СноваЗдорова• 12 ноября 2014

Предчувствие?

Только что искала в поисковике советчицы оду старую тему, названия не помню, но в заголовке было слово"война". И случайно наткнулась на тему от 12 февраля 2013.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-72105

Прочитала, и сижу в шоке, это что - предчувствие или случайность. Над ней все поржали, а девушка по ходу умней всех оказалась, за полтора года запасы начала делать, морально готовится. Наши местные советчицы-экстрассенсихи нервно курят.
Вот бы сейчас автор отозвалась и сказала, к чему она сейчас готовится
Запыхалась• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
аж на другой континент Я тоже чувствую что тут полный пушистый зверек будет, но для другого континента ещё не созрела. Максимум Польша-Венгрия. Визы семье сделала уже годовые.
Если объявят военное положение и всеобщую мобилизацию, то из страны мужиков не выпустят. Когда выезжать не понятно.
Подумывающая• 12 ноября 2014
А мне интересно, все действительно думают, что это война России с Украиной? Вы действительно думаете, что уехав в Польшу, Венгрию и т.д. можно спастись? Или просто хочется оттянуть время?
4мама• 12 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
ой, да конечно не Рашки с нами, но то, что территория Украины - разменная монета, а население Украины - заранее определенные жертвы - это ясно как белый день.
Людочка82• 12 ноября 2014
Ответ дляchuha
все, пошла c темы)))
некоторые агрессивные в темку пришли, сейчас будет тут таких много))))
Так вы сами и спровоцировали, не находите?
Думайте в следующий раз что пишите.
Людочка82• 12 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
Девочки, не нужно быть ясновидящим, чтобы предугадывать глобальные перемены в стране. У меня муж постоянно зависает на финансовых форумах, подписан на разных аналитиков в разных сферах, слушает каналы зелло разных сторон (мы жили в Луганске).
Так вот мой муж еще в октябре прошлого года мне сказал что доллар будет по 13, а потом и 20. Я крутила пальцем у виска и многие здесь тогда в похожих темах. Но все гривны перевести в доллары он меня все же уговорил. Какой же он умничка.
И о майдане за два месяца до него он говорил, и что яныка свергнут тоже. Я как всегда не верила. И про войну у нас он мне в феврале сказал.
Мы уехали из родного города, жить там больше невозможно. Сейчас муж очень активно настаивает на переезде на пмж на др континент, говорит что возна пойдет дальше, экономика страны скоро рухнет. Я опять не хочу в это верить...
Мне то же самое говорили знакомые из органов...и про доллар и про подготовку спец.служб к подавлению бунтов и защите гос. деятелей.
Анонимба• 12 ноября 2014
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. Девочки - идите супчики варите, да варежки вяжите, да деткам время уделите.
Людочка82• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
А ещё тоже не раз муссировалось (вчера ночью тут на КС в том числе) предсказание, что целые континенты исчезнут и как раз широта Украины уцелеет. Я этим сильно не увлекаюсь - для анализа непригодна Но чуйка моя говорит продуктами запасаться. Я так с ноября прошлого года делаю, правда схомячили уже много - у нас с июля простой в работе, бо мы завязаны на госзакупки в основном.
Ну так у нас в плане катаклизмов спокойный регион. Посмотрите как трясёт другие континенты и соседние государства:пожары, засухи, цунами, бури, ураганы, землетрясения... У нас в этом плане намного спокойнее и тише.
Один из вариантов, фантастических конечно, почему у нас военные действия-очистка территорий для дальнейшего проживания у нас других народов.
4мама• 12 ноября 2014
Ответ дляЛюдочка82
Тоже думала об этом. Но это ведь так неумно - гораздо умнее ’пряником’ бы было: покупать земли, дома, наш народ трудоустраивать в той же Европе-Америке - валом бы валили. Дешевле бы было, чем в войнушки играть. Тут без больной головы точно не обошлось.
Разумная Губка• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
Держитесь, даже страшно представить как это больно. Муж говорит, что никуда уезжать не будем - будем биться ’если что’. Но у нас только газовый пистолет был и тот конфисковали, потому что что-то там с разрешением не так было. ’Не вид того’ мы, как говорят. Так что я пока только визы сделала.
Извините,а как просто взяли и сделали? Просто так визы выдают или у Вас туристическая?
4мама• 12 ноября 2014
Ответ дляАнонимба
Я шось не могу. Я с лета не захожу ни в ФБ ни в политические темы на форумах - у меня в июле-августе вообще крышу срывало от всего. Решила узбагоиться, но в последние три дня такой депрессняк какой-то дикий, непонятный. Не могу себя заставить ничего делать.
Разумная Губка• 12 ноября 2014
Почему спрашиваю,нам по приглашению шенген открыли на 15дней,а мужу рабочую дали на год. Но рабочая катит только ,если едет на завод.
4мама• 12 ноября 2014
Ответ дляРазумная Губка
шоппинг-виза. Вначале выдают на 7 дней одноразовую, её надо прокатать, потом подавать на годовую мульти. Я ещё с февраля этим занялась: новые документы старшим детям, паспорт себе (странички заканчивались), очередь на подачу доков. Вот только недавно завершила все.
4мама• 12 ноября 2014
Ответ дляРазумная Губка
а у старших детей от хореографической школы - они на гастроли часто ездят.
Разумная Губка• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
Но по этой визе на пмж не выедешь
У нас родственники,так мы в связи с событиями еле в гости выехали
Людочка82• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
И я того же мнения.
Людочка82• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
Осень...я уже сама лето жду и 2015-й соответственно.
Зима будет тяжёлой...надо её морально быстро перескочить.
Разумная Губка• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
Ограничение на пребывание за границей все равно есть.
4мама• 12 ноября 2014
Ответ дляРазумная Губка
да, 90 дней, но думаю если реально война, то можно будет убежища политического просить...не знаю, даже страшно думать, я очень привязана к родной земле, мне даже поездки в отпуск, куда-то к морю, например - и то тоскую страшно. Не хочется думать, но все-таки на автомате делаю необходимые процедуры.
4мама• 12 ноября 2014
Ответ дляЛюдочка82
У меня в общем-то лошадиное здоровье, но тут третий день такой упадок сил, а сегодня бошка раскалывается. Может вирусняк от детворы подцепила - мелкие болеют. Вот на Советчице зависла. У меня дома если не прибраться хоть день - токараул, а уж третий день пошел - пятку запчастью от трансформера уже проткнула
Akseniya2003• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
У меня кстати тоже- голова просто лопнет, такое ощущение, и реально какой то депресняк, ничего делать не хочется. Наверное бури))
Разумная Губка• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
Я убегать не буду. Поеду в село,у меня есть дом по завещанию. А в бегах - я никому не нужна.
4мама• 12 ноября 2014
Ответ дляРазумная Губка
вот и муж мой такого же мнения, а я как прочитала того боснийца, то не по себе стало
все по ГОСТу!• 12 ноября 2014
Ответ дляchuha
милая atevs077 - поправляйтесь скорее и дай вам Бог здоровья!!!

а другим девушкам отпишусь: когда я в теме антимайдан отписывалась, что если поднимется Донбас-будет писец просто. Меня высмеяли, мол, кто там подымется.
А они поднялись. Потому что все задолбало. Потому что задолбало, что пол Украины их считает быдлом. Потому что и им захотелось тех изменений.
И это не было предсказанием, а просто аналитикой и знание менталитета людей.
и в отличие от майдана, там большинство таки пошли за идею. То что это была илюзорная идея и надежда, никто и думать не хотел. Как в одной программе: ’Дістало’.

Что до предсказаний: они есть и про Киев. Но кто хочет это слышать? Только еще молитвами нас как-то берегут.
Одно запомните, говорю всем и в ответы именно на это не отвечаю: как только Лавру отберут, захватят - бегите с Киева. Потому что будет, как у того чувака с Боснии.
А как насчет под Киевом? У меня сейчас там мама пережива
4мама• 12 ноября 2014
Ответ дляAkseniya2003
хоть бы бури, а не химическое оружие и прочая фигня. Тут параноиком станешь. Мне за руль сейчас ещё
Что-то не спится• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
Как ни странно, в городе больше шансов выжить. Село с землей сравняют быстро и даже в новостях потом не покажут.
Burning_Ice• 12 ноября 2014
Я помню ту темку. Она не единственная тогда возникала. Ее автору желаю скорейшего выздоровления
При всем оптимизме не вижу пока света конце туннеля.
Burning_Ice• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
Меня после Иловайска накрыло( С тех пор телик вообще стоит не включаясь, а новости не читаются.
И да, последние несколько дней какая то тревога давит.
Фифачка• 12 ноября 2014
Ответ дляМоль Молливна
Как раз не американским, а наоборот.
сбу как раз американским, не путайте теплое с мягким. Это только Витек-Золотой Унитаз пытался на двух стульях сидеть, а все остальные четко работали в определенном направлении
Фифачка• 12 ноября 2014
*надо было написать ’Пытался на двух унитазах сидеть’
Беговая дорожка для носа• 12 ноября 2014
Ответ для4мама
Поделитесь, пожалуйста, какие визы открывали.