Каравай-каравай• 07 февраля 2013
Отношения с мамой хуже некуда, а в семье всё нормально - бывает так?
Девочки, нужна поддержка... У меня очень плохие отношения с мамой, просто кошмарные, плохими они были всегда, сколько я себе помню. Мама очень скандальный и агрессивный человек, к тому же очень конфликтный и злопамятный, я не знаю тяжелее человека, чем она и представить себе не могу. У мамы бывает только 2 состояния - или депрессия или агрессия, в нормальном уравновешенном состоянии она не бывает. Любой момент в жизни - как-то ремонт, бытовая поломка мама воспринимает как тяжкий удар судьбы, долго страдает от этого, становится агрессивной и злой.
Думаю, не стоит писать, что отца у меня нет и никогда не было.
На сегодняшний день наши взаимотношения зашли в тупик - я предприняла последнюю попытку наладить отношения и поговорила с мамой, в ответ услышала стандартный набор упреков и истерику.
Больше уже нет сил, что-то предпринимать.
Очень устала, эмоционально тяжело общаться с мамой...
В моей личной жизни сейчас не всё гладко - я развожусь с мужем, уезжаем жить с ребенком отдельно.
Мне больно и страшно произносить эти слова, но из песни слов не выкинешь "яблоко от яблони далеко не падает". Однако я другая, у меня ничего общего с матерью нет, я во всем ищу позитив, я открытый, добрый человек, у меня много друзей, всё в порядке с работой, всё складывается потихоньку, до тех пор пока я не хочу наладить самое главное.
А пишу я сюда вот почему - начитавшись литературы и осмотревшись вокруг - я пришла к выводу, что дети из неполной семьи, воспитанные неуравновешенной матерью мало имеют шансов быть счастливыми в жизни, пока во многом на мне это отразилось, ошибок я наломала немало (у меня была настолько заниженная самооценка, что я при модельной внешности вышла замуж за алкоголика, за что уже поплатилась). Сейчас я делаю всё для того, чтобы быть счастливой, у меня получается! Толчком стали курсы личностоного роста, которые я посещаю - многое становится на свои места.
Но в голове у меня печальная статистика, что в большинстве случаев выходцам из таких семей, как моя в жизни хорошего ничего не светит.
Кто-то может привести примеры противоположные из жизни? Пожалуйста, мне очень нужно поверить, что существуют люди, сумевшие создать крепкую, дружную, любящую семью, не имея при этом нормальных отношений с родителями. Напишите , я так хочу поверить, что у меня всё получится!
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, на самом деле, я не то что совсем не люблю свою работу, просто уже переросла свою должность, скучно все, однообразно. Знаю, что могу большее. А как и с какой работой можете помочь
Я в Днепропетровске - подходит ? :)
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кошмар!!!
Читаю Ваши истории жизни,и волосы дыбом встают.У меня было замечательное детство-обеспеченные,любящие мама и папа.Папа так вообще боготворил меня.Он был для меня всем,ближе и дороже даже,чем мама.Мне очень тяжело представить,что может быть по-другому.Девочки,от всей души желаю Вам,чтобы спустя много лет ваши дети говорили те же слова,что сказала о своих родителях я.Пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми!
Спасибо! Вы не представляете как я всегда завидую таким, как Вы ! :)
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я в Днепропетровске - подходит ? :)
Спасибо огромное!!! Я в шутку спросила))) Просто очень приятно что в наше время есть такие отзывчивые люди. А так....Днепропетровск конеш может и перспективный, но мне он представляется как серый, индустриальный город. Вряд ли смогу покинуть солнечный и мягкий климат Юга
Аноним
• 07 февраля 2013
Мне тоже Днепропетровск представляется также как и Вам, хоть я тут и родилась - но экология тут кошмарная...
А по своей ситуации, всё равно обидно, тяжело очень, столько гадостей сегодня пришлось услышать, хочу поскорее выбросить это всё из головы. Честно говоря сама уже думаю уехать куда подальше от мамы, останавливает то, что здесь у меня действующее моё ЧП
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Действительно кошмар
А сейчас как у вас жизнь сложилась?
Как сложилась.Я выросла достаточно закомплексованной девушкой,потому что в классе все мальчишки всегда обзывали меня,и это отразилось на моей психике.Потом я пять лет промучилась с женатиком.Сейчас мне 22. У меня есть муж и маленькая дочь.Сначала жили с мамой в одном доме,и это был кошмар.Она когда напьется у нее реально крышу сносит,она и на беременную меня бросалась,и когда дочка родилась пьяная проклинала ее перед иконой.И это была наша последняя капля.Муж ее уговорил съехать в летнюю кухню,и слава Богу она согласилась!А еще у меня есть младший брат,ему сейчас всего 7 лет,и мне так жаль его.Столько всего ему уже пришлось пережить с такой мамашей(((
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!