Подметайло• 12 ноября 2014

ситуация с посредником! подскажите!

Заказала месяц назад у посредника кроссовки за 43 дол., заплатила за них 570 грн по курсу 13,2. Вчера мне пишет посредник, что мой товар не пришёл в посылке и предлагает или вернуть деньги или заказать ещё раз. Я согласна заказать ещё раз и подождать месяц, но так как доллар вырос, то она просит доплатить 140 грн, потому как я ей давала не в дол. а в гривнах. Разве это справедливо? Она же тогда купила за мои деньги доллары? Поэтому я не должна доплачивать. Или я неправа?
Eвгения@• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Напряг один-разборка и взвешивание посылок, но совсем ничего не делая, трудно косить бабло;)
И то, вы жеж в курсе что вам едет и кому, распечатали листик с данными и заказом клиента, и открывая коробку раскладываете все по кучкам.
вы прыгали на батуте и потерялись???

Коко Шанель• 12 ноября 2014
Ответ дляKaraganda11
Как то не очень( либо загружена и позже напишет, либо не выкупила, либо магазин не снял деньги либо мутит. Спросите напрямую и все! Добрых снов, легких сделок
вот и мне не очень, можно ж написать , что выкупаю сейчас , но оплата , как повезет с долларом сразу. Спросила ж насчет оплаты, но 3дня прошло и доллар растет... с такими темпами мне вещи дешевле в продавалке было купить и не рисковать с размером...
автор Подметайло • 12 ноября 2014
Ответ дляEвгения@
в прошлом году были скидки 12-24-48 дол.
а когда начинается? А то наверное разбирают размеры со скоростью света? Очень хочу куртку поло
Eвгения@• 12 ноября 2014
Ответ дляКоко Шанель
Я еще цены не меняла,есть сапоги с прошлой ЧП по курсу 8)
taevka• 12 ноября 2014
Ответ дляDr.S
Ага, только ненормированный график работы. Работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Отпуска не может быть, потому что надо удерживать поток посылок, чтобы привозить за 3 недели.
В прошлом году в среду перед ЧП села за комп, во вторник встала от него. Не жизнь, а сказка Я до марта еще поработаю так и все. Уже готовлюсь перейти в другой вид работы.
Ну это ваши проблемы, я как посредник на период своего отъезда начинала заказы принимать только морем, в ЧП и в другие такие же сумасшедшие распродажи заказов не принимала, покупала только своим и себе.
Dasha-Sun• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Лучше: на глаз, как колбасу в магазине, точный вес всегда!
Dr.S• 12 ноября 2014
Ответ дляEвгения@
а в какой?)))
я вот становлюсь представителем перевозчика,но может у вас лучше)))
Наполняю интернет-магазин товаров для дома. Надоели таможни, курсы, склады, % - на них на дом не заработаешь))
Самое трудное соскочить с посредничества. Ну как можно отказаться от выгодного шоппинга с бонусами
Karaganda11• 12 ноября 2014
Ответ дляКоко Шанель
Не гадайте! Просто спросите у посредника, купила или нет, если купила, то узнайте курс, нет, то подумайте, нужен ли вам этот заказ по сегодняшнему курсу.
Eвгения@• 12 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
так это было именно в ЧП,а вообще уже не помню,было еще 24-24-24,капждый час выставляли по 1 лоту за 24,я купила себе сапоги Нини Вест замш за 24 уе)

Коко Шанель• 12 ноября 2014
Ответ дляDasha-Sun
Нормально, многие магазины списывают деньги в день отгрузка, а так как хочется с фри шипом, то это самый дешевый вид отправки по США (американская Укрпочта), а значит до 7-10 дней могу отгружать. Когда оплачивали с долларовых карт, то и горя не было, а сейчас такая вот лотерея с курсом. По чем же снимую завтра?
Так грешат Ruum, old navy-gap(3 дня было как-то), amazon (на сутки), Джилли вообще мрак по одной паре трусов мне 2 недели слали
понятно , просто заранее хотелось бы знать, что может так и так быть, а не сюрприз, я ж перед этим у другого посредника первый раз заказала и все быстро и четко. Ну жду теперь...
Dr.S• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Как же это жестоко, бросить своих любимых постоянных клиентов в ЧП без ответственного посредника. А как же они?
То что Вы описываете - это не посредничество, это ’я себе покупаю, если хотите и Вам куплю по настроению’
Папина дочка• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Молодца! Уважуха.
автор Подметайло • 12 ноября 2014
Ответ дляEвгения@
а обычная какая цена у них?
Eвгения@• 12 ноября 2014
Ответ дляDr.S
Это не посредничестово) Я так понимаю таеВка не в состоянии в ЧП словить товар,вот и ждЁть окончания. Уважающий себя посредник пройдет через ЧП с минимальными потерями еще и клиентам доставит товар ДО нового года!!!
Eвгения@• 12 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
а обычная какая цена у них?
около 70 было,сейчас гляну
Коко Шанель• 12 ноября 2014
Ответ дляKaraganda11
выкупила... Я так, для себя, чтоб знать, что и как... Курс будет сюрпризом.
taevka• 12 ноября 2014
Ответ дляEвгения@
вот-вот ’уважающий себя посредник’ не будет рисковать деньгами клиента и свои риски перекладывать на плечи клиента
Dasha-Sun• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
+100%
Особенно сейчас, с оплатами с грн. Карт. Если возврат денег от магазина с разницей в 1.90 грн на долларе
На 100$ потери 190 грн., не каждый клиент согласится рисковать, а купить доллар по коммерческому курсу, так это сразу переплатить 190 грн., а то и больше (((
taevka• 12 ноября 2014
Получается клиент-лапочка, тот который дал на себе заработать, а клиент-геморр, тот кто хочет вернуть свои кровные 20$ но посредник не возвращает так бакс взлетел, а он (посредник) не виноват в том, что выкупает заказы в американских магазинах гривневой картой.
Вы б еще клиентов отправляла на митинги под НБУ

Eвгения@• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
Выживает сильнейший!
taevka• 12 ноября 2014
Ответ дляEвгения@
Выживает сильнейший!
то есть, свое выживание, вы тоже перекладываете на клиента?
риски на клиента, скачок бакса на клиента, выживание на клиента... что еще должен клиент?
Dr.S• 12 ноября 2014
Ответ дляtaevka
чушь...
выживает посредник, который может даже в ЧП или со скачками курса, или валютным лимитом выкупить все заказы своим клиентам, вовремя все доставить и копеечку заработать.
Eвгения@• 12 ноября 2014
Ответ дляDr.S
чушь...
+10000000000000000000
добавить нечего )
taevka• 12 ноября 2014
Ответ дляDr.S
чушь...
все вышеперечисленное может каждый посредник, не вижу ответа по ситуации ТС, кто все же берет на себя риски?
Сундучок с каникулами• 12 ноября 2014
Ответ дляDr.S
И еще у меня вопрос к посредникам, все равно большинство под анонимом
Очень интересно. У кого 26 посылок по 30 кг одновременно? Речь идет о недели сбора и хранения на складе? А то как-то цифры вобще в голову не вкладываются
нет пришло на склад и уехало сразу, и я не писала что они по 30 кг, это девушка образно сбросила)
посылки не лёгкие не по 2 кг, а тяжёлые, 25 из них на данyq момент морские, едут игрушки в основном.
так как все готовятся к НГ
да и себе и на продажу едет, вот и набежало
мадам Везувий• 12 ноября 2014
Вот поэтому уже 2 года скупляюсь через одну и ту же девочку, может % у нее не самый и низкий, но я в ней уверенна. Деньги переведит в $ по курсу дня зачисления и так они и висят на балансе,если возрат магазина-деньги тоже в $ возвращаются на баланс, в той же сумме, что и оплачивались. Я вот чувствуя такую ж,опу с курсом закинула 2000 по курсу еще 13, вот жду чп, буду тариться)))
Печенюшка• 12 ноября 2014
Ответ дляПодметайло
а если возвращать деньги, то правильно будет если вернет только 570 или как?
Ну вот)))
Как доплатить так почему? а как посредник вам отдать так по курсу??
Опля Картопля• 12 ноября 2014
Я считаю, что это форс-мажорные обстоятельства. Почти все посредники их прописывают. Если вырос доллар, посредник не виноват, и свои деньги доплачивать тоже не будет. Бывает так, что магазины не отгружают все и в этом Вашего посредника вины нет. Бывает такое, что присылают, не то что заказываешь, тоже нет вины посредника, Он на Вашем заказе зарабатывает посреднические % - пару гривен, не 200% и больше как наши магазины, так что Вы должны быть готовы к форс-мажорам. Он только помогает Вам выкупить Ваш заказ, если Вы сами не можете, если-бы Вы сами заказывали-бы, то такие обстоятельства не исключены.
4мама• 12 ноября 2014
бурная тема, вижу - всю не осилю
По 6 пм. Если это отказ магазина, то в отгрузочных документах будет вот так
(красные туфельки) Деньги возвращают в течении 48 часов. Если обороты у посредника большие, мог и не заметить.
Вообще в любом случае - втык посрдника - надо все от а до я прописывать в правилах. Я хоть и ’работаю’ (заказываю) под ноль, но считаю, что не прописала заранее - мой втык и моя наука на будущее.
Тем более если магазин дал отказ - втык посредника, что не заметила. Если это спионерили и вернет склад - то вернет в долларах. А магазин - вернется на карту, с которой платили. Некоторое время назад (как раз около месяца) можно было короткий период времени покупать доллары по 13,085 - я так выкупала заказчикам.
Меня не звали• 12 ноября 2014
Ответ дляEвгения@
+10000000000000000000
добавить нечего )
Удалено администрацией...