вообще майдан затеяли олигархи, так уж сильно Янукович с семьей щемить начал и перестал быть карманным президентом, только просчитались они и подтянулись идейные.
Семенна Семеныч• 12 ноября 2014
Интересно как это отразится на курсе?
Очередной «помощью» со стороны западных стран стало лишение Украины такой торговой преференции, как беспошлинная торговля на рынке ЕС. Как оказалось, европейские власти уже не видят в этом необходимости.
По мнению Евросоюза, Киев стал злоупотреблять такой привилегией. Европейские политики оказались намного более щепетильными и обмана со стороны киевских властей не потерпели. Они пришли к выводу, что их ставленники на Украине слишком нагло используют предоставленные им льготы.
Обрадовавшиеся перспективам евроинтеграции украинцы решили, что отсутствие пошлин для их продукции недостаточная мера, поэтому решили манипулировать оказанным им доверием со стороны европейских стран. Однако ЕС быстро понял, что происходит и решил немедленно предпринять все меры для защиты своих собственных интересов.
При этом Брюссель вполне осознает, что подобные действия приведут к краху украинской экономики, которой останется полагаться только на внутренний рынок. В результате отмены беспошлинного режима украинские товары столкнуться с серьезной конкуренцией на европейском рынке. А качество товаров из Украины говорит само за себя, поэтому надежды на светлое европейское будущее, которыми так долго кормили Майдан, рушатся уже сегодня.
Репетиторша• 12 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Интересно как это отразится на курсе?
А еще уголь нам отказались из Африки поставлять . Так как им их имя дорого.
Блины со смайликами• 12 ноября 2014
Курс должен остановится уже. НБУ вдруг заявило что на аукционах будут удовлетворять заявки со среднем курсом, максимальные не будут. Чтоб вы понимали до этого продавали только по максимальному курсу, тем самым сами разгоняя курс до предела (это для тех кто еще верит, что НБУ не причем)
Так вот на этой неделе скорее всего устаканится, а со следующей посмотрим, может назад откатимся
Капризулька• 12 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Ох не верится, но будем надеятся.
Отвечаю всем• 12 ноября 2014
Ответ дляValmont_
ох, платила только что в долларах. Курс у привата 17,0068
Отвечаю всем• 12 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
только цены уже назад не откатятся...
Детские_Будут?• 12 ноября 2014
девочки и мальчики!
по какому курсу наличные доллары продают? интересует цена не в банках, там где их нет..., по чем сдать, чтоб не лохонутся?
Киев 12.11.14-13.11.14
Атаманша• 13 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
девочки и мальчики!
Киев 12.11.14-13.11.14
Киев: 16.50...16.60
Детские_Будут?• 13 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
Киев: 16.50...16.60
это в обменниках написано? и что, продают?
в привате уже переводы по 17...
мне интересно по-чем сдать можно
в привате уже переводы по 17...
мне интересно по-чем сдать можно